LV-Nr. |
Titel |
Datum |
Beginn |
Ende |
Raum |
Unterlagen |
Modus |
Aktion |
010.017 |
Business Writing Skills - besonders für Studierende technischer und wirtschaftswissenschaftlicher Studien
|
21.06.2019 |
09:30 |
12:30 |
N.1.25
|
teilweise |
schriftlich |
|
010.309 |
Textarbeit
|
26.06.2019 |
18:00 |
20:00 |
N.1.25
|
ohne |
schriftlich und mündlich |
|
010.310 |
Schreiben und Schrift als Kulturtechnik
|
24.06.2019 |
13:00 |
15:00 |
N.1.25
|
ohne |
schriftlich und mündlich |
|
180.052 |
Medienrecht
|
Online Slot-Prüfung vom 08.07.2019 bis 08.07.2019 |
ohne |
online |
|
180.052 |
Medienrecht
|
Online Slot-Prüfung vom 09.09.2019 bis 09.09.2019 |
ohne |
online |
|
180.052 |
Medienrecht
|
Online Slot-Prüfung vom 10.02.2020 bis 10.02.2020 |
ohne |
online |
|
197.108 |
Einführung in Gender Studies
|
28.06.2019 |
17:30 |
18:30 |
HS A
|
ohne |
online |
|
197.108 |
Einführung in Gender Studies
|
16.10.2019 |
18:30 |
19:30 |
HS A
|
ohne |
online |
|
197.108 |
Einführung in Gender Studies
|
04.12.2019 |
18:30 |
19:30 |
HS B
|
ohne |
online |
|
311.910 |
Lineare Algebra für Informatik und Informationstechnik
|
09.07.2019 |
09:00 |
11:00 |
HS C
|
teilweise |
schriftlich |
|
311.910 |
Lineare Algebra für Informatik und Informationstechnik
|
03.10.2019 |
09:00 |
11:00 |
HS C
|
teilweise |
schriftlich |
|
311.910 |
Lineare Algebra für Informatik und Informationstechnik
|
17.12.2019 |
14:00 |
16:00 |
HS 2
|
teilweise |
schriftlich |
|
311.910 |
Lineare Algebra für Informatik und Informationstechnik
|
15.01.2020 |
16:00 |
18:00 |
HS 1
|
teilweise |
schriftlich |
|
311.950 |
Mathematik für Wirtschaftswissenschaften
|
01.07.2019 |
19:00 |
21:00 |
HS A
|
teilweise |
online |
|
311.950 |
Mathematik für Wirtschaftswissenschaften
|
07.10.2019 |
19:00 |
21:00 |
HS A
|
teilweise |
online |
|
311.950 |
Mathematik für Wirtschaftswissenschaften
|
18.11.2019 |
19:00 |
21:00 |
HS A
|
teilweise |
online |
|
311.970 |
Statistik für Wirtschaftswissenschaften
|
02.07.2019 |
18:00 |
21:00 |
HS A
|
teilweise |
schriftlich |
|
311.970 |
Statistik für Wirtschaftswissenschaften
|
22.07.2019 |
18:00 |
21:00 |
HS A
|
teilweise |
schriftlich |
|
311.970 |
Statistik für Wirtschaftswissenschaften
|
25.10.2019 |
18:00 |
21:00 |
HS A
|
teilweise |
schriftlich |
|
311.971 |
Statistik für Wirtschaftswissenschaften, Gruppe A
|
30.04.2019 |
18:00 |
21:00 |
HS A
|
mit |
schriftlich |
|
311.971 |
Statistik für Wirtschaftswissenschaften, Gruppe A
|
26.06.2019 |
18:00 |
20:00 |
HS A
|
mit |
