|
LVNr. |
Typ |
Titel |
Status/Aktion |
Universitätslehrer/in |
Zeiten |
SWS |
000.100
|
KS |
Welcome Days (Orientierungslehrveranstaltung) |
|
|
Bollmer F. Ortner J. |
|
0 |
010.004
|
PS |
Einführung in das wissenschaftliche Schreiben und Präsentieren |
|
|
Herzog C. |
Donnerstag 03.03.2022 16:00 - 17:30, Online |
2 |
010.010
|
KS |
Open Writing Group: Academic English in Use |
|
|
Steiner J. |
Mittwochs 08:00 - 10:00, N.1.12 |
1 |
010.013
|
KS |
Bachelorarbeit kompakt: Schreibcoaching für Studierende der WIWI 2 |
|
|
Enz S. |
Mittwoch 09.03.2022 17:00 - 18:00, online |
2 |
010.014
|
KS |
Offene Schreibgruppe: die Schreiblust finden |
|
|
Steiner J. |
Donnerstag 03.03.2022 09:00 - 11:00, N.1.43 |
1 |
010.017
|
KS |
Business Writing Skills - besonders für Studierende technischer und wirtschaftswissenschaftlicher Studien |
|
|
Theuermann E. |
Dienstags 11:00 - 13:00, online |
2 |
010.018
|
KS |
Die Bachelorarbeit: Schreib- und Überarbeitungsprozesse |
|
|
Kohlbach I. Pajić T. |
Samstag 05.03.2022 08:30 - 12:00, HS 2 |
1 |
010.020
|
SE |
Textseminar: Vom leeren Blatt zum guten Text |
|
|
Nicolini M. |
Donnerstag 10.03.2022 13:30 - 19:30, C.0.16 |
1 |
010.022
|
KS |
Master your thesis: Schreibwerkstatt für Abschlussarbeiten und ihre Schreiber*innen |
|
|
Klein R. |
Montag 14.03.2022 13:00 - 17:00, HS 9 |
2 |
140.018
|
VO |
Einführung in die Soziologie |
|
|
Bögenhold D. |
Dienstags 18:00 - 20:00, HS C |
2 |
140.035
|
SE |
Soziologie: Ausgewählte Themengebiete |
|
|
Guggenberger H. |
Donnerstags 16:00 - 18:00, V.1.03 |
2 |
180.052
|
VO |
|
|
Wagner L. |
Montag 21.03.2022 16:30 - 19:30, HS B |
2 |
197.001
|
VP |
Einführung in die Gender Studies |
|
|
Goel U. |
Montag 07.03.2022 10:00 - 12:00, Online |
2 |
197.002
|
PS |
|
|
Mertlitsch K. |
Dienstag 01.03.2022 09:00 - 11:00, C.0.16 |
2 |
197.004
|
VP |
Genderspezifische Fragen im Management |
|
|
Welte H. |
Mittwoch 25.05.2022 16:00 - 20:00, Online |
2 |
197.120
|
VO |
Einführung in Gender Diversity in den Wirtschaftswissenschaften |
|
|
Wimmler L. |
Freitag 04.03.2022 12:30 - 13:30, Online |
1 |
197.127
|
SE |
Geschlechterverhältnisse in Zeiten von Krisen |
|
|
Goel U. |
Freitag 11.03.2022 14:00 - 16:00, Online |
2 |
197.128
|
SE |
Ways of Relating/Beziehungsweisen |
|
|
Weißegger R. |
Freitag 25.03.2022 12:00 - 18:00, C.0.16 |
2 |
197.131
|
KS |
Come, touch this!“ – Partizipation und Kollaboration als intersektionale Praxis im Museums- und Ausstellungsbetrieb |
|
|
Murlasits E. |
Freitag 06.05.2022 13:00 - 18:00, N.0.42 |
2 |
197.133
|
VP |
Lecture Series: Engineering: Human and Machine. Social Technological Design and Technological Impact Assessment |
|
|
