aau.at Campus - Das Campus-System der Universität Klagenfurt Home > Studium > Lehrveranstaltungen: Betriebswirtschaft (Bachelorstudium, Version:2018)

Lehrveranstaltungen   Prüfungen    
Semester:       Winter 20    Sommer 20    Winter 19    Sommer 19    Winter 18    Sommer 18  
Bachelorstudium: Betriebswirtschaft (Version: 18W)  
Die Liste enthält 164 Lehrveranstaltungen.
LVNr. Typ Titel Status/Aktion Universitätslehrer/in Zeiten SWS
140.012 SE
Arbeit, Geld und Grundeinkommen
Kellermann P. Freitags 10:00 - 12:00, HS 11 2
140.018 VO
Einführung in die Soziologie
Bögenhold D. Montag 11.01.2021 09:00 - 13:00, Online 2
140.024 SE
Migration and Migrant Entrepreneurship
Zubair M. Montags 17:00 - 19:00, B02a.2.05 2
140.034 SE
Sociology: Business and Society
Externe Webseite
Mayr C. Dienstags 09:30 - 11:30, Online 2
140.035 SE
Soziologie: Ausgewählte Themengebiete
Guggenberger H. Donnerstag 01.10.2020 16:00 - 18:00, Online 2
240.810 KS
Wirtschaftssprache Französisch 1
Bousseau L. Dienstags 09:45 - 11:15, N.2.38 2
240.814 KS
Wirtschaftssprache Französisch 1: Grammatik
Satzinger C. Freitags 10:00 - 11:30, N.0.67 2
240.820 KS
Wirtschaftssprache Französisch 3
Satzinger C. Freitags 08:15 - 09:45, N.0.67 2
240.826 KS
Wirtschaftssprache Französisch 4c: Landeskunde
Satzinger C. Freitags 11:45 - 13:15, N.0.67 2
240.830 KS
Wirtschaftssprache Italienisch 1
Kapfinger M. Montags 11:30 - 13:00, HS 11 2
240.834 KS
Wirtschaftssprache Italienisch 1: Grammatik
Kapfinger M. Montags 10:00 - 11:30, HS 11 2
240.835 KS
Wirtschaftssprache Italienisch 2
Kapfinger M. Dienstags 10:00 - 11:30, HS 11 2
240.839 KS
Wirtschaftssprache Italienisch 2: Grammatik
N. N. 2
240.841 KS
Wirtschaftssprache Italienisch 3
Kapfinger M. Mittwochs 10:00 - 11:30, HS 11 2
240.843 KS
Wirtschaftssprache Italienisch 3: Grammatik
Varadi Rass F. Montags 10:30 - 12:00, N.1.71 2
240.845 KS
Wirtschaftssprache Italienisch 4c: Landes- und Wirtschaftskunde
Kapfinger M. Dienstags 11:30 - 13:00, HS 11 2
240.870 KS
Wirtschaftssprache Spanisch 1
Winkler C. Montags 08:30 - 10:00, N.0.44 2
240.873 KS
Wirtschaftssprache Spanisch 1: Grammatik
Winkler C. Mittwochs 08:30 - 10:00, N.0.44 2
240.875 KS
Wirtschaftssprache Spanisch 2
Winkler C. Montags 10:30 - 12:00, N.0.44 2
240.880 KS
Wirtschaftssprache Spanisch 3
López García A. Montags 15:00 - 16:30, N.0.44 2
240.885 KS
Wirtschaftssprache Spanisch 4b: Unternehmenskultur
López García A. Donnerstags 13:00 - 14:30, N.0.44 2
311.950 VO
Methoden I: Mathematik
Hungerländer P. Mittwochs 16:00 - 18:00, online 2
311.951 KS
Methoden I: Mathematik, Gruppe A
Zraunig C. Dienstags 16:00 - 17:00, online 1
311.952 KS
Methoden I: Mathematik, Gruppe B
Hungerländer P. Dienstags 15:00 - 16:00, online 1
311.953 KS
Methoden I: Mathematik, Gruppe C
Zraunig C. Dienstags 17:00 - 18:00, online 1
311.954 KS
Methoden I: Mathematik, Gruppe D
Zraunig C. Dienstags 18:00 - 19:00, online 1
311.956 TU
Tutorium zu Methoden I: Mathematik
Rescher P. Montags 08:00 - 10:00, HS 4 3
311.990 VO
Methodology 2: Statistics
Sönmez E. Mittwochs 12:00 - 14:00, online 2
311.991 KS
Methodology 2: Statistics, Group A
