LV-Nr. |
Titel |
Datum |
Beginn |
Ende |
Raum |
Unterlagen |
Modus |
Aktion |
311.100 |
Analysis 1a
|
28.11.2019 |
08:00 |
10:00 |
HS 4
|
teilweise |
schriftlich |
|
311.100 |
Analysis 1a
|
22.01.2020 |
16:00 |
18:00 |
HS 1
|
teilweise |
schriftlich |
|
311.100 |
Analysis 1a
|
17.02.2020 |
16:00 |
18:00 |
HS 1
|
teilweise |
schriftlich |
|
311.101 |
Übungen zu Analysis 1, Gruppe A
|
27.11.2019 |
14:00 |
16:00 |
HS 2
|
mit |
schriftlich |
|
311.101 |
Übungen zu Analysis 1, Gruppe A
|
22.01.2020 |
14:00 |
16:00 |
HS 2
|
mit |
schriftlich |
|
311.106 |
Analysis 1b
|
30.01.2020 |
08:00 |
10:00 |
HS 4
|
teilweise |
schriftlich |
|
311.106 |
Analysis 1b
|
24.02.2020 |
16:00 |
18:00 |
HS 4
|
teilweise |
schriftlich |
|
311.106 |
Analysis 1b
|
03.06.2020 |
17:00 |
19:00 |
HS C
|
teilweise |
schriftlich |
|
311.170 |
Stochastik 1
|
21.11.2019 |
10:00 |
12:00 |
HS A
|
ohne |
schriftlich |
|
311.170 |
Stochastik 1
|
06.02.2020 |
14:00 |
16:00 |
HS B
|
ohne |
schriftlich |
|
311.170 |
Wiederholung Zwischenklausur
|
06.03.2020 |
17:00 |
18:30 |
HS A
|
ohne |
schriftlich |
|
311.170 |
Wiederholung Schlussklausur
|
06.03.2020 |
17:00 |
18:30 |
HS A
|
ohne |
schriftlich |
|
311.301 |
Elementare Mathematik
|
01.10.2019 |
10:00 |
12:00 |
HS 3
|
ohne |
schriftlich |
|
311.301 |
Elementare Mathematik
|
22.10.2019 |
14:30 |
16:30 |
HS 9
|
ohne |
schriftlich |
|
311.301 |
Elementare Mathematik
|
11.02.2020 |
10:00 |
12:00 |
N.2.14
|
ohne |
schriftlich und mündlich |
|
601.650 |
Internes Rechnungswesen I (Grundlagen der Kostenrechnung)
|
29.01.2020 |
13:00 |
14:00 |
HS B
|
ohne |
online |
|
601.650 |
Internes Rechnungswesen I (Grundlagen der Kostenrechnung)
|
26.02.2020 |
11:00 |
12:00 |
HS A
|
ohne |
online |
|
601.650 |
Internes Rechnungswesen I (Grundlagen der Kostenrechnung)
|
29.04.2020 |
12:30 |
13:30 |
HS A
|
ohne |
online |
|
601.650 |
Internes Rechnungswesen I (Grundlagen der Kostenrechnung)
|
23.06.2020 |
14:00 |
15:00 |
Online - Moodle
|
ohne |
online |
|
601.690 |
PLM 1: Einführung in das Produktions- und Logistikmanagement (ABWL VII: Einführung in Produktion, Logistik und Beschaffung)
|
08.01.2020 |
13:00 |
14:30 |
HS A
|
ohne |
online |
|
601.690 |
PLM 1: Einführung in das Produktions- und Logistikmanagement (ABWL VII: Einführung in Produktion, Logistik und Beschaffung)
|
05.02.2020 |
09:00 |
10:30 |
HS A
|
ohne |
online |
|
601.690 |
PLM 1: Einführung in das Produktions- und Logistikmanagement (ABWL VII: Einführung in Produktion, Logistik und Beschaffung)
|
26.02.2020 |
15:00 |
16:30 |
HS A
|
ohne |
online |
|
601.693 |
PLM 4: Enterprise Resource Planning-Systeme (SBWL Produktionsmanagement und Logistik III)
|
13.12.2019 |
16:00 |
17:30 |
HS B
|
ohne |
schriftlich |
|
601.693 |
PLM 4: Enterprise Resource Planning-Systeme (SBWL Produktionsmanagement und Logistik III)
|
28.02.2020 |
17:00 |
18:30 |
HS 2
|
ohne |
schriftlich |
|
601.694 |
PLM 5: Planspiele im Bereich PLM (SBWL Produktionsmanagement und Logistik IV)
|
13.01.2020 |
10:00 |
12:00 |
M.0.22
|
ohne |
schriftlich |
|
601.694 |
PLM 5: Planspiele im Bereich PLM (SBWL Produktionsmanagement und Logistik IV)
|
05.02.2020 |
10:00 |
12:00 |
S.2.05
|
ohne |
schriftlich |
|
601.905 |
Innovations- und Projektmanagement
|
22.11.2019 |
08:00 |