Anslinger J. Isop U. Jeitler A. Mitrea O. Schlager J. Wassermann M. Wieser B. |
Samstag 05.03.2022 10:00 - 14:00, HS 3 |
2 |
311.910
|
VO |
Lineare Algebra für Informatik und Informationstechnik |
|
|
Wiegele A. |
Dienstags 12:00 - 14:00, HS C |
2.5 |
311.911
|
UE |
Lineare Algebra für Informatik und Informationstechnik, Gruppe A |
|
|
Wiegele A. |
Mittwochs 12:00 - 13:00, N.2.35 |
1 |
311.912
|
UE |
Lineare Algebra für Informatik und Informationstechnik, Gruppe B |
|
|
Pucher D. |
Mittwochs 13:00 - 14:00, HS 5 |
1 |
311.919
|
TU |
Tutorium zu Lineare Algebra für Informatik und Informationstechnik |
|
|
Kogler P. |
Dienstags 18:00 - 20:00, N.2.35 |
2 |
311.950
|
VO |
|
|
Wiegele A. |
Dienstags 14:00 - 16:00, HS 1 |
2 |
311.951
|
KS |
Methoden I: Mathematik, Gruppe A |
|
|
Wiegele A. |
Donnerstags 15:00 - 16:00, HS 2 |
1 |
311.952
|
KS |
Methoden I: Mathematik, Gruppe B |
|
|
Siebenhofer M. |
Donnerstags 16:00 - 17:00, HS 7 |
1 |
311.953
|
KS |
Methoden I: Mathematik, Gruppe C |
|
|
Siebenhofer M. |
Donnerstags 17:00 - 18:00, HS 7 |
1 |
311.954
|
KS |
Methoden I: Mathematik, Gruppe D |
|
|
Pucher D. |
Donnerstags 18:00 - 19:00, HS 7 |
1 |
311.956
|
TU |
Tutorium zu Methoden I: Mathematik |
|
|
Tripp M. |
Dienstags 17:30 - 19:30, HS 4 |
3 |
311.990
|
VO |
Methodology 2: Statistics |
|
|
Kastner G. |
Donnerstags 12:00 - 14:00, HS 7 |
2 |
311.991
|
KS |
Methodology 2: Statistics, Group A |
|
|
Sönmez E. |
Donnerstags 14:00 - 15:00, HS 7 |
1 |
311.992
|
KS |
Methodology 2: Statistics, Group B |
|
|
Sönmez E. |
Donnerstags 15:00 - 16:00, HS 7 |
1 |
311.993
|
KS |
Methodology 2: Statistics, Group C |
|
|
Mozdzen A. |
Donnerstag 10.03.2022 14:00 - 15:00, HS 7 |
1 |
311.997
|
TU |
Methodology 2: Statistics, Tutorial |
|
|
Rackl D. |
Donnerstag 03.03.2022 16:00 - 18:00, HS 7 |
2 |
313.100
|
VU |
Elementare Diskrete Mathematik |
|
|
Wille A. |
Montag 14.03.2022 10:00 - 12:00, HS 2 |
2 |
554.011
|
KS |
English I: Social English and Presentations a |
|
|
Callaghan I. |
Dienstag 08.03.2022 10:00 - 12:00, S.1.05 |
2 |
554.013
|
KS |
English I: Social English and Presentations c |
|
|
Firl D. |
Montags 16:00 - 18:00, S.2.37 |
2 |
554.021
|
KS |
English II: Meetings and Negotiations a |
|
|
Rodgers K. |
Freitag 11.03.2022 08:00 - 12:00, N.0.45 |
2 |
554.022
|
KS |
English II: Meetings and Negotiations b |
|
|
Hoffland M. |
Donnerstags 14:00 - 16:00, N.0.45 |
2 |
554.031
|
KS |
English III: Advanced Professional Communication a |
|
|
Wagner B. |
Donnerstag 03.03.2022 13:00 - 16:30, S.1.05 |
2 |
557.101
|
VC |
|
|
Callaghan I. |
Dienstags 12:00 - 13:30, S.2.05 |
2 |
557.102
|
VC |
|
|
McArdle B. |
Montags 14:00 - 16:00, N.0.45 |
