aau.at Campus - Das Campus-System der Universität Klagenfurt Home > Studium > Lehrveranstaltungen: Betriebswirtschaft (Bachelorstudium, Version:2018)

Lehrveranstaltungen   Prüfungen    
Semester:       Winter 22    Sommer 22    Winter 21    Sommer 21    Winter 20    Sommer 20  
Bachelorstudium: Betriebswirtschaft (Version: 18W)  
Die Liste enthält 164 Lehrveranstaltungen.
LVNr. Typ Titel Status/Aktion Universitätslehrer/in Zeiten SWS
000.100 KS
Welcome Days (Orientierungslehrveranstaltung)
Externe Webseite
Bollmer F. Ortner J. 0
010.002 KS
Einführung in das wissenschaftliche Lesen, Schreiben und Zitieren (für StudienanfängerInnen)
Enz S. Samstag 22.10.2022 08:30 - 12:45, HS 2 2
010.010 KS
Open Writing Group: Academic English in Use I.
Steiner J. Mittwoch 05.10.2022 15:00 - 18:00, online 1
010.013 KS
Bachelor and MA Thesis Writing for Students of Business and Economics
Steiner J. Mittwoch 05.10.2022 15:00 - 18:00, online 2
010.014 KS
Offene Schreibgruppe: den Morgen zum Schreiben nutzen
Steiner J. Donnerstags 08:30 - 10:00, N.1.43 1
010.015 KS
Wissenschaftliches Schreiben in der Fremdsprache Deutsch
Herzog C. Donnerstag 20.10.2022 14:00 - 18:00, N.1.25 2
010.016 KS
Start in die Bachelorarbeit: Vom Konzept zur ersten Fassung
Kohlbach I. Samstag 15.10.2022 08:30 - 12:00, N.1.43 1
010.020 SE
Textseminar: Wie schreibe ich einen guten Text
Nicolini M. Donnerstag 06.10.2022 14:00 - 18:30, C.1.16 2
010.024 KS
Schreibwoche im Februar: Schreibzeit für Qualifizierungs- und Abschlussarbeiten
Wetschanow K. Montag 13.02.2023 09:00 - 18:00, N.1.43 2
010.027 KS
Schreibwerkstatt für Abschlussarbeiten I.
Externe Webseite
Klein R. Freitag 14.10.2022 14:00 - 18:00, N.1.25 2
010.030 KS
Cooperation & Collaboration in Writing Projects for Incoming Students
Hollosi-Boiger C. Dienstag 18.10.2022 12:45 - 17:00, N.1.25 2
010.103 KS
Creative Writing
Helbig J. Freitag 14.10.2022 12:00 - 15:00, N.0.27 2
010.203 KS
Wirtschaftstexte redigieren und professionell schreiben
Schneeweiß J. Dienstags 16:00 - 18:00, N.1.42 2
010.212 VC
Business Writing Skills
Theuermann E. Dienstags 10:00 - 12:00, online 2
140.018 VO
Introduction to Sociology
Meyer W. Freitag 04.11.2022 09:00 - 14:00, HS C 2
140.024 SE
Migration and Migrant Entrepreneurship
Zubair M. Montags 18:00 - 20:00, B02a.2.05 2
140.034 SE
Sociology: Business and Society
Mayr C. Mittwoch 05.10.2022 08:00 - 12:00, B02a.2.05 2
140.035 SE
Soziologie: Ausgewählte Themengebiete
Guggenberger H. Donnerstags 16:00 - 18:00, V.1.01 2
140.040 SE
Soziologie: Soziale Netzwerke
Knapp M. Mittwoch 12.10.2022 08:00 - 12:00, B02a.2.05 2
197.005 PS
On Sex, Lies and Economics: An Introduction to Feminist Economics
Schönpflug K. Freitag 07.10.2022 14:00 - 20:00, https://classroom.aau.at/b/sch-9pf-qpe-xmq 2