Sönmez E. Mittwochs 14:00 - 15:00, online 1
311.992 KS
Methodology 2: Statistics, Group B
Sönmez E. Mittwochs 15:00 - 16:00, online 1
311.997 TU
Methodology 2: Statistics, Tutorial
N. N. 1
530.511 KS
Zweite/Dritte Wirtschaftssprache B/K/S I
Kovačević T. Dienstags 14:00 - 16:00, N.2.57 2
530.513 KS
Zweite/Dritte Wirtschaftssprache B/K/S III
N. N. 2
530.521 KS
Zweite/Dritte Wirtschaftssprache Russisch I
Zarfl Y. Mittwochs 08:00 - 10:00, N.1.04 2
530.523 KS
Zweite/Dritte Wirtschaftssprache Russisch III
Urschitz J. Mittwochs 13:00 - 14:30, N.1.71 2
530.531 KS
Zweite/Dritte Wirtschaftssprache Slowenisch I
Krivograd S. Dienstags 08:30 - 10:00, N.2.01 2
530.533 KS
Zweite/Dritte Wirtschaftssprache Slowenisch III
N. N. 2
554.011 KS
English I: Social English and Presentations a
Callaghan I. Donnerstags 12:00 - 14:00, N.0.45 2
554.012 KS
English I: Social English and Presentations b
Macartney N. Dienstags 08:00 - 10:00, N.0.43 2
554.013 KS
English I: Social English and Presentations c
Köberl R. Donnerstags 16:30 - 18:00, V.1.08 2
554.014 KS
English I: Social English and Presentations d
Macartney N. Mittwochs 14:00 - 16:00, N.0.43 2
554.021 KS
English II: Meetings and Negotiations a
Macartney N. Donnerstags 14:00 - 16:00, N.0.43 2
554.022 KS
English II: Meetings and Negotiations b
Köberl R. Mittwochs 16:30 - 18:00, N.0.45 2
554.023 KS
English II: Meetings and Negotiations c
Krizman J. Mittwochs 12:00 - 13:30, N.1.12 2
554.024 KS
English II: Meetings and Negotiations d
Köberl R. Freitag 16.10.2020 08:30 - 11:45, N.0.45 2
554.031 KS
English III: Advanced Professional Communication a
Köberl R. Montags 16:00 - 18:00, N.0.45 2
554.032 KS
English III: Advanced Professional Communication b
Köberl R. Freitag 09.10.2020 08:30 - 11:45, N.0.45 2
554.033 KS
English III: Advanced Professional Communication c
Krizman J. Mittwochs 15:00 - 16:30, N.1.12 2
600.101 VO
Externes Rechnungswesen I: Grundlagen der Buchhaltung und Bilanzierung
Externe Webseite
Herbst A. Dienstag 06.10.2020 08:00 - 10:00, HS A 2
600.102 TU
Tutorium Externes Rechnungswesen I: Grundlagen der Buchhaltung und Bilanzierung
Mišković I. Donnerstag 03.12.2020 15:00 - 18:00, HS B 2
600.931 TU
Tutorium Internes Rechnungswesen II (Management Accounting II)
Wirth A. Dienstag 03.11.2020 18:30 - 20:30, HS C 1
600.932 TU
Tutorium Internes Rechnungswesen II (Management Accounting II)
Gruber S. Donnerstag 05.11.2020 17:00 - 19:00, HS C 1
601.100 PR
Facheinschlägige Tätigkeit in der Praxis
Gansterer M. Offermanns G. 0
601.609 VI
ABWL X: Integriertes Management
Externe Webseite
Leitner S. Mittwoch 07.10.2020 12:00 - 14:00, Online 2
601.610 VO
Einführung in die Betriebswirtschaftslehre
Offermanns G. Montag 05.10.2020 10:00 - 13:00, HS A 2
601.611 TU
Tutorium Einführung in die Betriebswirtschaftslehre
Avdić L. 2
601.612 TU
Tutorium Einführung in die Betriebswirtschaftslehre
Avdić L. 2
601.641 KS
Externes Rechnungswesen II: Management Accounting I (Bilanzierung)
Aichwalder J. Freitag 06.11.2020 08:00 - 16:00, HS 4 2
601.642 KS
Externes Rechnungswesen II: Management Accounting I (Bilanzierung)