schriftlich |
|
311.972 |
Statistik für Wirtschaftswissenschaften, Gruppe B
|
30.04.2019 |
18:00 |
21:00 |
HS A
|
mit |
schriftlich |
|
311.972 |
Statistik für Wirtschaftswissenschaften, Gruppe B
|
26.06.2019 |
18:00 |
20:00 |
HS A
|
mit |
schriftlich |
|
311.973 |
Statistik für Wirtschaftswissenschaften, Gruppe C
|
30.04.2019 |
18:00 |
21:00 |
HS A
|
teilweise |
schriftlich |
|
311.973 |
Statistik für Wirtschaftswissenschaften, Gruppe C
|
26.06.2019 |
18:00 |
20:00 |
HS A
|
teilweise |
schriftlich |
|
311.974 |
Statistik für Wirtschaftswissenschaften, Gruppe D
|
30.04.2019 |
18:00 |
21:00 |
HS A
|
teilweise |
schriftlich |
|
311.974 |
Statistik für Wirtschaftswissenschaften, Gruppe D
|
26.06.2019 |
18:00 |
20:00 |
HS A
|
teilweise |
schriftlich |
|
311.975 |
Statistik für Wirtschaftswissenschaften, Gruppe E
|
30.04.2019 |
18:00 |
21:00 |
HS A
|
teilweise |
schriftlich |
|
311.975 |
Statistik für Wirtschaftswissenschaften, Gruppe E
|
26.06.2019 |
18:00 |
20:00 |
HS A
|
teilweise |
schriftlich |
|
311.976 |
Statistik für Wirtschaftswissenschaften, Gruppe F
|
30.04.2019 |
18:00 |
21:00 |
HS A
|
teilweise |
schriftlich |
|
311.976 |
Statistik für Wirtschaftswissenschaften, Gruppe F
|
26.06.2019 |
18:00 |
20:00 |
HS A
|
teilweise |
schriftlich |
|
313.100 |
Elementare Diskrete Mathematik
|
11.07.2019 |
15:30 |
17:00 |
HS C
|
teilweise |
schriftlich |
|
313.100 |
Elementare Diskrete Mathematik
|
26.09.2019 |
15:30 |
17:00 |
HS 3
|
teilweise |
schriftlich |
|
600.101 |
Grundlagen der Buchhaltung und Bilanzierung
|
01.03.2019 |
08:00 |
09:30 |
HS A
|
teilweise |
online |
|
600.101 |
Grundlagen der Buchhaltung und Bilanzierung
|
03.05.2019 |
08:00 |
09:30 |
HS A
|
teilweise |
online |
|
600.101 |
Grundlagen der Buchhaltung und Bilanzierung
|
02.07.2019 |
08:00 |
09:30 |
HS A
|
teilweise |
online |
|
601.609 |
ABWL X: Integriertes Management
|
04.07.2019 |
09:00 |
11:00 |
HS B
|
ohne |
schriftlich |
|
601.609 |
ABWL X: Integriertes Management
|
30.09.2019 |
13:30 |
15:30 |
HS B
|
ohne |
schriftlich |
|
601.609 |
ABWL X: Integriertes Management
|
25.11.2019 |
10:00 |
12:00 |
HS B
|
ohne |
schriftlich |
|
601.610 |
Einführung in die Betriebswirtschaftslehre
|
09.04.2019 |
16:30 |
17:30 |
HS A
|
ohne |
online |
|
601.610 |
Einführung in die Betriebswirtschaftslehre
|
08.05.2019 |
09:30 |
10:30 |
HS A
|
ohne |
online |
|
601.610 |
Einführung in die Betriebswirtschaftslehre
|
27.05.2019 |
13:30 |
14:30 |
HS A
|
ohne |
online |
|
601.620 |
Marketing
|