197.136 PS
Un_sichtbare Strukturen: Gegenderte Repräsentationen, Diskriminierungen und Ungleichheiten in Organisationen und Institutionen
Adlwarth A. Mucke M. Donnerstag 06.10.2022 17:30 - 19:00, V.1.27 2
240.810 KS
Wirtschaftssprache Französisch 1
Bousseau L. Dienstags 10:30 - 12:00, N.2.38 2
240.814 KS
Wirtschaftssprache Französisch 1: Grammatik
Satzinger C. Montags 10:00 - 11:30, N.1.12 2
240.820 KS
Wirtschaftssprache Französisch 3
Satzinger C. Montags 08:00 - 09:30, N.0.44 2
240.826 KS
Wirtschaftssprache Französisch 4c: Landes- und Wirtschaftskunde
Satzinger C. Montags 11:30 - 13:00, N.1.12 2
240.830 KS
Wirtschaftssprache Italienisch 1
Kapfinger M. Montags 11:30 - 13:00, V.1.03 2
240.834 KS
Wirtschaftssprache Italienisch 1: Grammatik
Kapfinger M. Montags 10:00 - 11:30, V.1.03 2
240.835 KS
Wirtschaftssprache Italienisch 2
Kapfinger M. Dienstags 11:30 - 13:00, V.1.02 2
240.839 KS
Wirtschaftssprache Italienisch 2: Grammatik
Kapfinger M. Dienstags 10:00 - 11:30, V.1.02 2
240.841 KS
Wirtschaftssprache Italienisch 3
Kapfinger M. Mittwochs 10:00 - 11:30, V.1.02 2
240.870 KS
Wirtschaftssprache Spanisch 1
López García A. Dienstags 08:00 - 09:15, N.0.42 2
240.875 KS
Wirtschaftssprache Spanisch 2
López García A. Mittwochs 12:30 - 14:00, HS 11 2
240.880 KS
Wirtschaftssprache Spanisch 3
López García A. Montags 14:30 - 16:00, N.0.07 2
311.949 VO
Bridging Course: Mathematics
 
Hungerländer P. Montag 26.09.2022 09:00 - 12:00, HS 3 1
311.960 VO
Methodology 1: Mathematics
Heuberger C. Donnerstags 12:30 - 15:00, HS 4 2.5
311.961 KS
Methodology 1: Mathematics, group A
Heuberger C. Puges D. Dienstags 16:00 - 17:30, HS 6 1.5
311.962 KS
Methodology 1: Mathematics, group B
Pucher D. Puges D. Dienstags 17:30 - 19:00, V.1.07 1.5
311.966 TU
Methodology 1: Mathematics, tutorial
Gärtner A. 3
311.970 VO
Methoden II: Statistik
Kastner G. Donnerstags 12:00 - 14:00, HS 1 2
311.971 KS
Methoden II: Statistik, Gruppe A
Mozdzen A. Donnerstags 15:00 - 16:00, V.1.03 1
311.972 KS
Methoden II: Statistik, Gruppe B
Mozdzen A. Donnerstags 14:00 - 15:00, V.1.03 1
311.973 KS
Methoden II: Statistik, Gruppe C
Gruber L. Donnerstags 14:00 - 15:00, HS 2 1
311.974 KS
Methoden II: Statistik, Gruppe D
Mozdzen A. Donnerstags 16:00 - 17:00, N.1.12 1
311.985 TU
Tutorium zu Methoden II: Statistik
Völker C. 2
530.511 KS
Zweite/Dritte Wirtschaftssprache B/K/S I
Gindl M. Donnerstags 16:00 - 18:00, N.0.15 2
530.513 KS
Zweite/Dritte Wirtschaftssprache B/K/S III
Mujkić H. Donnerstag 06.10.2022 12:15 - 13:45, N.0.43 2
530.521 KS
Zweite/Dritte Wirtschaftssprache Russisch I
Externe Webseite
Urschitz J. Mittwochs 12:00 - 14:00, N.0.18 2
530.523 KS
Zweite/Dritte Wirtschaftssprache Russisch III
