LV-Nr. |
Titel |
Datum |
Beginn |
Ende |
Raum |
Unterlagen |
Modus |
Aktion |
311.103 |
Test (max 60)
|
01.07.2020 |
14:30 |
16:30 |
HS 4
|
teilweise |
schriftlich |
|
311.103 |
Nachholklausur (max 48 Punkte)
|
24.09.2020 |
17:00 |
19:00 |
Z.1.09
|
mit |
schriftlich |
|
311.104 |
Analysis für Informatik, Gruppe B
|
01.07.2020 |
14:30 |
16:30 |
U.1.08
|
ohne |
schriftlich |
|
311.104 |
Analysis für Informatik, Gruppe B
|
24.09.2020 |
17:00 |
19:00 |
Z.1.09
|
ohne |
schriftlich |
|
311.105 |
Analysis für Informatik, Gruppe C
|
01.07.2020 |
14:30 |
16:30 |
U.1.08
|
ohne |
schriftlich |
|
311.105 |
Analysis für Informatik, Gruppe C
|
24.09.2020 |
17:00 |
19:00 |
Z.1.09
|
ohne |
schriftlich |
|
311.110 |
Analysis 2
|
01.07.2020 |
16:00 |
18:00 |
HS B
|
teilweise |
schriftlich und mündlich |
|
311.110 |
Analysis 2
|
05.10.2020 |
18:00 |
20:00 |
HS A
|
teilweise |
schriftlich und mündlich |
|
311.110 |
Analysis 2 (COVID-19 Ausnahmeregelung)
|
30.11.2020 |
17:30 |
19:30 |
Remote-Online-Proctored-Exam
|
teilweise |
online |
|
311.111 |
Übungen zu Analysis 2, Gruppe A (COVID-19 Ausnahmeregelung)
|
18.06.2020 |
16:00 |
18:00 |
HS B
|
mit |
schriftlich |
|
311.132 |
Numerik 1
|
29.06.2020 |
09:00 |
11:00 |
N.2.01
|
ohne |
schriftlich |
|
311.132 |
Numerik 1
|
21.09.2020 |
09:00 |
11:00 |
N.2.01
|
ohne |
schriftlich |
|
311.132 |
Numerik 1
|
12.10.2020 |
09:00 |
11:00 |
S.1.05
|
ohne |
schriftlich |
|
311.136 |
Funktionentheorie
|
14.07.2020 |
09:00 |
10:00 |
HS 3
|
ohne |
schriftlich und mündlich |
|
311.136 |
Funktionentheorie
|
22.09.2020 |
10:00 |
11:00 |
N.2.01
|
ohne |
schriftlich und mündlich |
|
311.136 |
Funktionentheorie (COVID-19 Ausnahmeregelung)
|
05.03.2021 |
15:00 |
16:00 |
online
|
ohne |
schriftlich und mündlich |
|
311.155 |
Lineare Algebra 2
|
09.06.2020 |
17:00 |
19:00 |
Z.1.09
|
teilweise |
schriftlich und mündlich |
|
311.155 |
Lineare Algebra 2
|
07.07.2020 |
17:00 |
19:00 |
HS 2
|
teilweise |
schriftlich und mündlich |
|
311.155 |
Lineare Algebra 2
|
23.09.2020 |
12:30 |
14:30 |
HS 3
|
teilweise |
schriftlich und mündlich |
|
311.155 |
Lineare Algebra 2
|
04.11.2020 |
12:00 |
14:00 |
N.2.35
|
teilweise |
schriftlich und mündlich |
|
311.155 |
Lineare Algebra 2
|
28.01.2021 |
12:00 |
14:00 |
online - BBB
|
teilweise |
schriftlich und mündlich |
|
311.160 |
Lineare Algebra 3
|
15.09.2020 |
08:00 |
18:00 |
N.2.08 Research Lab
|
ohne |
mündlich |
|
311.163 |
Nichtlineare Optimierung
|
06.07.2020 |
09:00 |
11:00 |
HS 2
|
ohne |
schriftlich |
|
311.163 |
Nichtlineare Optimierung
|
03.11.2020 |
17:00 |
19:00 |
HS 11
|
ohne |
schriftlich |
|
311.180 |