04.04.2019 |
13:00 |
14:00 |
HS A
|
ohne |
online |
|
601.620 |
Marketing
|
17.05.2019 |
17:30 |
18:30 |
HS A
|
ohne |
online |
|
601.620 |
Marketing
|
17.06.2019 |
09:00 |
10:00 |
HS B
|
ohne |
online |
|
601.641 |
Management Accounting I (Bilanzierung)
|
19.06.2019 |
09:00 |
10:30 |
HS A
|
ohne |
schriftlich |
|
601.641 |
Management Accounting I (Bilanzierung)
|
02.07.2019 |
13:30 |
15:00 |
HS A
|
ohne |
schriftlich |
|
601.642 |
Management Accounting I (Bilanzierung)
|
19.06.2019 |
09:00 |
10:30 |
HS A
|
ohne |
schriftlich |
|
601.642 |
Management Accounting I (Bilanzierung)
|
02.07.2019 |
13:30 |
15:00 |
HS A
|
ohne |
schriftlich |
|
601.643 |
Management Accounting I (Bilanzierung)
|
19.06.2019 |
09:00 |
10:30 |
HS A
|
ohne |
schriftlich |
|
601.643 |
Management Accounting I (Bilanzierung)
|
02.07.2019 |
13:30 |
15:00 |
HS A
|
ohne |
schriftlich |
|
601.644 |
Management Accounting I (Bilanzierung)
|
19.06.2019 |
09:00 |
10:30 |
HS A
|
ohne |
schriftlich |
|
601.644 |
Management Accounting I (Bilanzierung)
|
02.07.2019 |
13:30 |
15:00 |
HS A
|
ohne |
schriftlich |
|
601.650 |
Grundlagen der Kostenrechnung
|
13.06.2019 |
08:30 |
09:30 |
HS A
|
ohne |
online |
|
601.650 |
Grundlagen der Kostenrechnung
|
Online Slot-Prüfung vom 08.07.2019 bis 08.07.2019 |
ohne |
online |
|
601.650 |
Grundlagen der Kostenrechnung
|
Online Slot-Prüfung vom 09.09.2019 bis 09.09.2019 |
ohne |
online |
|
601.651 |
Management Accounting II_Zwischenklausur
|
29.04.2019 |
17:00 |
17:45 |
HS A
|
ohne |
online |
|
601.651 |
Management Accounting II_1.Termin
|
19.06.2019 |
13:00 |
14:00 |
HS A
|
ohne |
schriftlich |
|
601.651 |
Management Accounting II_2.Termin
|
27.06.2019 |
16:00 |
17:00 |
HS A
|
ohne |
schriftlich |
|
601.652 |
Management Accounting II_Zwischenklausur
|
29.04.2019 |
18:15 |
19:00 |
HS A
|
ohne |
online |
|
601.652 |
Management Accounting II_1.Termin
|
19.06.2019 |
13:00 |
14:00 |
HS A
|
ohne |
schriftlich |
|
601.652 |
Management Accounting II_2.Termin
|
27.06.2019 |
16:00 |
17:00 |
HS A
|
ohne |
schriftlich |
|
601.653 |
Management Accounting II_Zwischenklausur
|
29.04.2019 |
17:00 |
17:45 |
HS A
|
ohne |
online |
|
601.653 |
Management Accounting II_1.Termin
|
19.06.2019 |
13:00 |
14:00 |
HS A
|
ohne |
schriftlich |
|
601.653 |
Management Accounting II_2.Termin
|
27.06.2019 |
16:00 |
17:00 |
HS A
|
ohne |
schriftlich |
|
601.654 |
Management Accounting II_Zwischenklausur
|
29.04.2019 |
18:15 |
19:00 |
HS A
|
ohne |
online |
|
601.654 |