2 |
557.201
|
VC |
Presentation and Communication IIa |
|
|
Jarnig M. |
Montag 07.03.2022 14:30 - 16:30, N.0.07 |
1 |
557.202
|
VC |
Presentation and Communication IIb |
|
|
Firl D. |
Mittwoch 09.03.2022 16:00 - 18:00, V.1.07 |
1 |
600.101
|
VO |
Externes Rechnungswesen I: Grundlagen der Buchhaltung und Bilanzierung |
|
|
Herbst A. |
Dienstag 08.03.2022 08:00 - 10:00, HS A |
2 |
600.931
|
TU |
Tutorium Internes Rechnungswesen II (Management Accounting II) |
|
|
Benischke K. |
Montag 14.03.2022 12:00 - 14:00, HS 7 |
1 |
600.932
|
TU |
Tutorium Internes Rechnungswesen II (Management Accounting II) |
|
|
Grössl L. |
Donnerstag 10.03.2022 14:30 - 16:30, HS 9 |
1 |
601.609
|
VI |
ABWL X: Integriertes Management |
|
|
Leitner S. |
Mittwoch 02.03.2022 12:00 - 15:00, HS B |
2 |
601.610
|
VO |
Einführung in die Betriebswirtschaftslehre |
|
|
Offermanns G. |
Donnerstag 03.03.2022 10:00 - 13:00, HS A |
2 |
601.611
|
TU |
Tutorium Einführung in die Betriebswirtschaftslehre |
|
|
Avdić-Koldžić L. |
Dienstag 05.04.2022 18:30 - 20:30, S.0.05 |
2 |
601.612
|
TU |
Tutorium Einführung in die Betriebswirtschaftslehre |
|
|
Avdić-Koldžić L. |
Mittwoch 06.04.2022 18:30 - 20:30, S.2.42 |
2 |
601.620
|
VO |
ABWL VI: Marketing Grundlagen/ Marketing |
|
|
Terlutter R. |
Donnerstag 10.03.2022 16:00 - 20:00, Selbststudium via Moodle: Video 01-04 |
2 |
601.641
|
KS |
Externes Rechnungswesen II: Management Accounting I (Bilanzierung) |
|
|
Aichwalder J. |
Freitag 06.05.2022 08:00 - 14:00, HS 7 |
2 |
601.642
|
KS |
Externes Rechnungswesen II: Management Accounting I (Bilanzierung) |
|
|
Payerer A. |
Dienstags 18:00 - 20:00, HS 7 |
2 |
601.643
|
KS |
Externes Rechnungswesen II: Management Accounting I (Bilanzierung) |
|
|
Fellinger M. |
Freitag 06.05.2022 09:00 - 18:00, HS 8 |
2 |
601.644
|
KS |
Externes Rechnungswesen II: Management Accounting I (Bilanzierung) |
|
|
Steinhauser E. |
Freitag 29.04.2022 13:00 - 19:00, HS 8 |
2 |
601.645
|
TU |
Tutorium Financial Accounting (Bilanzierung) |
|
|
Schaar C. |
Montag 21.03.2022 15:00 - 19:00, Online |
2 |
601.646
|
KS |
Externes Rechnungswesen II: Management Accounting I (Bilanzierung) |
|
|
Smolnik A. |
Dienstag 29.03.2022 09:00 - 12:00, Online |
2 |
601.647
|
VO |
|
|
Fritz-Schmied G. Kanduth-Kristen S. |
Donnerstag 03.03.2022 09:00 - 12:00, Online |
2 |
601.650
|
VI |
Internes Rechnungswesen I (Grundlagen der Kostenrechnung) |
|
|
Mödritscher G. |
Montag 28.02.2022 13:30 - 16:00, online |
2 |
601.651
|
KS |
Internes Rechnungswesen II (Management Accounting II) |
|
|
Rausch A. |
Mittwoch 02.03.2022 11:00 - 12:00, ONLINE |
2 |
601.652
|
KS |
Internes Rechnungswesen II (Management Accounting II) |
