|
LVNr. |
Typ |
Titel |
Status/Aktion |
Universitätslehrer/in |
Zeiten |
SWS |
010.002
|
KS |
Einführung in das wissenschaftliche Lesen, Schreiben und Zitieren (für StudienanfängerInnen) |
|
|
Herzog C. |
Donnerstag 08.10.2020 14:00 - 17:00, Synchroner Online-Termin |
2 |
010.013
|
KS |
Bachelorarbeit kompakt: Schreibcoaching für Studierende der WIWI 1 |
|
|
Hafner F. Steiner J. |
Freitag 09.10.2020 13:00 - 18:00, online |
2 |
010.014
|
KS |
Offene Schreibgruppe: den Morgen zum Schreiben nutzen |
|
|
Steiner J. |
Donnerstags 09:00 - 11:00, N.1.43 |
1 |
010.019
|
KS |
Scientific Writing (in English) |
|
|
Theuermann E. |
Dienstags 11:00 - 13:00, online |
2 |
010.020
|
SE |
Textseminar: Wie schreibe ich einen guten Text |
|
|
Nicolini M. |
Donnerstag 08.10.2020 14:00 - 18:30, C.0.06 |
2 |
010.021
|
KS |
Wissenschaftliches Darstellen und Argumentieren in Abschlussarbeiten |
|
|
Schütte C. |
Freitag 30.10.2020 09:00 - 14:00, online |
1 |
010.023
|
KS |
Schreibtage für Abschlussarbeiten |
|
|
Wetschanow K. |
Montag 08.02.2021 09:00 - 18:00, online |
2 |
010.203
|
KS |
Wirtschaftstexte professionell schreiben |
|
|
Schneeweiß J. |
Mittwochs 14:00 - 16:00, online |
2 |
010.206
|
KS |
Wirtschaftstexte analysieren und schreiben in Deutsch als Fremdsprache |
|
|
Schneeweiß J. |
Mittwochs 16:00 - 18:00, online |
2 |
140.018
|
VO |
Einführung in die Soziologie |
|
|
Bögenhold D. |
Dienstag 12.01.2021 09:00 - 12:00, Online |
2 |
197.001
|
VO |
Einführung in Gender Studies |
|
|
Guggenheimer J. Mertlitsch K. |
Dienstags 18:00 - 20:00, BBB |
2 |
197.002
|
PS |
Key theories and methods in Gender Studies |
|
|
Weißegger R. |
Montag 12.10.2020 11:00 - 15:00, C.0.16 |
2 |
197.125
|
PS |
Who Cares 4.0? Feministische Perspektiven auf digitale Technologien, Geschlecht und Care Arbeit |
|
|
Fahimi M. Wulf J. |
Dienstag 06.10.2020 16:00 - 19:00, online |
2 |
197.126
|
SE |
Körper-Geschlecht-Trans*formation: Gender im queer-ökologischen und posthumanen Zeitenwandel |
|
|
Mertlitsch K. |
Dienstag 06.10.2020 08:30 - 10:00, HS 7 |
2 |
311.170
|
VU |
|
|
Arbeiter M. Maier T. Rammelmüller I. Spendier K. Szölgyenyi M. |
Donnerstags 13:00 - 15:00, online |
3 |
311.300
|
VO |
|
|
Rissner R. |
Dienstags 14:00 - 16:00, HS 10 |
2 |
311.302
|
UE |
Übungen zu Diskrete Mathematik, Gruppe A |
|
|
Rissner R. |
Dienstag 13.10.2020 16:00 - 17:00, HS 10 |
1 |
311.304
|
UE |
Übungen zu Diskrete Mathematik, Gruppe C |
|
|
Wiegele A. |
Dienstags 17:00 - 18:00, HS 2 |
1 |
311.305
|
UE |
Übungen zu Diskrete Mathematik, Gruppe B |
|
|
Wiegele A. |
Dienstag 13.10.2020 16:00 - 17:00, HS 3 |
1 |
311.306
|
TU |
Tutorium zu Diskrete Mathematik |
|
|
Lobnig E. |
Montags 17:00 - 18:00, HS C |
1 |
311.307
|
UE |
Übungen zu Diskrete Mathematik, Gruppe D |
|
|
Heuberger C. |
Dienstags 17:00 - 18:00, online |
1 |
311.950
|
VO |
|
|
Hungerländer P. |
Mittwochs 16:00 - 18:00, online |
2 |
311.951
|
KS |
Methoden I: Mathematik, Gruppe A |
|
|
Zraunig C. |
