|
LVNr. |
Typ |
Titel |
Status/Aktion |
Universitätslehrer/in |
Zeiten |
SWS |
000.100
|
KS |
Welcome Days (Orientierungslehrveranstaltung) |
|
|
Barkowits D. Del Negro S. Mogy E. Resztej M. |
Montag 04.03.2024 09:00 - 16:00, HS A |
0 |
000.111
|
KS |
BeFirst! Schreibwerkstatt und Coaching für First-Generation-Studierende |
|
|
Logar Y. |
Dienstag 12.03.2024 15:15 - 18:30, N.1.25 |
2 |
320.121
|
VO |
Fachdidaktische Grundlagen I (GWE.001) |
|
|
Albrecht M. |
Donnerstags 10:00 - 11:30, HS 7 |
2 |
320.123
|
KS |
Fachdidaktische Begleitung zu PPS 1: Geographie und Wirtschaftskunde (GWE.004, LG 2.1.3) |
|
|
Huber I. |
Dienstag 12.03.2024 15:15 - 16:45, Z.0.01 |
1 |
320.127
|
KS |
Fachdidaktische Vertiefung I - Virtuelle Exkursionen (GWE.007) |
|
|
Kanzian H. |
Montags 10:00 - 11:30, B02.2.05 |
2 |
320.129
|
KS |
Fachdidaktische Vertiefung I: Grundzüge der Exkursionsdidaktik und Methodik am Beispiel von Tourismustrends im Wörtherseeraum - Parallelkurs (GWE.007) |
|
|
Huber I. |
Dienstags 17:00 - 18:30, Z.0.01 |
2 |
320.130
|
KS |
Fachdidaktische Begleitung zu PPS 3: Geographie und Wirtschaftskunde (GWE.010) |
|
|
Albrecht M. |
Donnerstag 14.03.2024 13:30 - 16:30, Z.0.01 |
2 |
320.141
|
VO |
Grundlagen der ökonomischen Bildung I (GWF.001, LG 2.6.1) |
|
|
Albrecht M. |
Mittwochs 10:00 - 11:30, HS 7 |
2 |
320.146
|
PS |
Vertiefung der ökonomischen Bildung I (GWF.003, LG 2.6.3) |
|
|
Wohlgemuth N. |
Dienstags 08:15 - 09:45, B02.2.05 |
2 |
320.152
|
KS |
Regionale Studien I: Österreich (GWH.002, LG 2.4.1) |
|
|
Kanzian H. Mandl P. |
Dienstags 13:30 - 15:00, Z.0.01 |
2 |
320.153
|
EX |
Regionale Studien II - Exkursion: Österreich (GWH.003, LG 2.4.2) |
|
|
Kanzian H. Mandl P. |
Montag 17.06.2024 08:00 - 18:00, Exkursion (vorläufiger Termin / genaue Zeiten folgen) |
2 |
320.161
|
KS |
|
|
Kanzian H. |
Montags 13:30 - 15:45, Z.0.01 |
3 |
320.163
|
SE |
Geomedien III (GWJ.003, LG 2.5.1) |
|
|
Kanzian H. |
Dienstags 10:00 - 11:30, Z.0.01 |
2 |
320.165
|
SE |
Geomedien III - Parallelkurs (GWJ.003, LG 2.5.1) |
|
|
Kanzian H. |
Dienstags 08:15 - 09:45, Z.0.01 |
2 |
320.711
|
VO |
Einführung in die Geographie (StEOP) (B 1.1, B 3.1 alt, GWA.001) |
|
|
Menzel M. |
Freitag 24.05.2024 13:30 - 15:00, N.0.18 |
2 |
320.721
|
VO |
Grundlagen der Humangeographie I (StEOP) Bevölkerungs- und Wirtschaftsgeographie (B 2.1, B 1.2 alt, GWA.004) |
|
|
Menzel M. |
Freitag 24.05.2024 15:15 - 16:45, N.0.18 |
2 |
320.724
|
VO |
Grundlagen der Humangeographie II (B 2.4, B 1.1 alt, GWA.005) |
|
|
Menzel M. |
Dienstags 10:00 - 11:30, HS 7 |
2 |
320.725
|
PS |
Humangeographie C: Einführung Politische Geographie (B 2.5, B 1.4 alt, GWC.002) |
|
|
Kübler F. |
Donnerstags 08:15 - 09:45, B02.2.05 |
2 |
320.726
|
PS |
Humangeographie D: Einführung in die Stadtgeographie (B 2.6, B 1.4 alt, GWC.002) |
|
|
Kubelka J. |
Mittwoch 06.03.2024 11:45 - 15:00, Z.0.01 |
2 |
320.734
|
VO |
Grundlagen der Physiogeographie II Boden-, Bio-, Hydrogeographie (B 3.4, GWA.003) |
|
|
Garcia-Santos G. |
Freitag 01.03.2024 13:30 - 15:00, HS 7 |
2 |
320.735
|
PS |
Physiogeographie C: Boden- und Biogeographie (B 3.5, B 2.4 alt, GWC.002) |
|
|
Garcia-Santos G. |
Donnerstag 25.04.2024 11:45 - 15:00, Z.0.01 |
2 |
320.736
|
PS |
Physiogeographie D: Hydrogeographie (B 3.6, B 2.4 alt, GWC.002) |
|
|
Moser J. |
Freitag 08.03.2024 13:30 - 16:30, B02.2.05 |
2 |