Management Accounting II_1.Termin
|
19.06.2019 |
13:00 |
14:00 |
HS A
|
ohne |
schriftlich |
|
601.654 |
Management Accounting II_2.Termin
|
27.06.2019 |
16:00 |
17:00 |
HS A
|
ohne |
schriftlich |
|
601.660 |
Investition & Finanzierung
|
01.04.2019 |
13:00 |
13:45 |
HS A
|
ohne |
online |
|
601.660 |
Investition & Finanzierung
|
22.05.2019 |
08:45 |
09:30 |
HS A
|
ohne |
online |
|
601.660 |
Investition & Finanzierung
|
24.06.2019 |
13:30 |
14:15 |
HS A
|
ohne |
online |
|
601.662 |
Investition & Finanzierung
|
26.06.2019 |
09:00 |
11:00 |
HS A
|
ohne |
schriftlich |
|
601.662 |
Investition & Finanzierung
|
08.07.2019 |
10:00 |
12:00 |
HS B
|
ohne |
schriftlich |
|
601.663 |
Investition & Finanzierung
|
26.06.2019 |
09:00 |
11:00 |
HS A
|
ohne |
schriftlich |
|
601.663 |
Investition & Finanzierung
|
08.07.2019 |
10:00 |
12:00 |
HS B
|
ohne |
schriftlich |
|
601.664 |
Investition & Finanzierung
|
26.06.2019 |
09:00 |
11:00 |
HS A
|
ohne |
schriftlich |
|
601.664 |
Investition & Finanzierung
|
08.07.2019 |
10:00 |
12:00 |
HS B
|
ohne |
schriftlich |
|
601.665 |
Investition & Finanzierung
|
26.06.2019 |
09:00 |
11:00 |
HS A
|
ohne |
schriftlich |
|
601.665 |
Investition & Finanzierung
|
08.07.2019 |
10:00 |
12:00 |
HS B
|
ohne |
schriftlich |
|
601.690 |
PLM 1: Einführung in das Produktions- und Logistikmanagement
|
03.06.2019 |
13:30 |
15:00 |
HS A
|
ohne |
online |
|
601.690 |
PLM 1: Einführung in das Produktions- und Logistikmanagement
|
24.06.2019 |
15:30 |
17:00 |
HS A
|
ohne |
online |
|
601.690 |
PLM 1: Einführung in das Produktions- und Logistikmanagement
|
16.09.2019 |
09:00 |
10:30 |
HS A
|
ohne |
online |
|
601.691 |
PLM 2: Lean Production und Qualitätsmanagement
|
18.06.2019 |
18:30 |
20:00 |
S.2.05
|
ohne |
schriftlich |
|
601.691 |
PLM 2: Lean Production und Qualitätsmanagement
|
19.06.2019 |
18:30 |
20:00 |
S.1.05
|
ohne |
schriftlich |
|
601.692 |
PLM 3: Beschaffungs- und Logistikmanagement
|
07.06.2019 |
08:30 |
10:00 |
S.2.05
|
ohne |
schriftlich |
|
601.692 |
PLM 3: Beschaffungs- und Logistikmanagement
|
28.06.2019 |
08:30 |
10:00 |
S.2.05
|
ohne |
schriftlich |
|
601.692 |
PLM 3: Beschaffungs- und Logistikmanagement
|
06.09.2019 |
10:00 |
12:00 |
S.2.37
|
ohne |
schriftlich |
|
601.900 |
Entrepreneurship
|
11.04.2019 |
16:30 |
17:30 |
HS A
|
ohne |
online |
|
601.900 |
Entrepreneurship
|
15.05.2019 |
13:30 |
14:30 |
HS A
|
ohne |
online |
|
601.900 |
Entrepreneurship
|
19.06.2019 |
08:30 |
09:30 |
HS B
|
ohne |
online |
|
602.330 |