Dienstags 16:00 - 17:00, online |
1 |
311.952
|
KS |
Methoden I: Mathematik, Gruppe B |
|
|
Hungerländer P. |
Dienstags 15:00 - 16:00, online |
1 |
311.953
|
KS |
Methoden I: Mathematik, Gruppe C |
|
|
Zraunig C. |
Dienstags 17:00 - 18:00, online |
1 |
311.954
|
KS |
Methoden I: Mathematik, Gruppe D |
|
|
Zraunig C. |
Dienstags 18:00 - 19:00, online |
1 |
311.955
|
KS |
Methoden I: Mathematik, Gruppe E |
|
|
Zraunig C. |
Donnerstags 17:00 - 18:00, online |
1 |
311.956
|
TU |
Tutorium zu Methoden I: Mathematik |
|
|
Rescher P. |
Montags 08:00 - 10:00, HS 4 |
3 |
311.957
|
KS |
Methoden I: Mathematik, Gruppe F |
|
|
Zraunig C. |
Donnerstags 18:00 - 19:00, online |
1 |
311.990
|
VO |
Methodology 2: Statistics |
|
|
Sönmez E. |
Mittwochs 12:00 - 14:00, online |
2 |
311.991
|
KS |
Methodology 2: Statistics, Group A |
|
|
Sönmez E. |
Mittwochs 14:00 - 15:00, online |
1 |
311.992
|
KS |
Methodology 2: Statistics, Group B |
|
|
Shabbir W. |
Mittwochs 15:00 - 16:00, online |
1 |
554.011
|
KS |
English I: Social English and Presentations a |
|
|
Callaghan I. |
Donnerstags 12:00 - 14:00, N.0.45 |
2 |
554.012
|
KS |
English I: Social English and Presentations b |
|
|
Macartney N. |
Dienstags 08:00 - 10:00, N.0.43 |
2 |
554.013
|
KS |
English I: Social English and Presentations c |
|
|
Köberl R. |
Donnerstags 16:30 - 18:00, HS 10 |
2 |
554.014
|
KS |
English I: Social English and Presentations d |
|
|
Macartney N. |
Mittwochs 14:00 - 16:00, N.0.43 |
2 |
554.021
|
KS |
English II: Meetings and Negotiations a |
|
|
Macartney N. |
Donnerstags 14:00 - 16:00, N.0.43 |
2 |
554.022
|
KS |
English II: Meetings and Negotiations b |
|
|
Köberl R. |
Mittwochs 16:30 - 18:00, N.0.45 |
2 |
554.023
|
KS |
English II: Meetings and Negotiations c |
|
|
Krizman J. |
Mittwochs 12:00 - 13:30, N.1.12 |
2 |
554.031
|
KS |
English III: Advanced Professional Communication a |
|
|
Köberl R. |
Montags 16:00 - 18:00, N.0.45 |
2 |
554.032
|
KS |
English III: Advanced Professional Communication b |
|
|
Köberl R. |
Freitag 09.10.2020 08:30 - 11:45, N.0.45 |
2 |
557.101
|
KS |
|
|
Callaghan I. |
Mittwoch 07.10.2020 10:30 - 12:00, HS 7 |
2 |
557.102
|
KS |
|
|
McArdle B. |
Donnerstags 10:00 - 12:00, N.0.45 |
2 |
557.201
|
VC |
Presentation and Communication IIa |
|
|
Jarnig M. |
Montag 05.10.2020 17:00 - 19:00, Z.1.08 |
1 |
557.202
|
VC |
Presentation and Communication IIb |
|
|
Firl D. |
Mittwoch 07.10.2020 16:00 - 18:00, N.0.43 |
1 |
600.101
|
VO |
Externes Rechnungswesen I: Grundlagen der Buchhaltung und Bilanzierung |
|
|
Herbst A. |
Dienstag 06.10.2020 08:00 - 10:00, HS A |
2 |
600.102
|
TU |
Tutorium Externes Rechnungswesen I: Grundlagen der Buchhaltung und Bilanzierung |
|
|
Suntinger T. |
Donnerstag 03.12.2020 15:00 - 18:00, online |
2 |
600.931
|
TU |
Tutorium Internes Rechnungswesen II (Management Accounting II) |
|
|
Wirth A. |
Dienstag 03.11.2020 18:30 - 20:30, BigBlueButton |
1 |
600.932
|
TU |