Stochastik 2
|
26.06.2020 |
08:30 |
10:30 |
U.1.08
|
ohne |
schriftlich |
|
311.180 |
Stochastik 2
|
28.09.2020 |
10:00 |
12:00 |
HS 4
|
ohne |
schriftlich |
|
311.234 |
Elementare Zahlentheorie
|
29.06.2020 |
14:00 |
16:00 |
HS 2
|
ohne |
schriftlich |
|
311.234 |
Elementare Zahlentheorie
|
09.07.2020 |
10:00 |
12:00 |
HS 4
|
ohne |
schriftlich |
|
311.234 |
Elementare Zahlentheorie
|
24.09.2020 |
09:00 |
11:00 |
HS 4
|
ohne |
schriftlich |
|
311.252 |
Computational Geometry
|
03.07.2020 |
10:00 |
12:00 |
HS 1
|
ohne |
schriftlich |
|
311.252 |
Computational Geometry
|
14.10.2022 |
08:00 |
10:00 |
N.2.35
|
ohne |
schriftlich |
|
311.800 |
Analysis für Informatik
|
08.07.2020 |
09:00 |
11:00 |
HS 1
|
teilweise |
schriftlich |
|
311.800 |
Analysis für Informatik
|
29.07.2020 |
16:00 |
18:00 |
HS 4
|
teilweise |
schriftlich |
|
311.800 |
Analysis für Informatik
|
23.09.2020 |
16:00 |
18:00 |
HS 1
|
teilweise |
schriftlich |
|
311.910 |
Lineare Algebra für Informatik und Informationstechnik
|
06.07.2020 |
10:00 |
12:00 |
HS C
|
teilweise |
schriftlich |
|
311.910 |
Lineare Algebra für Informatik und Informationstechnik
|
11.08.2020 |
09:00 |
11:00 |
HS A
|
teilweise |
schriftlich |
|
311.910 |
Lineare Algebra für Informatik und Informationstechnik
|
29.09.2020 |
09:00 |
11:00 |
HS C
|
teilweise |
schriftlich |
|
311.910 |
Lineare Algebra für Informatik und Informationstechnik
|
09.12.2020 |
12:00 |
14:00 |
Remote-Online-Proctored-Exam
|
teilweise |
online |
|
311.960 |
Methodology 1: Mathematics
|
07.07.2020 |
11:30 |
13:30 |
HS 1
|
teilweise |
schriftlich |
|
311.960 |
Methodology 1: Mathematics
|
25.09.2020 |
09:00 |
11:00 |
HS 1
|
teilweise |
schriftlich |
|
311.960 |
Methodology 1: Mathematics
|
09.10.2020 |
08:30 |
10:30 |
HS C
|
teilweise |
schriftlich |
|
311.970 |
Methoden II: Statistik
|
02.07.2020 |
18:00 |
21:00 |
HS B
|
teilweise |
schriftlich |
|
311.970 |
Methoden II: Statistik
|
02.07.2020 |
18:00 |
21:00 |
HS C
|
teilweise |
schriftlich |
|
311.970 |
Methoden II: Statistik
|
22.07.2020 |
18:00 |
21:00 |
HS A
|
teilweise |
schriftlich |
|
311.970 |
Methoden II: Statistik
|
20.10.2020 |
18:00 |
21:00 |
HS A
|
teilweise |
schriftlich |
|
311.971 |
Methoden II: Statistik, Gruppe A
|
23.06.2020 |
18:00 |
20:00 |
HS A
|
mit |
schriftlich und mündlich |
|
311.971 |
Methoden II: Statistik, Gruppe A
|
23.06.2020 |
18:00 |
20:00 |
HS B
|
mit |
schriftlich und mündlich |
|
311.971 |
Methoden II: Statistik, Gruppe A
|
23.06.2020 |
18:00 |
20:00 |
HS C
|
mit |
schriftlich und mündlich |
|
311.971 |
Methoden II: Statistik, Gruppe A
|
09.07.2020 |
18:00 |
21:00 |