CSU 3: Kurzfristige Unternehmensplanung (SBWL II)
|
01.07.2019 |
09:00 |
11:00 |
HS B
|
ohne |
schriftlich |
|
602.330 |
CSU 3: Kurzfristige Unternehmensplanung (SBWL II)
|
10.07.2019 |
09:00 |
11:00 |
HS B
|
ohne |
schriftlich |
|
602.330 |
CSU 3: Kurzfristige Unternehmensplanung (SBWL II)
|
30.09.2019 |
16:00 |
18:00 |
HS B
|
ohne |
schriftlich |
|
602.331 |
CSU 3: Kurzfristige Unternehmensplanung (SBWL II)
|
01.07.2019 |
09:00 |
11:00 |
HS B
|
ohne |
schriftlich |
|
602.331 |
CSU 3: Kurzfristige Unternehmensplanung (SBWL II)
|
10.07.2019 |
09:00 |
11:00 |
HS B
|
ohne |
schriftlich |
|
602.331 |
CSU 3: Kurzfristige Unternehmensplanung (SBWL II)
|
30.09.2019 |
16:00 |
18:00 |
HS B
|
ohne |
schriftlich |
|
602.410 |
Marketing 1: Konsumentenverhalten
|
17.05.2019 |
11:30 |
12:30 |
HS B
|
ohne |
online |
|
602.410 |
Marketing 1: Konsumentenverhalten
|
14.06.2019 |
11:30 |
12:30 |
HS A
|
ohne |
online |
|
602.410 |
Marketing 1: Konsumentenverhalten
|
02.10.2019 |
14:30 |
15:30 |
HS B
|
ohne |
online |
|
602.414 |
Marketing 2: Marktforschung
|
24.06.2019 |
16:00 |
18:30 |
HS 4
|
ohne |
schriftlich |
|
602.414 |
Marketing 2: Marktforschung
|
22.07.2019 |
09:00 |
10:30 |
S.2.05
|
ohne |
schriftlich |
|
607.100 |
Einführung in die Volkswirtschaftslehre
|
25.03.2019 |
16:30 |
17:30 |
HS A
|
ohne |
online |
|
607.100 |
Einführung in die Volkswirtschaftslehre
|
11.04.2019 |
08:30 |
09:30 |
HS B
|
ohne |
online |
|
607.100 |
Einführung in die Volkswirtschaftslehre
|
07.05.2019 |
10:30 |
11:30 |
HS A
|
ohne |
online |
|
607.130 |
Mikroökonomik - Dauer 1,5 Stunden!
|
01.07.2019 |
14:00 |
15:30 |
HS A
|
ohne |
online |
|
607.130 |
Mikroökonomik - Dauer 1,5 Stunden!
|
30.09.2019 |
08:30 |
10:00 |
HS A
|
ohne |
online |
|
607.131 |
Mikroökonomik - Dauer 1,5 Stunden!
|
01.07.2019 |
14:00 |
15:30 |
HS A
|
ohne |
online |
|
607.131 |
Mikroökonomik - Dauer 1,5 Stunden!
|
30.09.2019 |
08:30 |
10:00 |
HS A
|
ohne |
online |
|
607.132 |
Mikroökonomik - Dauer 1,5 Stunden!
|
01.07.2019 |
14:00 |
15:30 |
HS A
|
ohne |
online |
|
607.132 |
Mikroökonomik - Dauer 1,5 Stunden!
|
30.09.2019 |
08:30 |
10:00 |
HS A
|
ohne |
online |
|
607.133 |
Mikroökonomik - Dauer 1,5 Stunden!
|
01.07.2019 |
14:00 |
15:30 |
HS A
|
ohne |
online |
|
607.133 |
Mikroökonomik - Dauer 1,5 Stunden!
|
30.09.2019 |
08:30 |
10:00 |
HS A
|
ohne |
online |
|
607.134 |
Mikroökonomik - Dauer 1,5 Stunden!
|
01.07.2019 |
14:00 |
15:30 |
HS A
|
ohne |
online |
|
607.134 |
Mikroökonomik - Dauer 1,5 Stunden!
