LV-Nr. |
Titel |
Datum |
Beginn |
Ende |
Raum |
Unterlagen |
Modus |
Aktion |
140.018 |
Einführung in die Soziologie
|
14.01.2020 |
18:30 |
19:30 |
HS C
|
ohne |
online |
|
140.018 |
Einführung in die Soziologie
|
Online Slot-Prüfung vom 10.02.2020 bis 10.02.2020 |
ohne |
online |
|
140.018 |
Einführung in die Soziologie
|
12.06.2020 |
08:30 |
09:30 |
HS A
|
ohne |
online |
|
140.036 |
Methoden der empirischen Sozial- und Wirtschaftsforschung
|
31.01.2020 |
15:00 |
16:00 |
HS C
|
ohne |
online |
|
140.036 |
Methoden der empirischen Sozial- und Wirtschaftsforschung
|
Online Slot-Prüfung vom 10.02.2020 bis 10.02.2020 |
ohne |
online |
|
140.036 |
Methoden der empirischen Sozial- und Wirtschaftsforschung
|
04.05.2020 |
10:30 |
11:30 |
HS B
|
ohne |
online |
|
140.036 |
Methoden der empirischen Sozial- und Wirtschaftsforschung
|
08.06.2020 |
13:00 |
14:00 |
HS A
|
ohne |
online |
|
197.001 |
Einführung in die Gender Studies
|
27.01.2020 |
18:30 |
19:30 |
HS A
|
ohne |
online |
|
197.001 |
Einführung in die Gender Studies
|
25.06.2020 |
18:30 |
19:30 |
HS A
|
ohne |
online |
|
197.001 |
Einführung in die Gender Studies
|
15.10.2020 |
18:30 |
19:30 |
HS A
|
ohne |
online |
|
197.002 |
Einführung in Theorien und Methoden der Gender Studies
|
25.10.2019 |
09:00 |
13:00 |
Z.1.09
|
ohne |
schriftlich |
|
311.170 |
Stochastik 1
|
21.11.2019 |
10:00 |
12:00 |
HS A
|
ohne |
schriftlich |
|
311.170 |
Stochastik 1
|
06.02.2020 |
14:00 |
16:00 |
HS B
|
ohne |
schriftlich |
|
311.170 |
Wiederholung Schlussklausur
|
06.03.2020 |
17:00 |
18:30 |
HS A
|
ohne |
schriftlich |
|
311.170 |
Wiederholung Zwischenklausur
|
06.03.2020 |
17:00 |
18:30 |
HS A
|
ohne |
schriftlich |
|
311.950 |
Methoden I: Mathematik
|
22.01.2020 |
16:00 |
18:00 |
HS C
|
ohne |
online |
|
311.950 |
Methoden I: Mathematik
|
02.03.2020 |
09:00 |
11:00 |
HS A
|
teilweise |
online |
|
311.950 |
Methoden I: Mathematik
|
18.05.2020 |
09:00 |
11:00 |
HS A
|
ohne |
online |
|
311.990 |
Methodology 2: Statistics
|
31.01.2020 |
18:00 |
21:00 |
HS 10
|
teilweise |
schriftlich |
|
311.991 |
Methodology 2: Statistics, Group A
|
15.11.2019 |
18:00 |
20:00 |
HS A
|
mit |
schriftlich |
|
311.991 |
Methodology 2: Statistics, Group A
|
17.01.2020 |
18:00 |
20:00 |
HS A
|
mit |
schriftlich |
|
311.992 |
Methodology 2: Statistics, Group B
|
15.11.2019 |
18:00 |
20:00 |
HS A
|
mit |
schriftlich |
|
311.992 |
Methodology 2: Statistics, Group B
|
17.01.2020 |
18:00 |
20:00 |
HS A
|
teilweise |
schriftlich |
|
313.100 |
Elementare Diskrete Mathematik
|
04.02.2020 |
16:00 |
18:00 |
C.0.16 & C.0.06
|
teilweise |
schriftlich |
|
313.100 |
Elementare Diskrete Mathematik
|
vorläufig: 23.07.2020 |