|
|
Rausch A. |
Mittwoch 02.03.2022 11:00 - 12:00, ONLINE |
2 |
601.653
|
KS |
Internes Rechnungswesen II (Management Accounting II) |
|
|
Toschkov A. |
Mittwoch 02.03.2022 11:00 - 12:00, ONLINE |
2 |
601.660
|
VO |
Investition & Finanzierung |
|
|
Schuschnig T. |
Montag 07.03.2022 09:00 - 12:00, Online |
1 |
601.661
|
KS |
Investition & Finanzierung |
|
|
Rohner C. |
Dienstag 29.03.2022 09:00 - 12:00, HS B |
2 |
601.662
|
KS |
Investition & Finanzierung |
|
|
Grechenig S. |
Donnerstag 28.04.2022 09:00 - 14:00, HS 6 |
2 |
601.663
|
KS |
Investition & Finanzierung |
|
|
Weratschnig K. |
Freitag 25.03.2022 16:30 - 19:30, HS 3 |
2 |
601.664
|
KS |
Investition & Finanzierung |
|
|
Matschek H. |
Montag 25.04.2022 17:30 - 20:30, HS 7 |
2 |
601.665
|
KS |
Investition & Finanzierung |
|
|
Matschek H. |
Mittwoch 30.03.2022 17:30 - 20:30, Online |
2 |
601.690
|
VO |
PLM 1: Einführung in das Produktions- und Logistikmanagement (ABWL VII: Einführung in Produktion, Logistik und Beschaffung) |
|
|
Gansterer M. |
Donnerstag 03.03.2022 11:00 - 14:00, HS B |
2 |
601.691
|
VC |
PLM 2: Lean Production und Qualitätsmanagement (SBWL Produktionsmanagement und Logistik I) |
|
|
Bliem H. |
Freitag 01.04.2022 13:30 - 20:00, S.2.05 |
2 |
601.692
|
VC |
PLM 3: Beschaffungs- und Logistikmanagement (SBWL Produktionsmanagement und Logistik II) |
|
|
Truden C. Zehetner D. |
Mittwochs 09:00 - 11:00, S.2.05 |
2 |
601.695
|
SE |
PLM 6: Bachelorseminar im Bereich PLM |
|
|
Wankmüller C. |
Freitag 04.03.2022 10:00 - 12:00, S.2.37 |
2 |
601.698
|
TU |
PLM -Tutorium zur VO: PLM 1 - Einführung in das Produktions- und Logistikmanagement (ABWL VII: Einführung in Produktion, Logistik und Beschaffung) |
|
|
Kaiser M. |
|
4 |
601.904
|
KS |
Gründungs- und Wachstumsmanagement |
|
|
Gregori P. |
Donnerstag 10.03.2022 08:00 - 11:00, HS B |
2 |
601.906
|
SE |
Bachelorseminar aus Innovationsmanagement / Entrepreneurship |
|
|
Gregori P. Holzmann P. |
Dienstag 08.03.2022 12:30 - 16:00, S.1.05 |
2 |
601.912
|
VI |
Entrepreneurship & Innovation (BUS 3) |
|
|
Lattacher W. |
Montag 02.05.2022 09:00 - 12:00, HS A |
2 |
601.920
|
VO |
Corporate Entrepreneurship & Digitalisierung |
|
|
Holzmann P. |
Mittwochs 13:30 - 15:00, HS 1 |
2 |
602.311
|
VC |
SBWL Controlling und Strategische Unternehmensführung I |
|
|
Leitner S. Rausch A. |
Dienstag 08.03.2022 12:00 - 14:00, S.0.05 |
2 |
602.330
|
KS |
SBWL Controlling und Strategische Unternehmensführung II (CSU 3) |
|
|
Leitner S. |
Dienstag 08.03.2022 14:00 - 16:00, S.0.05 |
2 |
602.340
|
SE |
Bachelorseminar im Bereich CSU (CSU5) |
|
|
Rausch A. |
Donnerstag 03.03.2022 08:30 - 09:30, ONLINE |
2 |
602.410