|
30.09.2019 |
08:30 |
10:00 |
HS A
|
ohne |
online |
|
607.200 |
Volkswirtschaftstheorie und -politik für Wirtschaft und Recht
|
01.07.2019 |
14:00 |
15:30 |
HS A
|
ohne |
schriftlich |
|
607.200 |
Volkswirtschaftstheorie und -politik für Wirtschaft und Recht
|
30.09.2019 |
08:30 |
10:00 |
HS A
|
ohne |
schriftlich |
|
607.200 |
Volkswirtschaftstheorie und -politik für Wirtschaft und Recht
|
15.11.2019 |
11:00 |
12:30 |
HS A
|
ohne |
schriftlich |
|
618.320 |
Grundbegriffe des Öffentlichen und Privaten Rechts
|
10.05.2019 |
08:30 |
09:30 |
HS A
|
ohne |
online |
|
618.320 |
Grundbegriffe des Öffentlichen und Privaten Rechts
|
24.05.2019 |
13:30 |
14:30 |
HS A
|
ohne |
online |
|
618.320 |
Grundbegriffe des Öffentlichen und Privaten Rechts
|
13.06.2019 |
08:30 |
09:30 |
HS A
|
ohne |
online |
|
618.350 |
Öffentliches Wirtschaftsrecht
|
02.07.2019 |
12:00 |
13:00 |
HS A
|
ohne |
online |
|
618.350 |
Öffentliches Wirtschaftsrecht
|
23.10.2019 |
16:00 |
17:00 |
HS B
|
ohne |
online |
|
618.350 |
Öffentliches Wirtschaftsrecht
|
27.11.2019 |
09:00 |
10:00 |
HS A
|
ohne |
online |
|
618.350 |
Öffentliches Wirtschaftsrecht
|
20.01.2020 |
09:00 |
10:00 |
HS B
|
ohne |
online |
|
620.000 |
Einführung in die Informatik (Teil 1)
|
08.04.2019 |
18:30 |
19:15 |
HS A
|
ohne |
online |
|
620.000 |
Einführung in die Informatik (Teil 1)
|
11.04.2019 |
18:30 |
19:15 |
HS A
|
ohne |
online |
|
620.000 |
Einführung in die Informatik (Teil 1)
|
02.05.2019 |
12:45 |
13:30 |
HS A
|
ohne |
online |
|
620.001 |
Einführung in die Informatik (Teil 1) - Minitest 1
|
|
|
|
|
ohne |
schriftlich |
|
620.001 |
Einführung in die Informatik (Teil 1) - Minitest 2
|
|
|
|
|
ohne |
schriftlich |
|
620.001 |
Einführung in die Informatik (Teil 1) - Minitest 2
|
|
|
|
|
ohne |
schriftlich |
|
620.001 |
Einführung in die Informatik (Teil 1) - Minitest 3
|
|
|
|
|
ohne |
schriftlich |
|
620.001 |
Einführung in die Informatik (Teil 1) - Minitest 4
|
|
|
|
|
ohne |
schriftlich |
|
620.001 |
Einführung in die Informatik (Teil 1) - Minitest 5
|
|
|
|
|
ohne |
schriftlich |
|
620.001 |
Einführung in die Informatik (Teil 1) - Extra Minitest
|
|
|
|
|
ohne |
schriftlich |
|
620.020 |
Einführung in die Informatik (Teil 2)
|
13.06.2019 |
12:30 |
13:15 |
HS A
|
ohne |
online |
|
620.020 |
Einführung in die Informatik (Teil 2)
|
17.06.2019 |
16:30 |
17:15 |
HS A
|
ohne |
online |
|
620.020 |
Einführung in die Informatik (Teil 2)
|
27.06.2019 |
16:30 |
17:15 |
HS B
|
ohne |
online |
|
620.021 |
Einführung in die Informatik (Teil 2) - Minitest 6
|
|
|
|
|
ohne |
schriftlich |
|
620.021 |
Einführung in die Informatik (Teil 2) - Minitest 7
|
|
|
|
|
ohne |
schriftlich |
|
620.021 |
Einführung in die Informatik (Teil 2) - Minitest 8
|
|
|
|
|
ohne |
schriftlich |
|
620.021 |
Einführung in die Informatik (Teil 2) - Minitest 10
|
|
|
|
|
ohne |
schriftlich |
|
620.021 |
Einführung in die Informatik (Teil 2) - Minitest 11
|
|
|
|
|
ohne |
schriftlich |
|
620.021 |
Einführung in die Informatik (Teil 2) - Extra Minitest
|
|
|
|
|
ohne |