Schnabl I. Mittwochs 16:30 - 18:00, B04a.1.06 2
530.531 KS
Zweite/Dritte Wirtschaftssprache Slowenisch I
Krivograd S. Dienstags 08:30 - 10:00, N.0.27 2
530.533 KS
Zweite/Dritte Wirtschaftssprache Slowenisch III
Vučajnk T. 2
554.011 KS
English I: Social English and Presentations a
Wagner B. Freitag 14.10.2022 15:00 - 16:30, B02a.2.05 2
554.012 KS
English I: Social English and Presentations b
Wagner K. Freitag 14.10.2022 13:00 - 14:30, B02a.2.05 2
554.021 KS
English II: Meetings and Negotiations a
Wagner B. Freitag 28.10.2022 13:00 - 16:30, N.1.43 2
554.022 KS
English II: Meetings and Negotiations b
Rodgers K. Freitag 02.12.2022 08:00 - 12:00, S.2.37 2
554.031 KS
English III: Advanced Professional Communication a
Firl D. Dienstag 11.10.2022 16:00 - 18:00, V.1.01 2
600.101 VO
Externes Rechnungswesen I: Grundlagen der Buchhaltung und Bilanzierung
Externe Webseite
Herbst A. Dienstag 11.10.2022 08:00 - 10:00, HS A 2
600.931 TU
Tutorium Internes Rechnungswesen II (Management Accounting II)
Ehrlich G. Donnerstag 13.10.2022 08:00 - 10:00, HS 10 1
600.932 TU
Tutorium Internes Rechnungswesen II (Management Accounting II)
Grössl L. Montag 17.10.2022 10:00 - 12:00, HS 9 1
601.100 PR
Facheinschlägige Tätigkeit in der Praxis
Fritz-Schmied G. Gansterer M. Grabner-Kräuter S. Mödritscher G. Ukowitz M. 0
601.609 VO
ABWL X: Integriertes Management
Externe Webseite
Leitner S. Mittwoch 05.10.2022 12:00 - 15:00, HS B 2
601.610 VO
Einführung in die Betriebswirtschaftslehre
Offermanns G. Donnerstag 06.10.2022 10:00 - 13:00, HS A 2
601.611 TU
Tutorium Einführung in die Betriebswirtschaftslehre
Avdić-Koldžić L. Montag 14.11.2022 17:30 - 19:30, HS 7 2
601.612 TU
Tutorium Einführung in die Betriebswirtschaftslehre
Avdić-Koldžić L. Mittwoch 16.11.2022 17:30 - 19:30, HS 7 2
601.641 KS
Externes Rechnungswesen II: Management Accounting I (Bilanzierung)
Aichwalder J. Freitag 04.11.2022 08:00 - 14:00, HS 7 2
601.642 KS
Externes Rechnungswesen II: Management Accounting I (Bilanzierung)
Payerer A. Dienstags 18:00 - 20:00, HS 7 2
601.643 KS
Externes Rechnungswesen II: Management Accounting I (Bilanzierung)
Paulitsch C. Freitag 04.11.2022 14:00 - 19:00, HS 8 2
601.644 KS
Externes Rechnungswesen II: Management Accounting I (Bilanzierung)
Payerer A. Freitag 13.01.2023 13:00 - 19:00, HS 8 2
601.645 TU
Tutorium Financial Accounting (Bilanzierung)
Schaar C. 2
601.646 KS
Externes Rechnungswesen II: Management Accounting I (Bilanzierung)
Smolnik A. Freitag 04.11.2022 08:00 - 11:00, HS 1 2
601.647 VO
Financial Accounting
Fritz-Schmied G. Kanduth-Kristen S. Donnerstag 06.10.2022 09:00 - 12:00, Online 2
601.650 VI
Internes Rechnungswesen I (Grundlagen der Kostenrechnung)
Mödritscher G. Montag 03.10.2022 13:30 - 16:00, ONLINE 2
601.651 KS