Payerer A. Dienstags 18:00 - 20:00, HS 2 2
601.643 KS
Externes Rechnungswesen II: Management Accounting I (Bilanzierung)
Paulitsch C. Freitag 23.10.2020 15:00 - 18:00, HS 1 2
601.644 KS
Externes Rechnungswesen II: Management Accounting I (Bilanzierung)
Steinhauser E. Freitag 27.11.2020 13:00 - 19:00, HS 8 2
601.645 TU
Tutorium Financial Accounting (Bilanzierung)
Nabizada M. Donnerstag 29.10.2020 17:00 - 21:00, HS B 2
601.646 KS
Externes Rechnungswesen II: Management Accounting I (Bilanzierung)
Smolnik A. Donnerstags 10:00 - 12:00, N.2.35 2
601.647 VO
Financial Accounting
Fritz-Schmied G. Kanduth-Kristen S. Donnerstag 01.10.2020 09:00 - 12:00, online 2
601.650 VI
Internes Rechnungswesen I (Grundlagen der Kostenrechnung)
Externe Webseite
Mödritscher G. Montag 05.10.2020 13:00 - 14:00, online 2
601.651 KS
Internes Rechnungswesen II (Management Accounting II)
Externe Webseite
Rausch A. Montag 05.10.2020 13:00 - 14:00, online 2
601.652 KS
Internes Rechnungswesen II (Management Accounting II)
Untersteiner C. Montag 05.10.2020 13:00 - 14:00, online 2
601.653 KS
Internes Rechnungswesen II (Management Accounting II)
Externe Webseite
Toschkov A. Montag 05.10.2020 13:00 - 14:00, online 2
601.654 KS
Internes Rechnungswesen II (Management Accounting II)
Externe Webseite
Strmenik K. Montag 05.10.2020 13:00 - 14:00, online 2
601.660 VO
Investition & Finanzierung
Schuschnig T. Montag 05.10.2020 10:00 - 13:00, online 1
601.661 KS
Investition & Finanzierung
Kuster L. Montag 09.11.2020 08:00 - 11:00, HS 8 2
601.662 KS
Investition & Finanzierung
Weratschnig K. Freitag 06.11.2020 15:30 - 18:30, HS 10 2
601.663 KS
Investition & Finanzierung
Rohner C. Dienstag 27.10.2020 10:00 - 13:00, HS 10 2
601.664 KS
Investition & Finanzierung
Schuschnig T. Donnerstag 12.11.2020 10:00 - 13:00, HS 8 2
601.665 KS
Investition & Finanzierung
Matschek H. Mittwoch 28.10.2020 17:30 - 20:30, HS 8 2
601.690 VO
PLM 1: Einführung in das Produktions- und Logistikmanagement (ABWL VII: Einführung in Produktion, Logistik und Beschaffung)
Gansterer M. Mittwoch 14.10.2020 09:00 - 12:00, HS B 2
601.693 VC
PLM 4: Enterprise Resource Planning-Systeme (SBWL Produktionsmanagement und Logistik III)
Bischof C. Freitag 20.11.2020 14:00 - 18:00, V.1.34 2
601.694 VC
PLM 5: Planspiele im Bereich PLM (SBWL Produktionsmanagement und Logistik IV)
Kuss C. Wurzer T. Samstag 17.10.2020 08:00 - 14:00, S.2.37 2
601.695 SE
PLM 6: Bachelorseminar im Bereich PLM
Wankmüller C. Donnerstag 08.10.2020 10:00 - 11:30, V.1.27 2
601.698 TU
PLM -Tutorium zur VO: Einführung in das Produktions- und Logistikmanagement (ABWL VII: Einführung in Produktion, Logistik und Beschaffung)
Kaiser M. 4
601.905 KS
Innovations- und Projektmanagement
Globocnik D. Freitag 02.10.2020 13:30 - 17:30, online 2
601.906 SE
Bachelorseminar aus Innovationsmanagement / Entrepreneurship
Holzmann P. Dienstag 06.10.2020 14:30 - 16:00, S.1.05 2
601.910 VO
Entrepreneurship & Innovation (ABWL III)
Lattacher W. Schwarz E. Freitag 02.10.2020 09:00 - 12:00, HS B 2
601.911 TU
Tutorium zur VO Entrepreneurship & Innovation (ABWL III)
Schneider L. Freitag 02.10.2020 09:00 - 10:00, HS B 2