schriftlich |
|
620.050 |
Datenbanken VO
|
03.07.2019 |
09:00 |
11:00 |
HS B
|
teilweise |
schriftlich |
|
620.050 |
Datenbanken
|
25.10.2019 |
12:30 |
14:15 |
HS A
|
teilweise |
schriftlich |
|
620.050 |
Datenbanken
|
13.03.2020 |
14:00 |
16:00 |
HS A
|
teilweise |
schriftlich |
|
620.051 |
Datenbanken UE Zwischenklausur
|
03.05.2019 |
14:00 |
16:00 |
HS A
|
mit |
schriftlich |
|
620.051 |
Datenbanken UE Endklausur
|
27.06.2019 |
10:00 |
12:00 |
HS 4
|
mit |
schriftlich |
|
620.052 |
Datenbanken - Zwischenklausur
|
03.05.2019 |
14:00 |
16:00 |
HS A
|
mit |
schriftlich |
|
620.052 |
Datenbanken - Endklausur
|
27.06.2019 |
10:00 |
12:00 |
HS 7
|
mit |
schriftlich |
|
620.053 |
Datenbanken Mid-term
|
03.05.2019 |
14:00 |
16:00 |
HS A
|
mit |
schriftlich |
|
620.053 |
Datenbanken Final Exam
|
27.06.2019 |
10:00 |
12:00 |
HS 4
|
mit |
schriftlich |
|
620.054 |
Datenbanken
|
03.05.2019 |
14:00 |
16:00 |
HS A
|
mit |
schriftlich |
|
620.054 |
Datenbanken
|
27.06.2019 |
10:00 |
12:00 |
HS 10
|
mit |
schriftlich |
|
620.100 |
Objektorientierte Modellierung und Implementierung
|
03.07.2019 |
13:00 |
15:00 |
HS B
|
ohne |
schriftlich |
|
620.100 |
Objektorientierte Modellierung und Implementierung
|
18.10.2019 |
16:00 |
17:45 |
HS C
|
ohne |
schriftlich |
|
620.100 |
Objektorientierte Modellierung und Implementierung
|
21.02.2020 |
15:00 |
17:00 |
HS A
|
ohne |
schriftlich |
|
620.101 |
Objektorientierte Modellierung und Implementierung
|
28.06.2019 |
08:00 |
10:00 |
HS B
|
ohne |
schriftlich |
|
620.102 |
Objektorientierte Modellierung und Implementierung
|
10.05.2019 |
14:00 |
16:00 |
HS A
|
ohne |
schriftlich |
|
620.102 |
Objektorientierte Modellierung und Implementierung
|
28.06.2019 |
08:00 |
10:00 |
HS B
|
ohne |
schriftlich |
|
620.103 |
Objektorientierte Modellierung und Implementierung
|
10.05.2019 |
14:00 |
16:00 |
HS A
|
ohne |
schriftlich |
|
620.103 |
Objektorientierte Modellierung und Implementierung
|
28.06.2019 |
08:00 |
10:00 |
HS B
|
ohne |
schriftlich |
|
620.105 |
Objektorientierte Modellierung und Implementierung
|
10.05.2019 |
14:00 |
16:00 |
HS A
|
ohne |
schriftlich |
|
620.105 |
Objektorientierte Modellierung und Implementierung
|
28.06.2019 |
08:00 |
10:00 |
HS B
|
ohne |
schriftlich |
|
620.200 |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung (Teil 1)
|
12.04.2019 |
12:00 |
14:00 |
HS C
|
ohne |
schriftlich |
|
620.200 |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung (Teil 1)
|
04.06.2019 |
18:00 |
19:30 |
HS B
|
ohne |
schriftlich |
|
620.200 |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung (Teil 1)
|
25.10.2019 |
15:30 |
16:30 |
HS A
|
ohne |
schriftlich |
|
620.200 |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung (Teil 1)
|
21.02.2020 |
12:30 |
13:30 |
S.2.80
|
ohne |
mündlich |
|
620.201 |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung (Teil 1)
|
10.05.2019 |
10:00 |
11:30 |
HS A
|
ohne |
schriftlich |
|
620.201 |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung (Teil 1)
|
14.06.2019 |
10:00 |
11:30 |