08:30 |
10:30 |
C.0.16
|
teilweise |
schriftlich |
|
600.101 |
Externes Rechnungswesen I: Grundlagen der Buchhaltung und Bilanzierung
|
04.10.2019 |
08:00 |
09:30 |
HS A
|
teilweise |
online |
|
600.101 |
Externes Rechnungswesen I: Grundlagen der Buchhaltung und Bilanzierung
|
13.12.2019 |
08:00 |
09:30 |
HS A
|
teilweise |
online |
|
600.101 |
Externes Rechnungswesen I: Grundlagen der Buchhaltung und Bilanzierung
|
31.01.2020 |
08:00 |
09:30 |
HS A
|
teilweise |
online |
|
600.101 |
Externes Rechnungswesen I: Grundlagen der Buchhaltung und Bilanzierung
|
28.02.2020 |
13:00 |
14:30 |
HS A
|
teilweise |
online |
|
601.609 |
ABWL X: Integriertes Management
|
03.02.2020 |
14:00 |
16:00 |
HS 10
|
ohne |
schriftlich |
|
601.609 |
ABWL X: Integriertes Management
|
26.03.2020 |
12:00 |
14:00 |
HS C
|
ohne |
schriftlich |
|
601.609 |
ABWL X: Integriertes Management
|
07.05.2020 |
12:00 |
14:00 |
HS C
|
ohne |
schriftlich |
|
601.610 |
Einführung in die Betriebswirtschaftslehre
|
21.10.2019 |
12:15 |
13:15 |
HS A
|
ohne |
online |
|
601.610 |
Einführung in die Betriebswirtschaftslehre
|
21.10.2019 |
13:30 |
14:30 |
HS A
|
ohne |
online |
|
601.610 |
Einführung in die Betriebswirtschaftslehre
|
11.11.2019 |
11:00 |
12:00 |
HS A
|
ohne |
online |
|
601.610 |
Einführung in die Betriebswirtschaftslehre
|
04.12.2019 |
16:30 |
17:30 |
HS B
|
ohne |
online |
|
601.641 |
Externes Rechnungswesen II: Management Accounting I (Bilanzierung)
|
20.01.2020 |
13:00 |
14:30 |
HS A
|
ohne |
schriftlich |
|
601.641 |
Externes Rechnungswesen II: Management Accounting I (Bilanzierung)
|
05.02.2020 |
11:00 |
12:30 |
HS A
|
ohne |
schriftlich |
|
601.642 |
Externes Rechnungswesen II: Management Accounting I (Bilanzierung)
|
20.01.2020 |
13:00 |
14:30 |
HS A
|
ohne |
schriftlich |
|
601.642 |
Externes Rechnungswesen II: Management Accounting I (Bilanzierung)
|
05.02.2020 |
11:00 |
12:30 |
HS A
|
ohne |
schriftlich |
|
601.643 |
Externes Rechnungswesen II: Management Accounting I (Bilanzierung)
|
20.01.2020 |
13:00 |
14:30 |
HS A
|
ohne |
schriftlich |
|
601.643 |
Externes Rechnungswesen II: Management Accounting I (Bilanzierung)
|
05.02.2020 |
11:00 |
12:30 |
HS A
|
ohne |
schriftlich |
|
601.644 |
Externes Rechnungswesen II: Management Accounting I (Bilanzierung)
|
12.11.2019 |
14:00 |
15:30 |
HS 3
|
ohne |
schriftlich |
|
601.644 |
Externes Rechnungswesen II: Management Accounting I (Bilanzierung)
|
20.01.2020 |
13:00 |
14:30 |
HS A
|
ohne |
schriftlich |
|
601.647 |
Financial Accounting
|
08.11.2019 |
11:00 |
12:00 |
HS B
|
ohne |
online |
|
601.647 |
Financial Accounting
|
13.12.2019 |
13:00 |
14:00 |
HS B
|
ohne |
online |
|
601.647 |