Internes Rechnungswesen II (Management Accounting II)
Externe Webseite
Rausch A. Montag 03.10.2022 08:30 - 10:30, ONLINE 2
601.652 KS
Internes Rechnungswesen II (Management Accounting II)
Externe Webseite
Rausch A. Montag 03.10.2022 08:30 - 10:30, ONLINE 2
601.653 KS
Internes Rechnungswesen II (Management Accounting II)
Externe Webseite
Toschkov A. Montag 03.10.2022 08:30 - 10:30, ONLINE 2
601.654 KS
Internes Rechnungswesen II (Management Accounting II)
Externe Webseite
Strmenik K. Montag 03.10.2022 08:30 - 10:30, ONLINE 2
601.660 VO
Investition & Finanzierung
Schuschnig T. Montag 03.10.2022 08:30 - 11:30, Online 1
601.661 KS
Investition & Finanzierung
Matschek H. Montag 07.11.2022 17:30 - 20:30, HS 9 2
601.662 KS
Investition & Finanzierung
Weratschnig K. Dienstag 25.10.2022 17:00 - 20:00, HS 5 2
601.663 KS
Investition & Finanzierung
Rohner C. Dienstag 08.11.2022 13:00 - 16:00, Online 2
601.664 KS
Investition & Finanzierung
Rohner C. Donnerstag 03.11.2022 09:30 - 12:30, S.2.05 2
601.665 KS
Investition & Finanzierung
Matschek H. Mittwoch 09.11.2022 17:30 - 20:30, HS 6 2
601.690 VO
PLM 1: Einführung in das Produktions- und Logistikmanagement (ABWL VII: Einführung in Produktion, Logistik und Beschaffung)
Gansterer M. Donnerstag 06.10.2022 11:30 - 15:00, Online 2
601.693 VC
PLM 4: Enterprise Resource Planning-Systeme (SBWL Produktionsmanagement und Logistik III)
Bischof C. Freitag 14.10.2022 14:00 - 18:00, S.2.42 2
601.694 VC
PLM 5: Planspiele im Bereich PLM (SBWL Produktionsmanagement und Logistik IV)
Kuss C. Wurzer T. Samstag 15.10.2022 08:00 - 14:00, N.1.71 2
601.695 SE
PLM 6: Bachelorseminar im Bereich PLM
Wankmüller C. Freitag 07.10.2022 10:00 - 11:30, S.2.05 2
601.698 TU
PLM -Tutorium zur VO: Einführung in das Produktions- und Logistikmanagement (ABWL VII: Einführung in Produktion, Logistik und Beschaffung)
Kaiser M. 4
601.905 KS
Innovations- und Projektmanagement
Globocnik D. Freitag 07.10.2022 09:00 - 13:00, HS 7 2
601.906 SE
Bachelorseminar aus Innovationsmanagement / Entrepreneurship
Holzmann P. Dienstag 04.10.2022 13:00 - 15:00, S.1.05 2
601.910 VO
Entrepreneurship & Innovation (ABWL III)
Externe Webseite
Lattacher W. Schwarz E. Donnerstag 06.10.2022 11:00 - 14:00, HS C 2
601.914 KS
Digital Business 3: New Venture Creation, Growth and Digitalization
Gregori P. Donnerstag 06.10.2022 09:00 - 12:00, N.0.45 2
601.922 VO
Digital Business 2: Corporate Entrepreneurship and Digitalization
Holzmann P. Donnerstags 15:00 - 16:30, HS 2 2
601.933 VC
Bootcamp Modelling: Mit Modellen Wirtschaft besser verstehen
Wall F. Donnerstag 10.11.2022 08:00 - 18:00, S.0.05 1
602.100 VC
SBWL Steuerlehre I: Einführung in die Steuerlehre
Externe Webseite
Stopper K. Mittwoch 12.10.2022 12:30 - 15:30, S.2.05 2