HS B
|
mit |
schriftlich |
|
311.972 |
Methoden II: Statistik, Gruppe B
|
09.07.2020 |
18:00 |
21:00 |
HS C
|
mit |
schriftlich |
|
311.973 |
Methoden II: Statistik, Gruppe C
|
09.07.2020 |
18:00 |
21:00 |
HS B
|
mit |
schriftlich |
|
311.974 |
Methoden II: Statistik, Gruppe D
|
09.07.2020 |
18:00 |
21:00 |
HS B
|
mit |
schriftlich |
|
311.975 |
Methoden II: Statistik, Gruppe E
|
09.07.2020 |
18:00 |
21:00 |
HS B
|
mit |
schriftlich |
|
311.976 |
Methoden II: Statistik, Gruppe F
|
23.06.2020 |
|
|
HS A
|
mit |
schriftlich |
|
311.976 |
Methoden II: Statistik, Gruppe F
|
09.07.2020 |
18:00 |
21:00 |
HS C
|
mit |
schriftlich |
|
312.180 |
Stochastic Processes
|
26.06.2020 |
08:30 |
10:30 |
U.1.08
|
ohne |
schriftlich |
|
312.180 |
Stochastic Processes
|
28.09.2020 |
10:00 |
12:00 |
HS 4
|
ohne |
schriftlich |
|
312.180 |
Stochastic Processes
|
21.10.2020 |
08:00 |
10:00 |
N.2.35
|
ohne |
schriftlich |
|
312.180 |
Stochastic Processes
|
06.02.2021 |
12:30 |
14:00 |
RemoteOnlineProctoredExam
|
ohne |
online |
|
313.100 |
Elementare Diskrete Mathematik
|
23.07.2020 |
08:30 |
10:30 |
C.0.16
|
teilweise |
schriftlich |
|
313.102 |
Elementargeometrie
|
10.07.2020 |
12:00 |
14:00 |
HS 4
|
ohne |
schriftlich |
|
313.102 |
Elementargeometrie
|
20.01.2021 |
09:00 |
11:00 |
Remote-Online-Proctored-Exam
|
ohne |
online |
|
601.621 |
BUS 6: Marketing
|
29.05.2020 |
08:30 |
10:30 |
HS 1
|
ohne |
schriftlich |
|
601.621 |
BUS 6: Marketing
|
|
|
|
|
ohne |
mündlich |
|
601.621 |
BUS 6: Marketing
|
10.07.2020 |
09:00 |
11:00 |
Z.1.09
|
ohne |
schriftlich |
|
601.621 |
BUS 6: Marketing
|
27.11.2020 |
09:00 |
11:00 |
null
|
ohne |
mündlich |
|
601.621 |
BUS 6: Marketing
|
23.04.2021 |
16:30 |
18:15 |
RemoteOnlineProctoredExam (tatsächliche Prüfungszeit 100 min)
|
ohne |
online |
|
620.000 |
Einführung in die Informatik (Teil 1)
|
30.04.2020 |
18:00 |
18:45 |
HS A
|
ohne |
online |
|
620.000 |
Einführung in die Informatik (Teil 1)
|
04.05.2020 |
17:00 |
17:45 |
HS A
|
ohne |
online |
|
620.000 |
Einführung in die Informatik (Teil 1)
|
11.05.2020 |
17:00 |
17:45 |
online
|
ohne |
online |
|
620.020 |
Einführung in die Informatik (Teil 2)
|
22.06.2020 |
18:30 |
19:15 |
online
|
ohne |
online |
|
620.020 |
Einführung in die Informatik (Teil 2)
|
25.06.2020 |
13:45 |
14:30 |
online
|
ohne |
online |
|
620.020 |
Einführung in die Informatik (Teil 2)
|
29.06.2020 |
17:00 |
17:45 |
online
|
ohne |
online |
|
620.050 |
Datenbanken
|
10.07.2020 |
08:30 |
10:30 |
HS 1
|
teilweise |
schriftlich |
|
620.050 |
Datenbanken
|
04.09.2020 |
09:00 |
10:45 |
HS A
|
teilweise |
schriftlich |
|
620.050 |