Tutorium Internes Rechnungswesen II (Management Accounting II) |
|
|
Gruber S. |
Donnerstag 05.11.2020 17:00 - 19:00, BigBlueButton |
1 |
601.609
|
VI |
ABWL X: Integriertes Management |
|
|
Leitner S. |
Mittwoch 07.10.2020 12:00 - 14:00, Online |
2 |
601.610
|
VO |
Einführung in die Betriebswirtschaftslehre |
|
|
Offermanns G. |
Montag 05.10.2020 10:00 - 13:00, HS A |
2 |
601.611
|
TU |
Tutorium Einführung in die Betriebswirtschaftslehre |
|
|
Avdić-Koldžić L. |
Donnerstag 12.11.2020 14:00 - 16:00, online |
2 |
601.612
|
TU |
Tutorium Einführung in die Betriebswirtschaftslehre |
|
|
Avdić-Koldžić L. |
Freitag 13.11.2020 14:00 - 16:00, online |
2 |
601.641
|
KS |
Externes Rechnungswesen II: Management Accounting I (Bilanzierung) |
|
|
Aichwalder J. |
Freitag 06.11.2020 08:00 - 13:00, online |
2 |
601.642
|
KS |
Externes Rechnungswesen II: Management Accounting I (Bilanzierung) |
|
|
Payerer A. |
Dienstags 18:00 - 20:00, online |
2 |
601.644
|
KS |
Externes Rechnungswesen II: Management Accounting I (Bilanzierung) |
|
|
Steinhauser E. |
Freitag 27.11.2020 13:00 - 19:00, online |
2 |
601.645
|
TU |
Tutorium Financial Accounting (Bilanzierung) |
|
|
Nabizada M. |
Donnerstag 29.10.2020 17:00 - 21:00, Online |
2 |
601.647
|
VO |
|
|
Fritz-Schmied G. Kanduth-Kristen S. |
Donnerstag 01.10.2020 09:00 - 12:00, online |
2 |
601.650
|
VI |
Internes Rechnungswesen I (Grundlagen der Kostenrechnung) |
|
|
Mödritscher G. |
Montag 05.10.2020 14:00 - 16:00, Moodle |
2 |
601.651
|
KS |
Internes Rechnungswesen II (Management Accounting II) |
|
|
Rausch A. |
Montag 05.10.2020 13:00 - 14:00, online |
2 |
601.652
|
KS |
Internes Rechnungswesen II (Management Accounting II) |
|
|
Untersteiner C. |
Montag 05.10.2020 13:00 - 14:00, online |
2 |
601.653
|
KS |
Internes Rechnungswesen II (Management Accounting II) |
|
|
Toschkov A. |
Montag 05.10.2020 13:00 - 14:00, online |
2 |
601.660
|
VO |
Investition & Finanzierung |
|
|
Schuschnig T. |
Montag 05.10.2020 10:00 - 13:00, online |
1 |
601.661
|
KS |
Investition & Finanzierung |
|
|
Kuster L. |
Montag 09.11.2020 08:00 - 11:00, online |
2 |
601.662
|
KS |
Investition & Finanzierung |
|
|
Weratschnig K. |
Freitag 06.11.2020 15:30 - 18:30, online |
2 |
601.663
|
KS |
Investition & Finanzierung |
|
|
Rohner C. |
Dienstag 27.10.2020 10:00 - 13:00, online |
2 |
601.664
|
KS |
Investition & Finanzierung |
|
|
Schuschnig T. |
Donnerstag 12.11.2020 10:00 - 13:00, online |
2 |
601.665
|
KS |
Investition & Finanzierung |
|
|
Matschek H. |
Mittwoch 28.10.2020 17:30 - 20:30, online |
2 |
601.690
|
VO |
PLM 1: Einführung in das Produktions- und Logistikmanagement (ABWL VII: Einführung in Produktion, Logistik und Beschaffung) |
|
|
Gansterer M. |
Mittwoch 14.10.2020 09:00 - 12:00, HS B |
2 |
601.693
|
VC |
PLM 4: Enterprise Resource Planning-Systeme (SBWL Produktionsmanagement und Logistik III) |
|
|
Bischof C. |
Freitag 20.11.2020 14:00 - 18:00, online |
2 |
601.695
|
SE |
PLM 6: Bachelorseminar im Bereich PLM |