602.110 VC
SBWL Steuerlehre II: Unternehmensbesteuerung I
Externe Webseite
Kanduth-Kristen S. Montag 03.10.2022 12:00 - 16:00, S.2.05 2
602.130 SE
Bachelorseminar Steuerlehre
Externe Webseite
Kanduth-Kristen S. Montag 03.10.2022 16:30 - 17:30, S.2.05 2
602.150 VC
SBWL Steuerlehre III: Unternehmensbesteuerung II
Externe Webseite
Linder G. Dienstag 22.11.2022 12:00 - 15:00, HS 1 2
602.193 VC
Spezialthema zur Steuerlehre: Theorie und Praxis der steuerlichen Betriebsprüfung
Externe Webseite
Scheriau U. Freitag 09.12.2022 09:00 - 17:00, S.2.05 2
602.194 VC
Spezialthema zur Steuerlehre: Außerbetriebliche Einkunftsarten
Externe Webseite
Denk C. Donnerstag 13.10.2022 09:00 - 15:00, O.0.01 2
602.195 VC
Spezialthema zur Steuerlehre: Spezialfragen der Körperschaftsteuer
Externe Webseite
Kampitsch A. Donnerstag 06.10.2022 16:00 - 20:00, S.2.05 2
602.197 VC
Steuerlehre 3: Umsatzsteuer Teil 2 (Vertiefung Binnenmarkt)
Externe Webseite
Weitzel P. Mittwoch 23.11.2022 16:00 - 21:00, N.0.27 2
602.200 VO
SBWL Accounting I: Vertiefung Nationale Rechnungslegung
Fritz-Schmied G. Dienstag 04.10.2022 09:00 - 12:00, Online 2
602.210 KS
SBWL Accounting II: Bilanzielle Sonderfälle
Aichwalder J. Freitag 07.10.2022 08:00 - 16:00, HS 8 2
602.300 VO
ABWL VIII: Controlling und Strategische Unternehmensführung (CSU1)
Mödritscher G. Wall F. Donnerstag 06.10.2022 08:00 - 18:00, HS 9 2
602.330 KS
SBWL Controlling und Strategische Unternehmensführung II (CSU 3)
Externe Webseite
Leitner S. Dienstag 04.10.2022 12:00 - 14:00, S.0.05 2
602.340 SE
Bachelorseminar im Bereich CSU (CSU5)
Rausch A. Donnerstag 06.10.2022 08:30 - 09:30, ONLINE 2
602.362 KS
SBWL Controlling und Strategische Unternehmensführung III: Business Analytics (CSU4)
Externe Webseite
Leitner S. Mittwoch 16.11.2022 16:00 - 20:00, S.0.05 2
602.364 KS
SBWL Controlling und Strategische Unternehmensführung III: Projektcontrolling (CSU4)
Mödritscher G. Montag 03.10.2022 08:30 - 10:00, Z.1.08 2
602.376 VC
SBWL Controlling und Strategische Unternehmensführung IV: Bankencontrolling (CSUX)
Sulzer F. Samstag 14.01.2023 09:00 - 16:00, S.0.05 1
602.415 SE
Bachelorarbeit und Bachelorseminar aus Marketing
Externe Webseite
Bidmon S. Dienstag 04.10.2022 09:00 - 12:00, S.2.05 2
602.416 VC
SBWL Marketing II: Marktforschung| Market Research
Terlutter R. Montag 07.11.2022 10:00 - 13:30, HS A 2
602.501 VC
Service Recovery Management
Tarek M. Mittwoch 23.11.2022 13:00 - 17:00, HS 9 2
602.541 TU
Tutorial People and Organizations
Pühringer V. 2
602.542 VO
People and Organizations
Breitsohl H. Dienstag 18.10.2022 13:00 - 17:00, HS A 2
602.550 VC
Evidence based Management
Zöhrer L. Mittwoch 19.10.2022 14:00 - 18:00, HS 10 2
602.552 VC
Human Resource Management