|
VO |
SBWL Marketing Vertiefung I: Konsumentenverhalten |
|
|
Diegelmann S. Kögler A. |
Mittwoch 09.03.2022 15:00 - 18:00, HS B |
2 |
602.414
|
VC |
SBWL Marketing Vertiefung II: Marktforschung |
|
|
Waiguny M. |
Donnerstag 10.03.2022 17:00 - 20:00, Online course |
2 |
602.415
|
SE |
Bachelorseminar Marketing und Internationales Management (MIM) |
|
|
Grabner-Kräuter S. |
Donnerstag 17.03.2022 17:00 - 19:00, Online |
2 |
602.540
|
VO |
Personal und Organisation |
|
|
Breitsohl H. |
Dienstag 22.03.2022 13:00 - 17:00, HS A |
2 |
607.100
|
VO |
Einführung in die Volkswirtschaftslehre |
|
|
Wagner M. |
Mittwoch 02.03.2022 08:00 - 10:00, HS A |
1 |
607.130
|
VC |
|
|
Salim C. Schweinzer P. |
Montags 12:00 - 14:00, HS C |
3 |
607.131
|
VC |
|
|
Salim C. Schweinzer P. |
Montags 12:00 - 14:00, HS C |
3 |
607.132
|
VC |
|
|
Schweinzer P. Wohlgemuth N. |
Montags 12:00 - 14:00, HS C |
3 |
607.133
|
VC |
|
|
Blüschke D. Schweinzer P. |
Montags 12:00 - 14:00, HS C |
3 |
607.145
|
VC |
|
|
Wagner M. |
Dienstag 01.03.2022 10:00 - 12:00, HS 10 |
3 |
607.200
|
VO |
Volkswirtschaftstheorie und -politik für Wirtschaft und Recht |
|
|
Kietaibl C. Riss O. Schweinzer P. |
Dienstags 13:00 - 14:30, HS 4 |
3 |
607.916
|
VC |
Methodology 3: Data Analytics |
|
|
Blüschke D. |
Mittwochs 10:00 - 12:00, HS 8 |
2 |
607.926
|
VC |
Methodology 3: Data Analytics |
|
|
Blüschke D. |
Mittwoch 02.03.2022 10:00 - 12:00, HS 8 |
2 |
618.318
|
RE |
Übung zu Grundbegriffe des Privatrechts |
|
|
Vogelleitner T. |
Dienstag 05.04.2022 12:00 - 14:30, HS 4 |
0.5 |
618.319
|
RE |
Übung zu Grundbegriffe des Privatrechts |
|
|
Vogelleitner T. |
Montag 09.05.2022 09:30 - 12:00, HS 4 |
0.5 |
618.320
|
VO |
Grundbegriffe des Öffentlichen und Privaten Rechts |
|
|
Hattenberger D. |
Freitag 04.03.2022 08:00 - 10:00, HS A |
2 |
618.321
|
TU |
Tutorium zu Grundbegriffe des öffentlichen Rechts |
|
|
Sabitzer D. |
Dienstag 01.03.2022 18:00 - 18:30, BBB |
1 |
618.350
|
VO |
Öffentliches Wirtschaftsrecht |
|
|
Baumgartner G. |
Mittwochs 11:00 - 12:30, HS A |
2 |
620.000
|
VO |
Einführung in die Informatik |
|
|
Bollin A. |
Donnerstags 14:00 - 16:00, HS A |
2 |
620.001
|
UE |
Einführung in die Informatik, Gruppe A |
|
|
Manzoor A. |
Montags 12:00 - 14:00, S.2.42 |
2 |
620.002
|
UE |
Einführung in die Informatik, Gruppe B |
|
|
Schekotihin K. |
Dienstags 12:00 - 14:00, S.2.42 |
2 |
620.011
|
TU |
Tutorium zu Einführung in die Informatik |
|
|
Resmerita S. |
Montags 17:00 - 18:30, N.2.57 |
1 |
620.050
|
VO |
|
|
Köpke J. |
Dienstags 14:00 - 16:00, HS C |
2 |
620.051
|
UE |
|
|
Steinberger C. |
Dienstags 16:00 - 18:00, S.0.05 |
2 |
620.052
|
UE |
|
|
Ranasinghe R. |