|
|
Wankmüller C. |
Donnerstag 08.10.2020 10:00 - 11:30, V.1.27 |
2 |
601.698
|
TU |
PLM -Tutorium zur VO: Einführung in das Produktions- und Logistikmanagement (ABWL VII: Einführung in Produktion, Logistik und Beschaffung) |
|
|
Kaiser M. |
|
4 |
601.906
|
SE |
Bachelorseminar aus Innovationsmanagement / Entrepreneurship |
|
|
Holzmann P. |
Dienstag 06.10.2020 14:30 - 16:00, S.1.05 |
2 |
601.910
|
VO |
Entrepreneurship & Innovation (ABWL III) |
|
|
Lattacher W. Schwarz E. |
Freitag 02.10.2020 09:00 - 12:00, HS B |
2 |
601.911
|
TU |
Tutorium zur VO Entrepreneurship & Innovation (ABWL III) |
|
|
Schneider L. |
Freitag 02.10.2020 09:00 - 10:00, HS B |
2 |
601.914
|
KS |
Cases in Digital Business (DB 3) |
|
|
Gregori P. |
Dienstag 27.10.2020 09:00 - 12:00, Online (Big Blue Button, moodle) |
2 |
601.922
|
VO |
|
|
Holzmann P. |
Mittwoch 11.11.2020 09:00 - 12:00, Online (Big Blue Button, moodle) |
2 |
602.300
|
VO |
ABWL VIII: Controlling und Strategische Unternehmensführung (CSU1) |
|
|
Mödritscher G. Wall F. |
Donnerstag 01.10.2020 08:00 - 16:00, Online |
2 |
602.330
|
KS |
SBWL Controlling und Strategische Unternehmensführung II (CSU 3) |
|
|
Leitner S. |
Dienstag 06.10.2020 14:00 - 16:00, online |
2 |
602.340
|
SE |
Bachelorseminar im Bereich CSU |
|
|
Rausch A. |
Donnerstag 01.10.2020 10:00 - 11:00, Online |
2 |
602.414
|
VC |
SBWL Marketing Vertiefung II: Marktforschung |
|
|
Weisskircher S. |
Mittwoch 14.10.2020 13:00 - 17:00, Klagenfurt local time |
2 |
602.415
|
SE |
Bachelorseminar Marketing und Internationales Management (MIM) |
|
|
Bidmon S. |
Dienstag 06.10.2020 09:00 - 12:00, S.1.05 |
2 |
602.710
|
VO |
|
|
Mestel R. |
Dienstag 17.11.2020 17:00 - 18:30, Online |
2 |
602.715
|
VC |
|
|
Brauneis A. |
Donnerstags 09:00 - 10:30, HS 3 |
2 |
602.804
|
VO |
Public & Nonprofit Management |
|
|
Rondo-Brovetto P. |
Montag 30.11.2020 09:00 - 13:00, Online |
2 |
606.001
|
VC |
Ringvorlesung: Diversität und Geschlecht in Arbeit, Organisation und Wirtschaft – Perspektiven aus Kärnten und der Welt |
|
|
Guggenheimer J. Mucke M. Schönpflug K. Terle C. |
Mittwoch 14.10.2020 17:00 - 19:00, HS C |
2 |
606.011
|
PS |
On sex, lies and economics: An introduction to feminist economics |
|
|
Schönpflug K. |
Freitag 09.10.2020 14:00 - 20:00, Online |
2 |
607.100
|
VO |
Einführung in die Volkswirtschaftslehre |
|
|
Blüschke D. |
Freitag 09.10.2020 09:00 - 12:00, HS A |
1 |
607.140
|
VC |
|
|
Wagner M. |
Dienstags 09:30 - 11:30, HS B |
3 |
607.141
|
VC |
|
|
Rehsmann D. Wagner M. |
Dienstags 09:30 - 11:30, HS B |
3 |
607.142
|
VC |
|
|
Blüschke D. Wagner M. |
Dienstags 09:30 - 11:30, HS B |
3 |
607.143
|
VC |
|
|
Reichold K. Wagner M. |
Dienstags 09:30 - 11:30, HS B |
3 |
607.144
|
VC |
|
|
Reichold K. Wagner M. |
Dienstags 09:30 - 11:30, HS B |
3 |
607.906
|
VC |
Datenaufbereitung, -auswertung und statistische Kennzahlen |
|
|
Klinglmair A. |
Freitag 02.10.2020 15:00 - 18:00, HS 8 |