Kitz C. Donnerstag 06.10.2022 14:00 - 16:00, HS 8 2
602.560 VC
Organisationsentwicklung
Draganović Š. Freitag 07.10.2022 15:30 - 20:30, V.1.01 2
602.575 SE
Bachelorseminar in Personal, Führung und Organisation (und Bachelorarbeit)
Kitz C. Freitag 07.10.2022 09:00 - 13:00, N.0.44 2
602.710 VO
Corporate Finance I
Mestel R. Freitag 21.10.2022 15:00 - 18:00, HS 10 2
602.715 VC
Corporate Finance II
Brauneis A. Freitag 14.10.2022 08:00 - 17:00, HS 8 2
602.720 SE
Bachelorseminar Finance & Accounting
Fritz-Schmied G. Paulitsch C. Mittwoch 12.10.2022 09:00 - 12:00, N.1.25 2
602.804 VO
Public & Nonprofit Management
Rondo-Brovetto P. Montag 28.11.2022 12:00 - 14:00, HS A 2
602.805 VO
BUS 5: Public Management
Rondo-Brovetto P. Montag 17.10.2022 10:00 - 14:00, HS 2 2
602.807 VI
The European Union: history, functioning & current challenges
Reiterer R. Freitag 14.10.2022 17:00 - 19:00, Online 2
602.810 VC
Nonprofit Management 3: Strategie und Controlling in Nonprofit Organisationen
Oppelmayer A. Donnerstag 06.10.2022 10:30 - 13:00, HS 7 2
602.811 VC
Public Management 2: Strategie und Controlling in öffentlichen Verwaltungen
Janz M. Dienstag 04.10.2022 17:00 - 18:30, HS 10 2
602.812 SE
Bachelorseminar in Public & Nonprofit Management
Rondo-Brovetto P. Dienstag 18.10.2022 14:00 - 15:00, B10.2.020 2
602.814 VC
Public Management 1: Public Policy and Management
Oppelmayer A. Donnerstag 06.10.2022 09:00 - 10:30, HS 7 2
602.817 VC
Public Management 3: Organisation und Personal der öffentlichen Verwaltungen
Ebner D. Montags 18:00 - 20:00, HS 10 2
607.100 VO
Einführung in die Volkswirtschaftslehre
Blüschke D. Donnerstag 06.10.2022 08:00 - 10:00, HS A 1
607.135 VC
ECON 1: Microeconomics
Salim C. Schweinzer P. Dienstags 10:00 - 11:30, S.0.05 3
607.136 VC
ECON 1: Microeconomics
Salim C. Schweinzer P. Dienstag 11.10.2022 10:00 - 12:00, HS 4 3
607.137 VC
ECON 1: Microeconomics
Salim C. Schweinzer P. Dienstag 11.10.2022 10:00 - 12:00, HS 4 3
607.140 VC
Makroökonomik
Wagner M. Dienstag 04.10.2022 10:00 - 12:00, HS 8 3
607.141 VC
Makroökonomik
 
Scholz M. Wagner M. Dienstag 04.10.2022 10:00 - 12:00, HS 8 3
607.142 VC
Makroökonomik
Veldhuis S. Wagner M. Dienstag 04.10.2022 10:00 - 12:00, HS 8 3
607.143 VC
Makroökonomik
 
Scholz M. Wagner M. Dienstag 04.10.2022 10:00 - 12:00, HS 8 3
607.171 VC
Introduction to International Economics
Wohlgemuth N. Dienstags 14:30 - 16:00, B02a.2.05 2
607.241 TU
Tutorium aus Makroökonomik
Laimer G. Donnerstags 17:30 - 19:00, HS 6 4
607.906 VI
Datenaufbereitung, -auswertung und statistische Kennzahlen
Blüschke D. Mittwochs 08:30 - 10:00, HS 4 2
608.110 VO
ECON 3: Economic Policy
Schweinzer P. Mittwochs 09:00 - 10:30, HS B 2
608.602 SE
Case Studies in Economics: Inflation - Definition, Economic Costs, Causes and Policy Options