Dienstags 18:00 - 20:00, S.2.42 |
2 |
620.053
|
UE |
|
|
Franceschetti M. |
Mittwochs 16:00 - 18:00, S.2.42 |
2 |
620.054
|
UE |
|
|
Shekhovtsov V. |
Donnerstags 10:00 - 12:00, S.2.42 |
2 |
620.100
|
VO |
Objektorientierte Modellierung und Implementierung |
|
|
Kop C. |
Montags 14:00 - 16:00, HS C |
2 |
620.101
|
UE |
Objektorientierte Modellierung und Implementierung |
|
|
Qureshi H. |
Mittwochs 10:00 - 12:00, Online |
2 |
620.102
|
UE |
Objektorientierte Modellierung und Implementierung |
|
|
Qureshi H. |
Mittwochs 14:00 - 16:00, S.1.42 |
2 |
620.103
|
UE |
Objektorientierte Modellierung und Implementierung |
|
|
Fercher A. |
Dienstags 16:00 - 18:00, S.2.42 |
2 |
620.105
|
UE |
Objektorientierte Modellierung und Implementierung |
|
|
Fercher A. |
Montags 18:00 - 20:00, online |
2 |
620.106
|
TU |
Tutorium zu Objektorientierte Modellierung und Implementierung |
|
|
Semmelrock V. |
Mittwochs 16:30 - 19:00, HS 7 |
2 |
620.200
|
VO |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung |
|
|
Hitz M. |
Freitag 04.03.2022 10:00 - 12:00, HS 4 |
2 |
620.201
|
UE |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung, Gruppe A |
|
|
Sadeghi Hassanabadi M. |
Donnerstags 12:00 - 14:00, S.2.42 |
2 |
620.202
|
UE |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung, Gruppe B |
|
|
Ali R. |
Donnerstags 12:00 - 14:00, S.2.69 |
2 |
620.203
|
UE |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung, Gruppe C |
|
|
Tassel P. |
Donnerstags 12:00 - 14:00, S.1.42 |
2 |
620.211
|
TU |
Tutorium zu Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung |
|
|
Tabertshofer T. |
Dienstags 18:00 - 19:30, HS 2 |
1 |
620.212
|
TU |
Tutorium zu Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung |
|
|
Kogler A. |
Freitags 15:00 - 16:30, HS 11 |
1 |
620.213
|
TU |
Tutorium zu Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung |
|
|
Kabic M. |
Montags 10:30 - 12:00, HS 7 |
1 |
620.214
|
TU |
Tutorium zu Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung |
|
|
Kabic M. |
Mittwochs 16:00 - 17:30, N.1.71 |
1 |
620.250
|
VO |
Algorithmen und Datenstrukturen |
|
|
Schartner P. |
Dienstag 01.03.2022 10:00 - 12:00, HS A |
2 |
620.251
|
UE |
Algorithmen und Datenstrukturen |
|
|
El-Kholany M. |
Dienstags 08:00 - 10:00, S.2.42 |
2 |
620.252
|
UE |
Algorithmen und Datenstrukturen |
|
|
Morak M. |
Donnerstags 16:00 - 18:00, S.2.42 |
2 |
620.253
|
UE |
Algorithmen und Datenstrukturen |
|
|
Morak M. |
Donnerstags 18:00 - 20:00, S.2.42 |
2 |
620.254
|
UE |
Algorithmen und Datenstrukturen |
|
|
El-Kholany M. |
Montags 18:00 - 20:00, S.1.42 |
2 |
620.256
|
TU |
Tutorium zu Algorithmen und Datenstrukturen |
|
|
Lanz F. |