Datenbanken
|
16.04.2021 |
11:30 |
13:15 |
RemoteOnlineProctoredExam (tatsächliche Prüfungszeit 100 min)
|
ohne |
online |
|
620.051 |
Datenbanken
|
24.06.2020 |
12:00 |
14:00 |
HS A
|
mit |
schriftlich |
|
620.052 |
Datenbanken - Zwischenklausur
|
05.05.2020 |
18:00 |
20:00 |
HS A
|
mit |
schriftlich |
|
620.052 |
Datenbanken
|
24.06.2020 |
12:00 |
14:00 |
HS A
|
mit |
schriftlich |
|
620.053 |
Datenbanken Mid-Term
|
05.05.2020 |
18:00 |
20:00 |
HS A
|
ohne |
schriftlich |
|
620.053 |
Datenbanken Final
|
24.06.2020 |
12:00 |
14:00 |
HS B
|
ohne |
schriftlich |
|
620.054 |
Datenbanken UE Zwischenklausur
|
05.05.2020 |
18:00 |
20:00 |
HS A
|
ohne |
schriftlich |
|
620.054 |
Datenbanken UE Endklausur
|
24.06.2020 |
12:00 |
14:00 |
HS A
|
ohne |
schriftlich |
|
620.055 |
Datenbanken Praktischer Teil
|
24.06.2020 |
12:00 |
14:00 |
HS B
|
teilweise |
schriftlich |
|
620.100 |
Objektorientierte Modellierung und Implementierung
|
22.07.2020 |
09:00 |
11:00 |
HS A
|
ohne |
schriftlich |
|
620.100 |
Objektorientierte Modellierung und Implementierung
|
14.09.2020 |
13:00 |
15:00 |
HS A
|
ohne |
schriftlich |
|
620.100 |
Objektorientierte Modellierung und Implementierung (COVID-19 Ausnahmeregelung)
|
12.03.2021 |
15:00 |
16:45 |
RemoteOnlineProctoredExam (tatsächliche Prüfungszeit 100 min)
|
ohne |
online |
|
620.200 |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung (Teil 1)
|
04.05.2020 |
10:00 |
12:00 |
HS 1
|
ohne |
schriftlich |
|
620.200 |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung (Teil 1)
|
29.06.2020 |
11:30 |
12:30 |
HS 4
|
ohne |
schriftlich |
|
620.200 |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung (Teil 1)
|
08.09.2020 |
11:00 |
12:00 |
HS C
|
ohne |
schriftlich |
|
620.200 |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung (Teil 1)
|
07.10.2022 |
16:30 |
17:30 |
HS A
|
ohne |
online |
|
620.220 |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung (Teil 2)
|
29.06.2020 |
10:00 |
11:00 |
HS C
|
ohne |
schriftlich |
|
620.220 |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung (Teil 2)
|
08.09.2020 |
12:30 |
13:30 |
HS C
|
ohne |
schriftlich |
|
620.250 |
Algorithmen und Datenstrukturen
|
02.07.2020 |
08:30 |
10:15 |
HS A
|
ohne |
online |
|
620.250 |
Algorithmen und Datenstrukturen
|
02.07.2020 |
12:45 |
14:30 |
HS A
|
ohne |
online |
|
620.250 |
Algorithmen und Datenstrukturen
|
18.09.2020 |
15:30 |
17:15 |
HS B
|
ohne |
online |
|
620.250 |
Algorithmen und Datenstrukturen
|
30.10.2020 |
11:00 |
12:45 |
HS A
|
ohne |
online |
|
620.250 |
Algorithmen und Datenstrukturen
|
26.03.2021 |
13:00 |
14:45 |