Financial Accounting
|
24.01.2020 |
11:00 |
12:00 |
HS A
|
ohne |
online |
|
601.650 |
Internes Rechnungswesen I (Grundlagen der Kostenrechnung)
|
29.01.2020 |
13:00 |
14:00 |
HS B
|
ohne |
online |
|
601.650 |
Internes Rechnungswesen I (Grundlagen der Kostenrechnung)
|
26.02.2020 |
11:00 |
12:00 |
HS A
|
ohne |
online |
|
601.650 |
Internes Rechnungswesen I (Grundlagen der Kostenrechnung)
|
29.04.2020 |
12:30 |
13:30 |
HS A
|
ohne |
online |
|
601.650 |
Internes Rechnungswesen I (Grundlagen der Kostenrechnung)
|
23.06.2020 |
14:00 |
15:00 |
Online - Moodle
|
ohne |
online |
|
601.651 |
Internes Rechnungswesen II (Management Accounting II)
|
04.12.2019 |
12:15 |
13:00 |
HS A
|
ohne |
online |
|
601.651 |
Internes Rechnungswesen II (Management Accounting II)
|
30.01.2020 |
08:00 |
08:45 |
HS A
|
ohne |
schriftlich |
|
601.651 |
Internes Rechnungswesen II (Management Accounting II)
|
06.02.2020 |
13:30 |
14:15 |
HS A
|
ohne |
schriftlich |
|
601.652 |
Internes Rechnungswesen II (Management Accounting II)
|
04.12.2019 |
12:15 |
13:00 |
HS A
|
ohne |
online |
|
601.652 |
Internes Rechnungswesen II (Management Accounting II)
|
30.01.2020 |
08:00 |
08:45 |
HS A
|
ohne |
schriftlich |
|
601.652 |
Internes Rechnungswesen II (Management Accounting II)
|
06.02.2020 |
13:30 |
14:15 |
HS A
|
ohne |
schriftlich |
|
601.653 |
Internes Rechnungswesen II (Management Accounting II)
|
04.12.2019 |
12:15 |
13:00 |
HS A
|
ohne |
online |
|
601.653 |
Internes Rechnungswesen II (Management Accounting II)
|
30.01.2020 |
08:00 |
08:45 |
HS A
|
ohne |
schriftlich |
|
601.653 |
Internes Rechnungswesen II (Management Accounting II)
|
06.02.2020 |
13:30 |
14:15 |
HS A
|
ohne |
schriftlich |
|
601.660 |
Investition & Finanzierung
|
19.11.2019 |
12:30 |
13:15 |
HS A
|
ohne |
online |
|
601.660 |
Investition & Finanzierung
|
16.12.2019 |
10:30 |
11:15 |
HS B
|
ohne |
online |
|
601.660 |
Investition & Finanzierung
|
22.01.2020 |
10:30 |
11:15 |
HS A
|
ohne |
online |
|
601.662 |
Investition & Finanzierung
|
15.01.2020 |
10:00 |
11:30 |
HS B
|
ohne |
schriftlich |
|
601.662 |
Investition & Finanzierung
|
03.02.2020 |
10:00 |
11:30 |
HS C
|
ohne |
schriftlich |
|
601.663 |
Investition & Finanzierung
|
15.01.2020 |
10:00 |
11:30 |
HS B
|
ohne |
schriftlich |
|
601.663 |
Investition & Finanzierung
|
03.02.2020 |
10:00 |
11:30 |
HS C
|
ohne |
schriftlich |
|
601.664 |
Investition & Finanzierung
|
15.01.2020 |
10:00 |
11:30 |
HS B
|
ohne |
schriftlich |
|
601.664 |
Investition & Finanzierung
|
03.02.2020 |
10:00 |
11:30 |
HS C
|
ohne |
schriftlich |
|
601.665 |
Investition & Finanzierung
|
15.01.2020 |
10:00 |
11:30 |
HS B
|
ohne |
schriftlich |
|
601.665 |