2 |
607.910
|
VC |
Wissenschaft, Technik und Gesellschaft I: Einführung in Theorien und Themenfelder I |
|
|
Barben D. |
Mittwoch 07.10.2020 09:00 - 12:30, B01b.0.203 |
2 |
618.214
|
VP |
Grundzüge des Rechts der Datenverarbeitung |
|
|
Hattenberger D. |
Montag 05.10.2020 14:30 - 18:00, HS 7 |
2 |
618.320
|
VO |
Grundbegriffe des öffentlichen Rechts und des Privatrechts |
|
|
Hattenberger D. |
Dienstag 03.11.2020 10:00 - 13:30, Video-Stream |
2 |
618.321
|
TU |
Tutorium zu Grundbegriffe des öffentlichen und privaten Rechts |
|
|
Leitsberger K. |
Montag 09.11.2020 17:30 - 20:30, HS 1 |
2 |
618.331
|
VO |
Einführung in das Unternehmens- und Gesellschaftsrecht |
|
|
Riss O. |
Dienstag 24.11.2020 16:00 - 18:00, online |
2 |
620.000
|
VO |
Einführung in die Informatik |
|
|
Bollin A. |
Montag 05.10.2020 18:30 - 20:30, HS C |
2 |
620.001
|
UE |
Einführung in die Informatik, Gruppe A |
|
|
Manzoor A. |
Dienstags 12:00 - 14:00, HS C |
2 |
620.002
|
UE |
Einführung in die Informatik, Gruppe B |
|
|
El-Kholany M. |
Montags 10:00 - 12:00, HS 8 |
2 |
620.003
|
UE |
Einführung in die Informatik, Gruppe C |
|
|
Qureshi H. |
Mittwochs 09:30 - 11:00, B04a.1.06 |
2 |
620.004
|
UE |
Einführung in die Informatik, Gruppe D |
|
|
Schekotihin K. |
Donnerstags 16:00 - 18:00, HS 1 |
2 |
620.005
|
UE |
Einführung in die Informatik, Gruppe E |
|
|
Reci E. |
Donnerstag 08.10.2020 12:00 - 14:00, B01b.0.203 |
2 |
620.011
|
TU |
Tutorium zu Einführung in die Informatik |
|
|
Poganitsch T. |
Mittwochs 18:00 - 19:00, online |
1 |
620.012
|
TU |
Tutorium zu Einführung in die Informatik |
|
|
Resmerita S. |
Freitags 10:00 - 12:00, HS 4 |
1 |
620.200
|
VO |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung |
|
|
Schöffmann K. |
Montags 12:00 - 14:00, HS C |
2 |
620.201
|
UE |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung, Gruppe A |
|
|
Ahlström D. |
Mittwoch 07.10.2020 18:00 - 20:00, HS 10 |
2 |
620.202
|
UE |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung, Gruppe B |
|
|
Ahlström D. |
Mittwoch 07.10.2020 12:00 - 13:30, HS B |
2 |
620.203
|
UE |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung, Gruppe C |
|
|
Hammer J. |
Mittwochs 12:00 - 14:00, N.1.44 |
2 |
620.204
|
UE |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung, Gruppe D |
|
|
Hammer J. |
Mittwoch 07.10.2020 18:00 - 20:00, HS B |
2 |
620.205
|
UE |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung, Gruppe E |
|
|
Latifi Alavijeh S. |
Mittwochs 12:00 - 14:00, HS 6 |
2 |
620.206
|
UE |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung. Gruppe F |
|
|
Tassel P. |
Mittwochs 12:30 - 14:00, N.1.43 |
2 |
620.207
|
UE |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung, Gruppe G |
|
|
Latifi Alavijeh S. |
Mittwochs 18:00 - 20:00, Z.0.01 |
2 |
620.208
|
UE |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung, Gruppe H |
|
|
Mehran N. |
Mittwochs 12:00 - 14:00, HS 2 |
2 |
620.211
|
TU |