601.912 VI
Entrepreneurship & Innovation (BUS 3)
Externe Webseite
Gregori P. Lattacher W. 2
601.914 KS
Cases in Digital Business (DB 3)
Gregori P. Dienstag 27.10.2020 09:00 - 12:00, Details werden noch bekannt gegeben 2
601.922 VO
Digital Business (DB 2)
Holzmann P. Mittwoch 11.11.2020 09:00 - 12:00, Online (Big Blue Button, moodle) 2
602.100 VC
SBWL Steuerlehre I: Einführung in die betriebliche Steuerlehre
Externe Webseite
Stopper K. Donnerstag 01.10.2020 09:30 - 11:30, HS 8 2
602.110 VC
SBWL Steuerlehre II: Unternehmensbesteuerung I
Externe Webseite
Kanduth-Kristen S. Montag 05.10.2020 12:00 - 16:00, HS 4 2
602.130 SE
Steuerlehre Seminar
Externe Webseite
Kanduth-Kristen S. Linder G. Dienstag 06.10.2020 13:30 - 14:30, S.2.05 2
602.150 VC
SBWL Steuerlehre III: Unternehmensbesteuerung II
Externe Webseite
Kampitsch A. Montag 09.11.2020 16:00 - 19:00, Z.1.08 2
602.191 VC
Spezialthema zur Steuerlehre: Bilanzsteuerrecht
Externe Webseite
Greyer F. Freitag 30.10.2020 09:00 - 17:00, HS 10 1
602.192 VC
Spezialthema zur Steuerlehre: Umsatzsteuer - Vertiefung anhand von Beispielen
Externe Webseite
Göritzer A. Freitag 20.11.2020 13:00 - 19:00, HS B 1
602.193 VC
Spezialthema zur Steuerlehre: Theorie und Praxis der steuerlichen Betriebsprüfung
Externe Webseite
Scheriau U. Freitag 15.01.2021 09:00 - 17:00, HS 10 2
602.194 VC
Spezialthema zur Steuerlehre: Außerbetriebliche Einkunftsarten
Denk C. Dienstag 13.10.2020 14:00 - 18:30, S.2.05 2
602.200 VO
SBWL Accounting I: Vertiefung Nationale Rechnungslegung
Fritz-Schmied G. Dienstag 06.10.2020 08:30 - 11:30, S.2.05 2
602.210 KS
SBWL Accounting II: Bilanzielle Sonderfälle
Aichwalder J. Freitag 09.10.2020 08:00 - 16:00, HS 7 2
602.300 VO
ABWL VIII: Controlling und Strategische Unternehmensführung (CSU1)
Mödritscher G. Wall F. Donnerstag 01.10.2020 08:00 - 16:00, Online 2
602.330 KS
SBWL Controlling und Strategische Unternehmensführung II (CSU 3)
Externe Webseite
Leitner S. Dienstag 06.10.2020 14:00 - 16:00, S.0.05 2
602.333 TU
Tutorium zu SBWL II (CSU 3)
Tikvic M. Donnerstag 05.11.2020 16:45 - 18:45, online 1
602.340 SE
Bachelorseminar im Bereich CSU
Rausch A. Donnerstag 01.10.2020 10:00 - 11:00, Online 2
602.362 KS
SBWL Controlling und Strategische Unternehmensführung III: Business Analytics (CSU4)
Externe Webseite
Leitner S. Mittwoch 18.11.2020 16:00 - 20:00, Online 2
602.364 KS
SBWL Controlling und Strategische Unternehmensführung III: Projektcontrolling (CSU4)
Mödritscher G. Mittwoch 11.11.2020 08:30 - 12:00, Moodle 2
602.371 VC
SBWL Controlling und Strategische Unternehmensführung IV: Value Chain Controlling (CSUX)
Kreisler B. Freitag 20.11.2020 09:00 - 17:00, S.0.05 1
602.376 VC
SBWL Controlling und Strategische Unternehmensführung IV: Bankencontrolling (CSUX)
Sulzer F. Freitag 15.01.2021 12:00 - 18:00, N.0.42 1
602.413 SE
Innovative Geschäftsmodelle im Energiebereich
Brezovec P. Mittwoch 07.10.2020 15:30 - 19:30, V.1.08 2
602.414 VC
SBWL Marketing Vertiefung II: Marktforschung
Weisskircher S. Mittwoch 14.10.2020 13:00 - 17:00, V.1.04 2
602.415 SE
Bachelorseminar Marketing und Internationales Management (MIM)