Investition & Finanzierung
|
03.02.2020 |
10:00 |
11:30 |
HS C
|
ohne |
schriftlich |
|
601.690 |
PLM 1: Einführung in das Produktions- und Logistikmanagement (ABWL VII: Einführung in Produktion, Logistik und Beschaffung)
|
08.01.2020 |
13:00 |
14:30 |
HS A
|
ohne |
online |
|
601.690 |
PLM 1: Einführung in das Produktions- und Logistikmanagement (ABWL VII: Einführung in Produktion, Logistik und Beschaffung)
|
05.02.2020 |
09:00 |
10:30 |
HS A
|
ohne |
online |
|
601.690 |
PLM 1: Einführung in das Produktions- und Logistikmanagement (ABWL VII: Einführung in Produktion, Logistik und Beschaffung)
|
26.02.2020 |
15:00 |
16:30 |
HS A
|
ohne |
online |
|
601.693 |
PLM 4: Enterprise Resource Planning-Systeme (SBWL Produktionsmanagement und Logistik III)
|
13.12.2019 |
16:00 |
17:30 |
HS B
|
ohne |
schriftlich |
|
601.693 |
PLM 4: Enterprise Resource Planning-Systeme (SBWL Produktionsmanagement und Logistik III)
|
28.02.2020 |
17:00 |
18:30 |
HS 2
|
ohne |
schriftlich |
|
601.694 |
PLM 5: Planspiele im Bereich PLM (SBWL Produktionsmanagement und Logistik IV)
|
13.01.2020 |
10:00 |
12:00 |
M.0.22
|
ohne |
schriftlich |
|
601.694 |
PLM 5: Planspiele im Bereich PLM (SBWL Produktionsmanagement und Logistik IV)
|
05.02.2020 |
10:00 |
12:00 |
S.2.05
|
ohne |
schriftlich |
|
601.905 |
Innovations- und Projektmanagement
|
22.11.2019 |
08:00 |
09:30 |
HS 3
|
ohne |
schriftlich |
|
601.910 |
Entrepreneurship & Innovation (ABWL III)
|
15.11.2019 |
15:30 |
16:30 |
HS A
|
ohne |
online |
|
601.910 |
Entrepreneurship & Innovation (ABWL III)
|
16.12.2019 |
14:30 |
15:30 |
HS C
|
ohne |
online |
|
601.910 |
Entrepreneurship & Innovation (ABWL III)
|
20.01.2020 |
11:00 |
12:00 |
HS B
|
ohne |
online |
|
601.910 |
Entrepreneurship & Innovation (ABWL III)
|
23.03.2020 |
17:30 |
18:30 |
HS B
|
ohne |
online |
|
602.300 |
ABWL VIII: Controlling und Strategische Unternehmensführung (CSU1) (1. Termin)
|
Online Slot-Prüfung vom 10.02.2020 bis 10.02.2020 |
ohne |
online |
|
602.300 |
ABWL VIII: Controlling und Strategische Unternehmensführung (CSU1) (abgesagt)
|
17.03.2020 |
13:00 |
14:00 |
HS A
|
ohne |
online |
|
602.300 |
ABWL VIII: Controlling und Strategische Unternehmensführung (CSU1) (2. Termin)
|
05.06.2020 |
13:00 |
14:00 |
HS A
|
ohne |
online |
|
602.300 |
ABWL VIII: Controlling und Strategische Unternehmensführung (CSU1) (3. Termin)
|
Online Slot-Prüfung vom 13.07.2020 bis 17.07.2020 |
ohne |
online |
|
602.300 |
ABWL VIII: Controlling und Strategische Unternehmensführung (CSU1) (4. Termin)
|
27.08.2020 |
16:00 |
17:00 |
HS B
|
ohne |
online |
|
602.330 |
SBWL Controlling und Strategische Unternehmensführung II (CSU 3)
|
20.01.2020 |