RemoteOnlineProctoredExam (tatsächliche Prüfungszeit 100 min)
|
ohne |
online |
|
620.251 |
Algorithmen und Datenstrukturen
|
|
|
|
|
ohne |
schriftlich |
|
620.251 |
Algorithmen und Datenstrukturen
|
02.10.2020 |
12:00 |
13:45 |
HS 4
|
ohne |
schriftlich |
|
620.251 |
Algorithmen und Datenstrukturen
|
03.11.2020 |
17:00 |
18:30 |
HS 3
|
ohne |
schriftlich |
|
620.252 |
Algorithmen und Datenstrukturen
|
25.06.2020 |
14:00 |
15:30 |
HS 1
|
ohne |
schriftlich |
|
620.252 |
Algorithmen und Datenstrukturen
|
02.10.2020 |
12:00 |
13:45 |
HS 4
|
ohne |
schriftlich |
|
620.253 |
Algorithmen und Datenstrukturen
|
25.06.2020 |
14:00 |
15:30 |
HS 1
|
ohne |
schriftlich |
|
620.253 |
Algorithmen und Datenstrukturen
|
02.10.2020 |
12:00 |
13:45 |
HS 4
|
ohne |
schriftlich |
|
620.254 |
Algorithmen und Datenstrukturen
|
25.06.2020 |
14:00 |
15:30 |
HS 4
|
ohne |
schriftlich |
|
620.254 |
Algorithmen und Datenstrukturen
|
02.10.2020 |
12:00 |
13:45 |
HS 4
|
ohne |
schriftlich |
|
621.061 |
Einführung in die Artificial Intelligence I
|
25.06.2020 |
10:00 |
12:00 |
HS 1
|
ohne |
schriftlich |
|
621.061 |
Einführung in die Artificial Intelligence I
|
22.09.2020 |
10:00 |
12:00 |
HS 2
|
teilweise |
schriftlich und mündlich |
|
621.062 |
Einführung in die Artificial Intelligence II
|
17.07.2020 |
17:00 |
19:00 |
Z.1.09
|
ohne |
schriftlich |
|
621.150 |
Systemsicherheit
|
10.07.2020 |
08:30 |
10:15 |
HS A
|
ohne |
online |
|
621.150 |
Systemsicherheit
|
10.07.2020 |
12:45 |
14:30 |
HS A
|
ohne |
online |
|
621.150 |
Systemsicherheit
|
11.09.2020 |
09:00 |
10:45 |
HS A
|
ohne |
online |
|
621.150 |
Systemsicherheit
|
30.10.2020 |
11:00 |
12:45 |
HS A
|
ohne |
online |
|
621.150 |
Systemsicherheit
|
17.03.2021 |
18:00 |
19:45 |
RemoteOnlineProctoredExam (tatsächliche Prüfungszeit 100 min)
|
ohne |
online |
|
621.151 |
Systemsicherheit
|
26.06.2020 |
16:00 |
18:00 |
HS A
|
ohne |
schriftlich |
|
621.151 |
Systemsicherheit
|
25.09.2020 |
16:00 |
18:00 |
HS 1
|
ohne |
schriftlich |
|
621.152 |
Systemsicherheit
|
26.06.2020 |
16:00 |
18:00 |
HS A
|
ohne |
schriftlich |
|
621.152 |
Systemsicherheit
|
25.09.2020 |
16:00 |
18:00 |
HS 1
|
ohne |
schriftlich |
|
621.152 |
Systemsicherheit
|
03.11.2020 |
17:00 |
18:30 |
HS 3
|
ohne |
schriftlich |
|
621.170 |
Verteilte Systeme
|
25.06.2020 |
14:00 |
16:00 |
HS C
|
ohne |
schriftlich |
|
621.170 |
Verteilte Systeme
|
28.08.2020 |
09:00 |
10:45 |
HS A
|
ohne |
schriftlich |
|
621.250 |
Software Engineering II
|
14.05.2020 |
10:30 |
11:30 |
HS A
|
ohne |
online |
|
621.250 |
Software Engineering II
|
04.09.2020 |
09:00 |
10:00 |
HS B
|
ohne |
online |