Externe Webseite
Bidmon S. Dienstag 06.10.2020 09:00 - 12:00, S.1.05 2
602.541 TU
Tutorium Personal und Organisation
Schneider L. Montag 12.10.2020 17:00 - 19:00, Online 2
602.542 VO
BUS 2: People and Organizations
Ruhle S. Montag 12.10.2020 17:00 - 19:00, Online-Einheit 2
602.552 VC
Human Resource Management
Kitz C. Dienstag 06.10.2020 08:00 - 10:00, online 2
602.560 VC
Projektmanagement und Teamarbeit
Draganović Š. Dienstag 03.11.2020 15:00 - 18:00, Z.1.08 2
602.575 SE
Spezielle Themen der Führung und des Managements (und Bachelorarbeit)
Loscher G. Dienstag 27.10.2020 08:00 - 12:00, Z.1.09 2
602.710 VO
Corporate Finance I
Mestel R. Donnerstag 15.10.2020 15:00 - 18:00, online 2
602.715 VC
Corporate Finance II
Brauneis A. Donnerstags 09:00 - 10:30, HS 3 2
602.720 SE
Bachelorseminar Finance & Accounting
Nadvornik W. Montag 05.10.2020 12:00 - 13:00, S.1.05 2
602.804 VO
Public & Nonprofit Management
Rondo-Brovetto P. Montag 30.11.2020 09:00 - 13:00, HS A 2
602.805 VO
BUS 5: Public Management
Rondo-Brovetto P. Montag 05.10.2020 09:00 - 13:00, Online 2
602.810 VC
Nonprofit Management 3: Strategie und Controlling in Nonprofit Organisationen
Oppelmayer A. Donnerstag 03.12.2020 13:00 - 16:30, HS 8 2
602.811 VC
Public Management 2: Strategie und Controlling in öffentlichen Verwaltungen
Janz M. Dienstag 06.10.2020 17:00 - 19:00, HS 10 2
602.812 SE
Bachelorseminar in Public & Nonprofit Management
Rondo-Brovetto P. Dienstag 06.10.2020 11:00 - 12:00, B10.2.020 2
602.814 VC
Public Management 1: Public Policy and Management
Moser-Plautz B. Donnerstag 01.10.2020 15:00 - 16:00, online 2
602.817 VC
Public Management 3: Organisation und Personal der öffentlichen Verwaltungen
Ebner D. Montags 18:00 - 20:00, HS 7 2
606.001 VC
Ringvorlesung: Diversität und Geschlecht in Arbeit, Organisation und Wirtschaft – Perspektiven aus Kärnten und der Welt
Guggenheimer J. Mucke M. Schönpflug K. Terle C. Mittwochs 17:00 - 19:00, HS 5 2
606.011 PS
On sex, lies and economics: An introduction to feminist economics
Schönpflug K. Freitag 09.10.2020 14:00 - 20:00, V.1.04 2
607.100 VO
Einführung in die Volkswirtschaftslehre
Blüschke D. Freitag 09.10.2020 09:00 - 12:00, HS A 1
607.135 VC
ECON 1: Microeconomics
Guarino P. Schweinzer P. Mittwochs 12:00 - 13:30, B02a.2.05 3
607.136 VC
ECON 1: Microeconomics
Rehsmann D. Schweinzer P. Dienstag 06.10.2020 15:45 - 17:15, online 3
607.140 VC
Makroökonomik
Wagner M. Dienstags 09:30 - 11:30, HS B 3
607.141 VC
Makroökonomik
 
Rehsmann D. Wagner M. Dienstags 09:30 - 11:30, HS B 3
607.142 VC
Makroökonomik
Blüschke D. Wagner M. Dienstags 09:30 - 11:30, HS B 3
607.143 VC
Makroökonomik
 
Reichold K. Wagner M. Dienstags 09:30 - 11:30, HS B 3
607.144 VC
Makroökonomik
Reichold K. Wagner M. Dienstags 09:30 - 11:30, HS B 3
607.171 VC
Introduction to International Economics
Wohlgemuth N. Dienstags 13:30 - 15:00, HS 4 2
607.241 TU
Tutorium aus Makroökonomik
Lessiak M. Donnerstags 17:00 - 18:00, online 4
607.242 TU
Tutorium aus Makroökonomik
Lessiak M. Freitags 13:00 - 14:00, HS 4 4
607.906 VC
Datenaufbereitung, -auswertung und statistische Kennzahlen