14:30 |
16:00 |
HS C
|
ohne |
schriftlich |
|
602.330 |
SBWL Controlling und Strategische Unternehmensführung II (CSU 3)
|
26.02.2020 |
10:00 |
12:00 |
HS C
|
ohne |
schriftlich |
|
602.331 |
SBWL Controlling und Strategische Unternehmensführung II (CSU 3)
|
20.01.2020 |
14:30 |
16:00 |
HS C
|
ohne |
schriftlich |
|
602.331 |
SBWL Controlling und Strategische Unternehmensführung II (CSU 3)
|
26.02.2020 |
10:00 |
12:00 |
HS C
|
ohne |
schriftlich |
|
602.414 |
SBWL Marketing Vertiefung II: Marktforschung
|
19.12.2019 |
16:30 |
19:00 |
HS 10
|
ohne |
schriftlich |
|
602.414 |
SBWL Marketing Vertiefung II: Marktforschung
|
09.01.2020 |
14:15 |
15:45 |
HS 11
|
ohne |
schriftlich |
|
602.416 |
SBWL Marketing Vertiefung II: Marktforschung (parallel)
|
19.12.2019 |
16:30 |
19:00 |
HS 10
|
ohne |
schriftlich |
|
602.416 |
SBWL Marketing Vertiefung II: Marktforschung (parallel)
|
09.01.2020 |
14:15 |
15:45 |
HS 11
|
ohne |
schriftlich |
|
607.100 |
Einführung in die Volkswirtschaftslehre
|
07.11.2019 |
08:00 |
09:00 |
HS A
|
ohne |
online |
|
607.100 |
Einführung in die Volkswirtschaftslehre
|
26.11.2019 |
12:30 |
13:30 |
HS A
|
ohne |
online |
|
607.100 |
Einführung in die Volkswirtschaftslehre
|
18.12.2019 |
16:30 |
17:30 |
HS B
|
ohne |
online |
|
607.140 |
Makroökonomik - Kurs-Teil - ZK1 für alle!
|
19.11.2019 |
09:30 |
10:30 |
HS C
|
ohne |
schriftlich |
|
607.140 |
Makroökonomik - Kurs-Teil - ZK2 für alle!
|
20.11.2019 |
18:00 |
19:00 |
HS A
|
ohne |
schriftlich |
|
607.140 |
Makroökonomik - Kurs-Teil - EK2 für alle!
|
27.01.2020 |
17:00 |
18:00 |
HS A
|
ohne |
schriftlich |
|
607.140 |
Makroökonomik - Kurs-Teil - EK1 für alle!
|
28.01.2020 |
09:30 |
10:30 |
HS C
|
ohne |
schriftlich |
|
607.140 |
Makroökonomik - VO-Teil
|
31.01.2020 |
12:30 |
14:00 |
HS A
|
ohne |
online |
|
607.140 |
Makroökonomik - VO-Teil
|
27.02.2020 |
13:00 |
14:30 |
HS A
|
ohne |
online |
|
607.142 |
Makroökonomik - VO-Teil
|
31.01.2020 |
12:30 |
14:00 |
HS A
|
ohne |
online |
|
607.142 |
Makroökonomik - VO-Teil
|
27.02.2020 |
13:00 |
14:30 |
HS A
|
ohne |
online |
|
607.143 |
Makroökonomik - VO-Teil
|
31.01.2020 |
12:30 |
14:00 |
HS A
|
ohne |
online |
|
607.143 |
Makroökonomik - VO-Teil
|
27.02.2020 |
13:00 |
14:30 |
HS A
|
ohne |
online |
|
607.144 |
Makroökonomik - VO-Teil
|
31.01.2020 |
12:30 |
14:00 |
HS A
|
ohne |
online |
|
607.144 |
Makroökonomik - VO-Teil
|
27.02.2020 |
13:00 |
14:30 |
HS A
|
ohne |
online |
|
607.145 |
Makroökonomik - VO-Teil
|
31.01.2020 |
12:30 |
14:00 |
HS A
|
ohne |
online |
|
607.145 |
Makroökonomik - VO-Teil
|
27.02.2020 |
13:00 |
14:30 |
HS A
|
ohne |
online |
|
609.001 |
Intercultural Skills (Interkulturelle Kompetenzen)