Tutorium zu Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung |
|
|
Seywald M. |
Montags 16:00 - 17:00, HS C |
1 |
620.212
|
TU |
Tutorium zu Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung |
|
|
Seywald M. |
Dienstags 18:00 - 19:00, HS 2 |
1 |
621.020
|
PS |
Wissenschaftliches Schreiben für Wirtschaftsinformatik |
|
|
Kop C. |
Montags 14:00 - 16:00, online |
2 |
621.100
|
VO |
|
|
Jannach D. |
Dienstags 12:00 - 14:00, online |
2 |
621.101
|
UE |
|
|
Kop C. |
Dienstags 16:00 - 18:00, online |
2 |
621.102
|
UE |
|
|
Kop C. |
Mittwochs 10:00 - 12:00, online |
2 |
621.200
|
VO |
|
|
Pinzger M. |
Mittwochs 08:15 - 09:45, online |
2 |
621.201
|
UE |
Software Engineering I (Gruppe A) |
|
|
Macho C. |
Mittwochs 14:00 - 16:00, online |
2 |
621.202
|
UE |
Software Engineering I (Gruppe B) |
|
|
Macho C. |
Mittwoch 07.10.2020 14:00 - 16:00, online |
2 |
621.203
|
UE |
Software Engineering I (Gruppe C) |
|
|
Beyer S. |
Mittwoch 07.10.2020 14:00 - 16:00, online |
2 |
621.204
|
UE |
Software Engineering I (Gruppe D) |
|
|
Lubas J. |
Mittwoch 07.10.2020 14:00 - 16:00, online |
2 |
621.209
|
TU |
Tutorium zu Software Engineering I (Gruppe A) |
|
|
Oraze F. |
Montags 18:00 - 20:00, online |
1 |
621.310
|
VC |
|
|
Faber W. |
Dienstags 16:00 - 18:00, online |
2 |
621.315
|
VC |
|
|
Gebser M. Tarzariol A. |
Mittwochs 14:00 - 16:00, online |
2 |
621.350
|
VO |
|
|
Leitner G. |
Dienstags 16:00 - 18:00, online |
1 |
621.351
|
UE |
|
|
Sadeghi Hassanabadi M. |
Montags 08:00 - 10:00, online |
1 |
621.352
|
UE |
|
|
Sadeghi Hassanabadi M. |
Donnerstags 10:00 - 12:00, online |
1 |
621.353
|
UE |
|
|
Fercher A. |
Montags 12:00 - 14:00, online |
1 |
621.900
|
VO |
|
|
Köpke J. |
Montags 14:00 - 16:00, online |
2 |
621.901
|
UE |
|
|
Köpke J. |
Montags 16:00 - 18:00, online |
2 |
621.902
|
UE |
|
|
Münzer B. |
Donnerstags 18:00 - 20:00, online |
2 |
621.903
|
UE |
|
|
Shekhovtsov V. |
Donnerstags 14:30 - 16:00, online |
2 |
621.904
|
UE |
|
|
Moll P. |
Montags 16:00 - 18:00, online |
2 |
621.911
|
TU |
Tutorium zu Web Technologien |
|
|
Elichanova F. |
Freitags 17:00 - 18:00, Moodle |
1 |
621.912
|
VC |
Effektives Management und Teamarbeit |
|
|
Pozewaunig H. |
Freitag 20.11.2020 14:00 - 18:00, online |
2 |
621.915
|
PP |
Basiskompetenzen: Propädeutikum zur Programmierung |
|
|
Antonitsch P. |
Freitag 02.10.2020 17:00 - 21:00, HS 3 |
2 |
624.215
|
KS |
Vernetzte Systeme: Rechnernetze im Informationsmanagement |
|
|
Rainer B. |
Mittwochs 16:00 - 18:00, online |
2 |
624.239
|
KS |
|
|
Kreutler G. |
Donnerstag 07.01.2021 09:00 - 12:00, online |
2 |
625.501
|
VC |
Informationssysteme im eBusiness 2 |
|
|
Steinberger C. |
Donnerstag 08.10.2020 12:00 - 14:00, HS 2 |
2 |
625.602
|
SE |
Seminar aus Wirtschaftsinformatik (inkl. Bachelorarbeit) |
|
|
Jannach D. |
Dienstag 06.10.2020 14:00 - 16:00, online |
2 |
910.009
|
KS |
Interactive ! Das Karriereprogramm (Begleitkurs) |
|
|
Waldner R. |
Montag 28.09.2020 08:30 - 15:30, S.0.05 |
2 |