09:30 |
HS 3
|
ohne |
schriftlich |
|
602.540 |
Personal und Organisation
|
18.12.2019 |
11:00 |
12:30 |
HS A
|
ohne |
online |
|
602.540 |
Personal und Organisation
|
30.01.2020 |
16:30 |
18:00 |
HS A
|
ohne |
online |
|
602.540 |
Personal und Organisation
|
27.02.2020 |
08:30 |
10:00 |
HS A
|
ohne |
online |
|
607.100 |
Einführung in die Volkswirtschaftslehre
|
07.11.2019 |
08:00 |
09:00 |
HS A
|
ohne |
online |
|
607.100 |
Einführung in die Volkswirtschaftslehre
|
26.11.2019 |
12:30 |
13:30 |
HS A
|
ohne |
online |
|
607.100 |
Einführung in die Volkswirtschaftslehre
|
18.12.2019 |
16:30 |
17:30 |
HS B
|
ohne |
online |
|
620.000 |
Einführung in die Informatik (Teil 1)
|
13.11.2019 |
18:30 |
19:15 |
HS A
|
ohne |
online |
|
620.000 |
Einführung in die Informatik (Teil 1)
|
18.11.2019 |
17:30 |
18:15 |
HS A
|
ohne |
online |
|
620.000 |
Einführung in die Informatik (Teil 1)
|
27.11.2019 |
17:30 |
18:15 |
HS B
|
ohne |
online |
|
620.200 |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung (Teil 1)
|
15.11.2019 |
13:30 |
14:30 |
HS A
|
ohne |
online |
|
620.200 |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung (Teil 1)
|
06.12.2019 |
12:30 |
13:30 |
HS A
|
ohne |
online |
|
620.200 |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung (Teil 1)
|
20.12.2019 |
11:30 |
12:30 |
HS A
|
ohne |
online |
|
620.200 |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung (Teil 1)
|
28.02.2020 |
11:00 |
12:00 |
HS A
|
ohne |
online |
|
621.700 |
Rechnerorganisation
|
29.01.2020 |
08:30 |
10:00 |
HS A
|
teilweise |
online |
|
621.700 |
Rechnerorganisation
|
28.02.2020 |
15:30 |
17:00 |
HS A
|
teilweise |
online |
|
621.700 |
Rechnerorganisation
|
04.09.2020 |
09:00 |
10:30 |
HS B
|
teilweise |
online |
|
621.702 |
Rechnerorganisation (Zwischenklausur)
|
29.11.2019 |
10:30 |
12:15 |
HS A
|
mit |
online |
|
621.702 |
Rechnerorganisation (Endklausur)
|
06.02.2020 |
15:00 |
16:45 |
HS A
|
mit |
online |
|
621.703 |
PR Rechnerorganisation Klausur 1
|
29.11.2019 |
10:30 |
12:15 |
HS A
|
mit |
online |
|
621.703 |
PR Rechnerorganisation Klausur 2
|
06.02.2020 |
15:00 |
16:45 |
HS A
|
mit |
online |
|
621.800 |
Rechnernetze und Netzwerkprogrammierung
|
29.01.2020 |
14:45 |
16:30 |
HS B
|
ohne |
online |
|
621.800 |
Rechnernetze und Netzwerkprogrammierung
|
21.02.2020 |
12:30 |
14:30 |
HS A
|
ohne |
online |
|
621.800 |
Rechnernetze und Netzwerkprogrammierung
|
11.12.2020 |
13:30 |
15:30 |
Remote-Online-Proctored-Exam
|
ohne |
online |
|
641.012 |
Grundlagen des Finanz- und Rechnungswesens für junge Unternehmen
|
29.11.2019 |
13:00 |
14:30 |
HS C
|
ohne |
schriftlich |
|
641.012 |
Grundlagen des Finanz- und Rechnungswesens für junge Unternehmen
|
20.01.2020 |
10:00 |
11:30 |
HS 8
|
ohne |
schriftlich |
|
700.013 |
Elektrotechnische und physikalische Grundlagen der Informationstechnik I (Parallelkurs)
|
vorläufig: 17.02.2020 |
09:00 |
11:00 |
HS 2
|
teilweise |
schriftlich |
|
700.016 |
Programming in C
|
27.01.2020 |
13:00 |
14:30 |
B04.1.06
|
ohne |
schriftlich |
|
700.132 |
Entwurf digitaler Schaltungen (Parallelgruppe)
|
28.02.2020 |
09:00 |
11:00 |
HS 3
|
ohne |
schriftlich |
|
700.297 |
Seminar in Mobile Systeme
|
03.02.2020 |
14:00 |
16:00 |
B02.1.59
|
ohne |
mündlich |
|