Wagner M. Mittwoch 12.10.2022 10:30 - 12:00, HS B 2
608.800 VO
Energy economics: theory and policy
Wohlgemuth N. Dienstag 04.10.2022 09:00 - 12:00, B02a.2.05 2
608.801 KS
PS/SE Energy economics: theory and policy
Wohlgemuth N. Dienstag 22.11.2022 09:00 - 12:00, B02a.2.05 2
609.001 KS
Intercultural Skills
Sethia R. Freitag 04.11.2022 14:00 - 18:00, S.2.05 1
609.002 VC
Selected Issues of International Business
Sethia R. Freitag 13.01.2023 08:30 - 14:00, HS 2 2
609.003 KS
Intercultural Skills (parallel)
Sethia R. Freitag 02.12.2022 14:00 - 18:00, Z.0.01 1
618.214 VP
Grundzüge des Rechts der Datenverarbeitung
Hattenberger D. Montag 07.11.2022 12:00 - 15:30, HS 7 2
618.318 RE
Übung zu Grundbegriffe des öffentlichen Rechts und privaten Rechts
Vogelleitner T. Donnerstag 10.11.2022 17:00 - 20:00, HS 8 1
618.320 VO
Grundbegriffe des öffentlichen Rechts und des Privatrechts
Hattenberger D. Donnerstag 13.10.2022 08:00 - 10:00, HS A 2
618.321 TU
Tutorium zu Grundbegriffe des öffentlichen Rechts und privaten Rechts
Stramitzer M. Torker S. Montag 17.10.2022 17:30 - 20:00, Z.1.08 1
618.324 TU
Tutorium Unternehmens- und Gesellschaftsrecht
Höbl B. Torker S. Mittwoch 05.10.2022 17:30 - 20:30, HS C 2
618.331 VO
Einführung in das Unternehmens- und Gesellschaftsrecht
Riss O. Dienstag 22.11.2022 14:30 - 16:30, HS B 2
618.332 VO
Privatrecht I
Externe Webseite
Kietaibl C. Mittwochs 12:30 - 14:00, HS 1 2
618.345 VO
Arbeits- und Sozialrecht I
Externe Webseite
Kietaibl C. Pfalz T. Dienstag 04.10.2022 16:30 - 19:30, HS 1 2
618.360 VO
Steuerrecht I
Externe Webseite
Heinrich J. Mittwochs 09:30 - 11:00, HS 1 2
618.362 KS
Falllösungskurs Steuerrecht (Einkommensteuer)
Externe Webseite
Heinrich J. Dienstag 25.10.2022 15:00 - 17:00, S.2.37 2
618.364 KS
Falllösungkurs Steuerrecht (KSt, USt, Verkehrsteuern und Verfahrensrecht)
Externe Webseite
Pitzer M. Montag 03.10.2022 15:00 - 16:00, S.2.37 2
618.372 VO
Wirtschaftsstrafrecht
Externe Webseite
Liebhauser-Karl C. Montags 17:00 - 18:30, HS 4 2
625.501 VC
Informationssysteme im eCommerce
Steinberger C. Donnerstags 12:00 - 14:00, N.1.43 2
641.012 VC
Grundlagen des Finanz- und Rechnungswesens für junge Unternehmen
Externe Webseite
Grechenig S. Freitag 07.10.2022 14:00 - 19:00, HS 7 2
641.023 VC
Social Entrepreneurship
Externe Webseite
Cavotta V. Mittwoch 19.10.2022 08:00 - 09:30, Online 2
700.902 VC
Risk Management
Externe Webseite
Leitner S. Mittwoch 05.10.2022 16:00 - 20:00, S.0.05 1
815.502 TG
Trainingsgruppe
Krainz E. Mittwoch 12.10.2022 16:00 - 18:00, Online 4
815.606 SE
Konfliktmanagement: Konflikte konstruktiv bearbeiten
Csar M. Donnerstag 26.01.2023 09:00 - 17:00, Z.1.09 2
Information zu Verbund-Lehrveranstaltungen werden geladen ...