|
621.310 |
Logik
|
25.05.2020 |
15:00 |
16:30 |
U.1.08
|
ohne |
schriftlich |
|
621.310 |
Logik
|
01.07.2020 |
10:00 |
11:30 |
U.1.08
|
ohne |
schriftlich |
|
621.310 |
Logik
|
06.07.2020 |
12:00 |
15:00 |
HS 4
|
ohne |
schriftlich |
|
621.311 |
Logik (Parallelgruppe)
|
25.05.2020 |
15:00 |
16:30 |
U.1.08
|
ohne |
schriftlich |
|
621.311 |
Logik (Parallelgruppe)
|
01.07.2020 |
10:00 |
11:30 |
U.1.08
|
ohne |
schriftlich |
|
621.311 |
Logik (Parallelgruppe)
|
06.07.2020 |
12:00 |
15:00 |
HS 4
|
ohne |
schriftlich |
|
621.315 |
Logische Programmierung: Short test 1
|
22.04.2020 |
14:00 |
16:00 |
S.2.69 - Bitmovin
|
teilweise |
schriftlich |
|
621.315 |
Logische Programmierung: Exam
|
24.06.2020 |
16:00 |
18:00 |
HS B
|
ohne |
schriftlich |
|
621.315 |
Logische Programmierung
|
28.09.2020 |
10:00 |
12:00 |
S.1.42
|
ohne |
schriftlich |
|
621.400 |
Compiler Construction
|
24.06.2020 |
12:00 |
14:00 |
HS 4
|
mit |
schriftlich |
|
621.400 |
Compiler Construction
|
08.09.2020 |
11:00 |
12:45 |
HS C
|
ohne |
schriftlich |
|
621.510 |
Datenbanktechnologie
|
24.06.2020 |
09:00 |
11:00 |
HS C
|
ohne |
schriftlich |
|
621.510 |
Datenbanktechnologie
|
04.09.2020 |
09:00 |
10:45 |
HS A
|
ohne |
schriftlich |
|
621.510 |
Datenbanktechnologie
|
06.11.2020 |
16:00 |
18:00 |
HS C
|
ohne |
schriftlich |
|
621.750 |
Betriebssysteme
|
29.06.2020 |
18:45 |
20:15 |
HS A
|
ohne |
online |
|
621.750 |
Betriebssysteme 2. Termin
|
14.09.2020 |
09:00 |
10:30 |
HS A
|
ohne |
online |
|
621.750 |
Betriebssysteme 3. Termin
|
30.10.2020 |
11:00 |
12:30 |
HS A
|
ohne |
online |
|
621.752 |
Betriebssysteme
|
22.06.2020 |
14:30 |
16:00 |
HS A
|
mit |
online |
|
621.753 |
Betriebssysteme
|
22.06.2020 |
14:30 |
16:00 |
HS A
|
mit |
online |
|
621.754 |
Betriebssysteme
|
22.06.2020 |
14:30 |
16:00 |
HS A
|
mit |
online |
|
621.915 |
Basiskompetenzen: Propädeutikum zur Programmierung
|
23.06.2020 |
17:00 |
20:00 |
N.1.43
|
ohne |
schriftlich |
|
621.915 |
Basiskompetenzen: Propädeutikum zur Programmierung
|
25.09.2020 |
15:00 |
17:00 |
N.1.43
|
ohne |
schriftlich |
|
622.100 |
Algorithmen und Komplexitätstheorie
|
10.07.2020 |
08:30 |
10:15 |
HS A
|
ohne |
online |
|
622.100 |
Algorithmen und Komplexitätstheorie
|
10.07.2020 |
12:45 |
14:30 |
HS A
|
ohne |
online |
|
622.100 |
Algorithmen und Komplexitätstheorie
|
18.09.2020 |
15:30 |
17:15 |
HS B
|
ohne |
online |
|
622.100 |
Algorithmen und Komplexitätstheorie
|
30.10.2020 |
11:00 |
12:45 |
HS A
|
ohne |
online |
|
622.754 |
Cryptography (COVID-19 Ausnahmeregelung)
|
30.06.2020 |
12:00 |
14:00 |
online
|
mit |
mündlich |
|
623.610 |