Klinglmair A. Freitag 02.10.2020 15:00 - 18:00, HS 8 2
608.110 VO
ECON 3: Economic Policy
Schweinzer P. Wagner M. Dienstags 14:30 - 16:00, HS C 2
608.602 SE
Case Studies in Economics: Economic Consequences of COVID-19
Wagner M. Dienstag 13.10.2020 14:00 - 15:30, HS 9 2
608.800 VO
Energieökonomik: Theorie und Politik
Wohlgemuth N. Dienstag 06.10.2020 09:00 - 12:00, B02a.2.05 2
608.801 KS
PS/SE aus Energieökonomik: Theorie und Politik
Wohlgemuth N. Dienstag 01.12.2020 09:00 - 12:00, B02a.2.05 2
608.920 KS
Empirical Finance
Brauneis A. Wagner M. Mittwochs 10:15 - 12:00, HS 9 2
609.001 KS
Intercultural Skills (Interkulturelle Kompetenzen)
Kopeinig R. Donnerstag 22.10.2020 09:00 - 13:00, V.1.27 1
609.002 VC
Selected Issues of International Business
Sethia R. Montag 09.11.2020 13:00 - 19:00, V.1.04 2
609.003 KS
Intercultural Skills (parallel)
Kopeinig R. Donnerstag 19.11.2020 09:00 - 13:00, V.1.27 1
618.214 VP
Grundzüge des Rechts der Datenverarbeitung
Externe Webseite
Hattenberger D. Montag 05.10.2020 14:30 - 18:00, HS 7 2
618.320 VO
Grundbegriffe des öffentlichen Rechts und des Privatrechts
Externe Webseite
Hattenberger D. Dienstag 03.11.2020 10:00 - 13:30, HS A 2
618.321 TU
Tutorium zu Grundbegriffe des öffentlichen und privaten Rechts
Leitsberger K. 2
618.322 TU
Tutorium Öffentliches Recht
Sabitzer D. 2
618.331 VO
Einführung in das Unternehmens- und Gesellschaftsrecht
Riss O. Dienstag 24.11.2020 16:00 - 18:00, HS B 2
618.332 VO
Privatrecht I
Externe Webseite
Kietaibl C. Mittwoch 14.10.2020 14:00 - 17:00, HS B 2
618.345 VO
Arbeits- und Sozialrecht I
Externe Webseite
Kietaibl C. Pfalz T. Dienstag 13.10.2020 16:30 - 19:30, HS 4 2
618.356 KS
Falllösungskurs Öffentliches Wirtschaftsrecht
Fasching S. 2
618.360 VO
Steuerrecht I
Externe Webseite
Heinrich J. Mittwochs 09:30 - 11:00, HS 2 2
618.362 KS
Falllösungskurs Steuerrecht (Einkommensteuer)
Externe Webseite
Strauss L. Dienstags 09:00 - 10:30, S.2.37 2
618.364 KS
Falllösungkurs Steuerrecht (KSt, USt, Verkehrsteuern und Verfahrensrecht)
Externe Webseite
Pitzer M. Montags 15:30 - 17:00, S.1.05 2
618.372 VO
Wirtschaftsstrafrecht
Externe Webseite
Liebhauser-Karl C. Montags 17:00 - 18:30, HS 3 2
625.201 KS
Informatik für Wirtschaftswissenschaften
Leitner G. Mittwochs 10:00 - 12:00, S.2.42 2
625.501 VC
Informationssysteme im eBusiness 2
Steinberger C. Donnerstag 08.10.2020 12:00 - 14:00, HS 2 2
641.010 KS
Kreativität in Theorie & Praxis
Waldner R. Donnerstag 05.11.2020 17:00 - 21:00, Inspire!Lab, Lakeside Park, B12, Eingang a, 1. Stock 2
641.012 VC
Grundlagen des Finanz- und Rechnungswesens für junge Unternehmen
Externe Webseite
Grechenig S. Freitag 23.10.2020 09:00 - 13:00, S.2.05 2
815.501 TG
Trainingsgruppe
Externe Webseite
Vitek R. Dienstag 13.10.2020 16:00 - 18:00, C.0.16 4
815.502 TG
Trainingsgruppe
Externe Webseite
Krainz E. Dienstag 13.10.2020 16:00 - 18:00, C.0.16 4
910.001 VC
Sport und Gesundheit I - Schwerpunkt Herz-Kreislauf und Kraft
Hochreiter-Stummer M. Waczaunek A. Montag 05.10.2020 17:30 - 19:00, Z.1.09 2
Information zu Verbund-Lehrveranstaltungen werden geladen ...