|
05.12.2019 |
08:45 |
13:00 |
Z.1.08
|
ohne |
schriftlich und mündlich |
|
609.003 |
Intercultural Skills (parallel)
|
04.12.2019 |
09:00 |
13:15 |
Z.1.08
|
ohne |
schriftlich und mündlich |
|
618.214 |
Grundzüge des Rechts der Datenverarbeitung
|
04.12.2019 |
18:00 |
20:00 |
HS 4
|
teilweise |
schriftlich |
|
618.214 |
Grundzüge des Rechts der Datenverarbeitung
|
31.01.2020 |
15:00 |
17:00 |
HS 3
|
mit |
schriftlich |
|
618.320 |
Grundbegriffe des öffentlichen Rechts und des Privatrechts
|
13.11.2019 |
08:30 |
09:30 |
HS A
|
ohne |
online |
|
618.320 |
Grundbegriffe des öffentlichen Rechts und des Privatrechts
|
06.12.2019 |
10:30 |
11:30 |
HS A
|
ohne |
online |
|
618.320 |
Grundbegriffe des öffentlichen Rechts und des Privatrechts
|
07.01.2020 |
12:30 |
13:30 |
HS A
|
ohne |
online |
|
618.331 |
Einführung in das Unternehmens- und Gesellschaftsrecht
|
29.01.2020 |
10:00 |
12:00 |
HS B
|
ohne |
schriftlich |
|
618.331 |
Einführung in das Unternehmens- und Gesellschaftsrecht
|
28.02.2020 |
12:00 |
14:00 |
HS C
|
ohne |
schriftlich |
|
618.331 |
Einführung in das Unternehmens- und Gesellschaftsrecht - abgesagt
|
25.03.2020 |
11:00 |
13:00 |
HS B
|
ohne |
schriftlich |
|
618.331 |
Einführung in das Unternehmens- und Gesellschaftsrecht - abgesagt
|
06.05.2020 |
11:00 |
13:00 |
HS A
|
ohne |
schriftlich |
|
618.331 |
Einführung in das Unternehmens- und Gesellschaftsrecht
|
03.06.2020 |
12:00 |
14:00 |
HS 1
|
ohne |
schriftlich |
|
618.331 |
Einführung in das Unternehmens- und Gesellschaftsrecht
|
03.07.2020 |
13:30 |
15:30 |
HS 1
|
ohne |
schriftlich |
|
618.331 |
Einführung in das Unternehmens- und Gesellschaftsrecht
|
02.10.2020 |
09:00 |
11:00 |
HS 1
|
ohne |
schriftlich |
|
620.000 |
Einführung in die Informatik (Teil 1)
|
13.11.2019 |
18:30 |
19:15 |
HS A
|
ohne |
online |
|
620.000 |
Einführung in die Informatik (Teil 1)
|
18.11.2019 |
17:30 |
18:15 |
HS A
|
ohne |
online |
|
620.000 |
Einführung in die Informatik (Teil 1)
|
27.11.2019 |
17:30 |
18:15 |
HS B
|
ohne |
online |
|
620.020 |
Einführung in die Informatik (Teil 2)
|
16.01.2020 |
12:30 |
13:15 |
HS A
|
ohne |
online |
|
620.020 |
Einführung in die Informatik (Teil 2)
|
23.01.2020 |
12:30 |
13:15 |
HS A
|
ohne |
online |
|
620.020 |
Einführung in die Informatik (Teil 2)
|
30.01.2020 |
12:30 |
13:15 |
HS A
|
ohne |
online |
|
620.200 |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung (Teil 1)
|
15.11.2019 |
13:30 |
14:30 |
HS A
|
ohne |
online |
|
620.200 |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung (Teil 1)
|
06.12.2019 |
12:30 |
13:30 |
HS A
|
ohne |
online |
|
620.200 |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung (Teil 1)