Information Search & Recommendation Systems
|
10.07.2020 |
13:30 |
14:30 |
Z.1.09
|
ohne |
schriftlich |
|
623.950 |
App Development
|
10.07.2020 |
17:00 |
18:00 |
HS A
|
ohne |
online |
|
623.950 |
App Development
|
17.07.2020 |
09:00 |
10:00 |
HS A
|
ohne |
online |
|
623.950 |
App Development
|
24.07.2020 |
11:00 |
12:00 |
HS B
|
ohne |
online |
|
624.240 |
ERP Systeme 2
|
Online Slot-Prüfung vom 13.07.2020 bis 17.07.2020 |
ohne |
online |
|
624.240 |
ERP Systeme 2, 2. Termin
|
Online Slot-Prüfung vom 08.02.2021 bis 08.02.2021 |
ohne |
online |
|
625.200 |
Informatik für Wirtschaftswissenschaften
|
22.07.2020 |
13:00 |
15:00 |
HS A
|
ohne |
schriftlich |
|
625.200 |
Informatik für Wirtschaftswissenschaften
|
11.09.2020 |
13:00 |
15:00 |
HS A
|
ohne |
schriftlich |
|
625.200 |
Informatik für Wirtschaftswissenschaften (COVID-19 Ausnahmeregelung)
|
12.03.2021 |
15:00 |
16:45 |
RemoteOnlineProctoredExam (tatsächliche Prüfungszeit 100 min)
|
ohne |
online |
|
625.604 |
IT-Management
|
24.06.2020 |
09:00 |
11:00 |
HS 4
|
ohne |
schriftlich |
|
625.604 |
IT-Management
|
04.09.2020 |
09:00 |
10:45 |
HS A
|
ohne |
schriftlich |
|
626.017 |
Selected Topics in Machine Learning
|
01.07.2020 |
13:00 |
15:00 |
HS 3
|
ohne |
schriftlich |
|
626.017 |
Selected Topics in Machine Learning
|
13.07.2020 |
16:00 |
18:00 |
HS 3
|
ohne |
schriftlich |
|
700.005 |
Grundlagenlabor: Pervasive Computing
|
03.07.2020 |
14:00 |
18:00 |
B04.1.02
|
ohne |
schriftlich und mündlich |
|
700.016 |
Programming in C
|
29.06.2020 |
12:00 |
14:00 |
N.1.43
|
ohne |
schriftlich |
|
700.020 |
Grundlagenlabor: Pervasive Computing - Parallelgruppe
|
14.08.2020 |
14:00 |
18:00 |
B04.1.02
|
ohne |
schriftlich und mündlich |
|
700.060 |
Grundlagen und Methoden der Simulationstechnik
|
06.07.2020 |
10:00 |
13:00 |
N.1.44
|
ohne |
schriftlich |
|
700.110 |
Mikroelektronik
|
13.07.2020 |
10:00 |
13:00 |
HS 4
|
ohne |
schriftlich |
|
700.110 |
Mikroelektronik
|
21.09.2020 |
10:00 |
13:00 |
N.1.44
|
ohne |
schriftlich |
|
700.120 |
Digitale Signalverarbeitung
|
17.06.2020 |
16:00 |
18:00 |
HS 1
|
ohne |
schriftlich |
|
700.120 |
Digitale Signalverarbeitung
|
21.10.2020 |
13:30 |
15:00 |
B02.1.59
|
ohne |
schriftlich |
|
700.121 |
Digitale Signalverarbeitung
|
17.06.2020 |
13:00 |
15:00 |
HS C
|
ohne |
schriftlich |
|
700.130 |
Entwurf digitaler Schaltungen
|
02.07.2020 |
12:00 |
14:00 |
HS 1
|
ohne |
schriftlich |
|
700.130 |
Entwurf digitaler Schaltungen
|
21.09.2020 |
09:00 |
11:00 |
HS C
|
ohne |
schriftlich |
|
700.131 |
Entwurf digitaler Schaltungen
|
09.07.2020 |
09:00 |
10:30 |
B04.1.06
|
ohne |
schriftlich |