Mittwochs 18:00 - 19:30, HS 8 |
2 |
620.258
|
TU |
Tutorium zu Algorithmen und Datenstrukturen (Grundlagen) |
|
|
Lomonosova Y. |
Montags 12:00 - 14:00, V.1.01 |
2 |
621.020
|
PS |
Wissenschaftliches Schreiben für Wirtschaftsinformatik |
|
|
Zanker M. |
Montags 10:00 - 12:00, N.0.43 |
2 |
621.100
|
VO |
|
|
Jannach D. Kop C. |
Mittwochs 10:00 - 12:00, HS 10 |
2 |
621.101
|
UE |
|
|
Kop C. |
Dienstags 12:00 - 14:00, N.1.44 |
2 |
621.250
|
VO |
|
|
Macho C. |
Dienstags 14:00 - 16:00, HS 2 |
2 |
621.251
|
UE |
|
|
Kovács B. |
Dienstag 01.03.2022 14:00 - 16:00, HS 2 |
2 |
621.252
|
UE |
|
|
Lercher A. |
Dienstag 01.03.2022 14:00 - 16:00, HS 2 |
2 |
621.253
|
UE |
|
|
Glock J. |
Dienstag 01.03.2022 14:00 - 16:00, HS 2 |
2 |
621.256
|
TU |
Tutorium zu Software Engineering II |
|
|
Oraze F. |
Dienstags 18:00 - 20:00, HS 6 |
1 |
621.259
|
TU |
Tutorium zu Software Engineering II (Grundlagen) |
|
|
Gönitzer S. |
Mittwoch 02.03.2022 18:00 - 19:00, HS 2 |
1 |
621.310
|
VC |
|
|
Faber W. |
Dienstags 16:00 - 18:00, HS 2 |
2 |
621.315
|
VC |
|
|
Gebser M. Tarzariol A. |
Mittwochs 12:00 - 14:00, S.2.42 |
2 |
621.316
|
TU |
Tutorium zu Logische Programmierung |
|
|
Lomonosova Y. |
Freitags 12:00 - 13:30, S.2.69 |
1 |
621.510
|
VO |
|
|
Eder J. |
Donnerstags 14:00 - 16:00, HS 3 |
2 |
621.511
|
UE |
|
|
Franceschetti M. |
Donnerstag 03.03.2022 12:00 - 14:00, HS 6 |
2 |
621.512
|
UE |
|
|
Lubas J. |
Donnerstags 12:00 - 14:00, online |
2 |
621.914
|
VC |
Effektives Management und Teamarbeit |
|
|
Kreuch G. Siebenhofer R. |
Freitag 04.03.2022 14:00 - 18:00, S.1.42 |
2 |
623.950
|
VO |
|
|
Schöffmann K. |
Dienstags 10:00 - 12:00, HS 10 |
2 |
623.951
|
UE |
|
|
Primus M. |
Mittwochs 16:00 - 18:00, HS 11 |
2 |
623.952
|
UE |
|
|
Münzer B. |
Mittwochs 16:00 - 18:00, HS 8 |
2 |
624.216
|
KS |
Vernetzte Systeme: Verteilte Systeme im Informationsmanagement |
|
|
Rainer B. |
Mittwochs 14:00 - 16:00, S.2.69 |
2 |
624.240
|
KS |
|
|
Kreutler G. |
Donnerstag 09.06.2022 08:30 - 12:00, S.1.42 |
2 |
625.500
|
VC |
Informationssysteme im eBusiness 1 |
|
|
Steinberger C. |
Donnerstags 12:00 - 14:00, HS 8 |
2 |
625.602
|
SE |
Seminar aus Wirtschaftsinformatik (inkl. Bachelorarbeit) |
|
|
Kop C. |
Mittwochs 08:00 - 10:00, S.2.42 |
2 |
625.610
|
VC |
Einführung in das Informationsmanagement |
|
|
Wall F. |
Donnerstag 10.03.2022 08:00 - 18:00, S.0.05 |
2 |
641.006
|
VC |
Ringveranstaltung: Erfolgreich selbständig werden |
|
|
Krajger I. Lattacher W. |
Mittwoch 02.03.2022 17:00 - 19:00, B12.1.4.1 |
2 |
700.040
|
KS |
Technologie von und für diverse Menschen |
|
|
Anslinger J. |
Freitag 11.03.2022 15:00 - 16:30, via Zoom (s. Mail & Moodle) |
1.5 |