|
20.12.2019 |
11:30 |
12:30 |
HS A
|
ohne |
online |
|
620.200 |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung (Teil 1)
|
28.02.2020 |
11:00 |
12:00 |
HS A
|
ohne |
online |
|
620.220 |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung (Teil 2)
|
07.02.2020 |
12:00 |
13:00 |
HS A
|
ohne |
online |
|
620.220 |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung (Teil 2)
|
21.02.2020 |
10:30 |
11:30 |
HS A
|
ohne |
online |
|
620.220 |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung (Teil 2)
|
28.02.2020 |
11:00 |
12:00 |
HS A
|
ohne |
online |
|
620.220 |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung (Teil 2)
|
02.10.2020 |
10:00 |
11:00 |
HS C
|
ohne |
online |
|
621.100 |
Wirtschaftsinformatik
|
28.01.2020 |
12:00 |
14:00 |
HS 3
|
ohne |
schriftlich |
|
621.100 |
Wirtschaftsinformatik
|
06.03.2020 |
13:00 |
15:00 |
HS B
|
ohne |
schriftlich |
|
621.100 |
Wirtschaftsinformatik
|
28.08.2020 |
09:00 |
10:45 |
HS A
|
ohne |
schriftlich |
|
621.200 |
Software Engineering I
|
22.01.2020 |
08:30 |
09:30 |
HS A
|
ohne |
online |
|
621.200 |
Software Engineering I
|
21.02.2020 |
12:30 |
13:30 |
HS A
|
ohne |
online |
|
621.200 |
Software Engineering I
|
18.09.2020 |
15:30 |
16:30 |
HS B
|
ohne |
online |
|
621.201 |
Software Engineering I
|
29.11.2019 |
16:00 |
18:00 |
HS A
|
ohne |
schriftlich |
|
621.201 |
Software Engineering I
|
31.01.2020 |
14:30 |
16:30 |
HS A
|
ohne |
schriftlich |
|
621.202 |
Software Engineering I
|
29.11.2019 |
16:00 |
18:00 |
HS A
|
ohne |
schriftlich |
|
621.202 |
Software Engineering I
|
31.01.2020 |
14:30 |
16:30 |
HS A
|
ohne |
schriftlich |
|
621.203 |
Software Engineering I
|
29.11.2019 |
16:00 |
18:00 |
HS A
|
ohne |
schriftlich |
|
621.203 |
Software Engineering I
|
31.01.2020 |
14:30 |
16:30 |
HS A
|
ohne |
schriftlich |
|
621.900 |
Web-Technologien
|
22.01.2020 |
13:00 |
15:00 |
HS A
|
teilweise |
schriftlich |
|
621.900 |
Web-Technologien
|
13.03.2020 |
14:00 |
15:00 |
HS A
|
teilweise |
schriftlich |
|
621.900 |
Web-Technologien
|
18.09.2020 |
15:30 |
16:30 |
HS B
|
ohne |
schriftlich |
|
621.901 |
Web-Technologien
|
29.11.2019 |
13:00 |
14:00 |
HS A
|
ohne |
online |
|
621.902 |
Web-Technologien
|
29.11.2019 |
13:00 |
14:00 |
HS A
|
ohne |
online |
|
621.903 |
Web-Technologien
|
29.11.2019 |
13:00 |
14:00 |
HS A
|
ohne |
online |
|
624.215 |
Vernetzte Systeme: Rechnernetze im Informationsmanagement
|
29.01.2020 |
16:00 |
18:00 |
S.1.05
|
ohne |
schriftlich |
|
624.239 |
ERP Systeme 1
|
17.12.2019 |
12:00 |
13:00 |
HS A
|
ohne |
online |
|
624.239 |
ERP Systeme 1
|
Online Slot-Prüfung vom 10.02.2020 bis 10.02.2020 |
ohne |
online |
|