HS B
|
ohne |
schriftlich |
|
620.202 |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung (Teil 1)
|
10.05.2019 |
10:00 |
11:30 |
HS A
|
ohne |
schriftlich |
|
620.202 |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung (Teil 1)
|
14.06.2019 |
10:00 |
11:30 |
HS B
|
ohne |
schriftlich |
|
620.203 |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung (Teil 1), 1. Antritt
|
10.05.2019 |
10:00 |
11:30 |
HS A
|
ohne |
schriftlich |
|
620.203 |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung (Teil 1), 2. Antritt
|
14.06.2019 |
10:00 |
11:30 |
HS B
|
ohne |
schriftlich |
|
620.220 |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung (Teil 2)
|
25.06.2019 |
18:00 |
19:30 |
HS B
|
ohne |
schriftlich |
|
620.220 |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung (Teil 2)
|
25.10.2019 |
16:30 |
17:30 |
HS A
|
ohne |
schriftlich |
|
620.220 |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung (Teil 2)
|
21.02.2020 |
13:30 |
14:30 |
S.2.80
|
ohne |
mündlich |
|
620.221 |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung (Teil 2)
|
02.07.2019 |
10:00 |
11:30 |
HS A
|
ohne |
schriftlich |
|
620.222 |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung (Teil 2)
|
02.07.2019 |
10:00 |
11:30 |
HS A
|
ohne |
schriftlich |
|
620.223 |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung (Teil 2)
|
02.07.2019 |
10:00 |
11:30 |
HS A
|
ohne |
schriftlich |
|
620.250 |
Algorithmen und Datenstrukturen
|
01.07.2019 |
09:00 |
10:45 |
HS A
|
ohne |
online |
|
620.250 |
Algorithmen und Datenstrukturen
|
18.10.2019 |
15:30 |
17:15 |
HS A
|
ohne |
online |
|
620.250 |
Algorithmen und Datenstrukturen
|
28.02.2020 |
15:30 |
17:30 |
HS A
|
ohne |
online |
|
621.250 |
Software Engineering II
|
26.06.2019 |
08:30 |
09:30 |
HS B
|
ohne |
online |
|
621.250 |
Software Engineering II
|
15.11.2019 |
09:00 |
10:00 |
HS B
|
ohne |
online |
|
621.250 |
Software Engineering II
|
06.03.2020 |
13:30 |
14:30 |
HS C
|
ohne |
online |
|
621.914 |
Effektives Management und Teamarbeit
|
24.06.2019 |
09:00 |
16:00 |
S.1.45a
|
ohne |
mündlich |
|
624.216 |
Vernetzte Systeme: Verteilte Systeme im Informationsmanagement
|
17.06.2019 |
12:00 |
14:00 |
S.2.42
|
ohne |
schriftlich |
|
624.216 |
Vernetzte Systeme: Verteilte Systeme im Informationsmanagement
|
24.06.2019 |
12:00 |
14:00 |
S.2.42
|
ohne |
schriftlich |
|
624.240 |
ERP Systeme 2
|
Online Slot-Prüfung vom 08.07.2019 bis 08.07.2019 |
ohne |
online |
|
624.240 |
ERP Systeme 2
|
Online Slot-Prüfung vom 09.09.2019 bis 09.09.2019 |
ohne |
online |
|
625.610 |
Einführung in das Informationsmanagement (1. Termin)
|
25.03.2019 |
13:30 |
14:30 |
HS B
|
ohne |
online |
|
625.610 |
Einführung in das Informationsmanagement (2. Termin)
|
07.05.2019 |
14:30 |
15:30 |
HS B
|
ohne |
online |
|
641.006 |
Ringveranstaltung: Erfolgreich selbständig werden
|
26.06.2019 |
16:30 |
17:30 |
HS C
|
ohne |
schriftlich |
|
641.006 |
Ringveranstaltung: Erfolgreich selbständig werden
|
17.09.2019 |
09:00 |
10:30 |
S.2.05
|
ohne |
schriftlich |
|