|
700.131 |
Entwurf digitaler Schaltungen (COVID-19 Ausnahmeregelung)
|
09.07.2020 |
14:00 |
15:30 |
online
|
ohne |
mündlich |
|
700.150 |
Elektrotechnische und physikalische Grundlagen der Informationstechnik II
|
15.07.2020 |
09:00 |
10:30 |
HS C
|
ohne |
schriftlich |
|
700.150 |
Elektrotechnische und physikalische Grundlagen der Informationstechnik II
|
16.09.2020 |
10:00 |
12:00 |
HS 3
|
ohne |
schriftlich |
|
700.150 |
Elektrotechnische und physikalische Grundlagen der Informationstechnik II
|
22.09.2020 |
11:30 |
13:00 |
Z.1.09
|
ohne |
schriftlich |
|
700.150 |
Elektrotechnische und physikalische Grundlagen der Informationstechnik II (COVID-19 Ausnahmeregelung)
|
17.03.2021 |
10:00 |
11:30 |
RemoteOnlineProctoredExam
|
ohne |
online |
|
700.151 |
Elektrotechnische und physikalische Grundlagen der Informationstechnik II
|
15.07.2020 |
11:30 |
13:00 |
HS C
|
ohne |
schriftlich |
|
700.170 |
Nachrichtentechnik - written
|
28.05.2020 |
14:00 |
15:30 |
HS 1
|
ohne |
schriftlich |
|
700.170 |
Nachrichtentechnik
|
25.06.2020 |
14:00 |
15:30 |
HS 2
|
ohne |
schriftlich |
|
700.170 |
Nachrichtentechnik
|
vorläufig: 21.09.2020 |
11:00 |
12:30 |
Z.1.09
|
ohne |
schriftlich |
|
700.180 |
Regelungstechnik
|
10.07.2020 |
12:00 |
14:00 |
HS 1
|
mit |
schriftlich |
|
700.270 |
Doctoral Seminar in Networked and Embedded Systems
|
09.06.2020 |
09:00 |
12:00 |
B02.1.59
|
ohne |
mündlich |
|
700.460 |
Sensor Networks
|
02.07.2020 |
12:00 |
14:00 |
HS 1
|
ohne |
schriftlich |
|
700.542 |
Robust Design and Reliability
|
02.07.2020 |
09:00 |
11:00 |
B04.1.06
|
ohne |
schriftlich |
|
700.542 |
Robust Design and Reliability
|
16.09.2020 |
10:00 |
12:00 |
HS 3
|
ohne |
schriftlich |
|
700.542 |
Robust Design and Reliability
|
22.09.2020 |
11:30 |
13:00 |
Z.1.09
|
ohne |
schriftlich |
|
700.544 |
Sensors and Actuators
|
30.06.2020 |
12:00 |
13:30 |
B04.1.06
|
ohne |
schriftlich |
|
700.544 |
Sensors and Actuators
|
16.09.2020 |
10:00 |
12:00 |
HS 3
|
ohne |
schriftlich |
|
700.544 |
Sensors and Actuators
|
22.09.2020 |
11:30 |
13:00 |
Z.1.09
|
ohne |
schriftlich |
|
700.600 |
Advanced Wireless Communications - written
|
26.05.2020 |
10:30 |
12:00 |
Z.1.09
|
ohne |
schriftlich |
|
700.600 |
Advanced Wireless Communications
|
21.09.2020 |
14:00 |
15:30 |
B02.2.05
|
ohne |
schriftlich |
|
700.608 |
IoT and Smart Buildings
|
24.06.2020 |
13:30 |
19:30 |
B04.1.04
|
ohne |
mündlich |
|
700.701 |
Control of Autonomous Systems
|
29.06.2020 |
11:00 |
13:00 |
Z.1.09
|
mit |
schriftlich |
|
700.701 |
Control of Autonomous Systems
|
05.11.2020 |
16:30 |
18:30 |
HS 8
|
mit |
schriftlich |
|