|
LVNr. |
Typ |
Titel |
Status/Aktion |
Universitätslehrer/in |
Zeiten |
SWS |
030.001
|
VC |
|
|
Eder J. Hellwagner H. |
Donnerstags 14:00 - 16:00, N.2.38 |
2 |
620.200
|
VO |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung |
|
|
Schöffmann K. |
Donnerstag 06.10.2022 18:00 - 20:00, HS C |
2 |
620.201
|
UE |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung, Gruppe A |
|
|
Schöffmann K. |
Mittwochs 12:00 - 14:00, S.2.42 |
2 |
620.204
|
UE |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung, Gruppe D |
|
|
Münzer B. |
Mittwochs 12:00 - 14:00, S.1.42 |
2 |
620.206
|
UE |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung. Gruppe F |
|
|
Hammer J. |
Mittwochs 12:00 - 14:00, HS 8 |
2 |
620.211
|
TU |
Tutorium zu Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung |
|
|
Dermutz H. |
Montags 16:00 - 17:00, HS 4 |
1 |
620.212
|
TU |
Tutorium zu Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung |
|
|
Lammer G. |
Montag 17.10.2022 17:00 - 18:00, N.2.35 |
1 |
621.451
|
PR |
|
|
Ahlström D. Schartner P. Schekotihin K. |
Freitag 07.10.2022 14:00 - 15:00, S.1.37 |
7 |
621.700
|
VO |
|
|
Hellwagner H. |
Mittwochs 10:00 - 12:00, HS C |
2 |
621.701
|
UE |
|
|
Raffelsberger C. |
Mittwochs 16:00 - 18:00, S.2.42 |
2 |
621.702
|
UE |
|
|
Moll P. |
Freitag 07.10.2022 12:00 - 14:00, S.0.05 |
2 |
621.703
|
UE |
|
|
Taschwer M. |
Mittwochs 14:00 - 16:00, S.2.42 |
2 |
621.800
|
VO |
Rechnernetze und Netzwerkprogrammierung |
|
|
Timmerer C. |
Montags 10:00 - 12:00, HS C |
2 |
621.801
|
UE |
Rechnernetze und Netzwerkprogrammierung |
|
|
Timmerer C. |
Dienstags 14:00 - 16:00, S.2.69 |
2 |
621.802
|
UE |
Rechnernetze und Netzwerkprogrammierung |
|
|
Rainer B. |
Mittwochs 18:00 - 20:00, Z.0.01 |
2 |
621.806
|
TU |
Tutorium zu Rechnernetze und Netzwerkprogrammierung |
|
|
Hohnwald S. |
Freitags 12:00 - 14:00, S.2.69 |
2 |
622.950
|
VC |
Wissenschaftstheoretische Reflexion (Grenzen des Formalen) |
|
|
Böszörmenyi L. |
Freitag 07.10.2022 16:00 - 18:00, S.2.42 |
2 |
622.959
|
PR |
|
|
Prodan R. |
Dienstags 16:00 - 18:00, S.2.69 |
1 |
622.972
|
PR |
|
|
Hellwagner H. Lux M. Prodan R. Schöffmann K. Timmerer C. |
|
0 |
623.502
|
VC |
Distributed Computing Infrastructures |
|
|
Kimovski D. |
Montags 08:30 - 10:00, S.2.69 |
2 |
623.713
|
VC |
Current Topics in Multimedia Systems: Adaptive Media Streaming |
|
|
Timmerer C. |
Donnerstags 12:00 - 14:00, S.2.69 |
2 |
623.714
|
VC |
Selected Topics in Distributed Multimedia Systems: Hands-on Reinforcement Learning |
|
|
Chakravorty A. |
Mittwoch 09.11.2022 08:00 - 10:00, V.1.07 |
2 |
623.720
|
VC |
|
|
Prodan R. |
Montags 10:00 - 12:00, S.1.05 |
2 |
623.900
|
SE |
Seminar in Distributed Systems |
|
|
Prodan R. |
Mittwochs 14:00 - 16:00, S.1.42 |
2 |
623.910
|
VC |
Fundamental Topics in Multimedia Systems |
|
|
Amirpourazarian H. Tashtarian F. |
Montags 14:00 - 16:00, V.1.08 |
2 |
623.933
|
VC |
|
|
Schöffmann K. |
Montags 10:00 - 12:00, S.1.42 |
2 |
623.940
|
VO |
Einführung in die Multimedia-Technik |
|
|
Schöffmann K. |
Donnerstags 10:00 - 12:00, HS 6 |
2 |
623.941
|
UE |
Einführung in die Multimedia-Technik |
|
|
Primus M. |
Mittwochs 16:00 - 18:00, S.2.69 |
2 |
624.008
|
PV |
Privatissimum for Master- and PhD-Students |
|
|
Hellwagner H. |
Montags 16:00 - 18:00, S.2.69 |
2 |
624.012
|
PV |
Privatissimum for Master- and PhD-Students |
|
|
Lux M. |
Montags 16:00 - 18:00, S.2.69 |
2 |
624.013
|
PV |
Privatissimum for Master- and PhD-Students |
|
|
Timmerer C. |
Montags 16:00 - 18:00, S.2.69 |
2 |
624.014
|
PV |
Privatissimum for Master- and PhD-Students |
|
|
Schöffmann K. |
Montags 16:00 - 18:00, S.2.69 |
2 |
624.019
|
PV |
Privatissimum for Master- and PhD-Students |
|
|
Prodan R. |
Montags 16:00 - 18:00, S.2.69 |
2 |
626.001
|
SE |
|
|
Gebser M. Hellwagner H. |
Donnerstags 10:00 - 12:00, N.2.38 |
2 |
700.016
|
VC |
Advanced Programming in C/C++ |
|
|
Kimovski D. |
Montags 12:00 - 14:00, V.1.01 |
2 |
780.211
|
VO |
|
|
Lux M. |
Montags 18:00 - 19:30, HS 3 |
2 |
780.212
|
KS |
Practical Game Engineering |
|
|
Hoi W. Lux M. |
Dienstag 15.11.2022 14:00 - 20:00, S.2.05 |
2 |
780.224
|
VC |
Issues in Game Studies: Microtransactions |
|
|
Tuček T. |
Mittwoch 09.11.2022 16:00 - 20:00, B12.2.21 |
2 |
780.300
|
PV |
|
|
Elmenreich W. Lux M. Schallegger R. Schniz F. |
|
0 |
780.301
|
PR |
|
|
Elmenreich W. Lux M. Schallegger R. Schniz F. |
|
0 |
780.310
|
TU |
Klagenfurt Critical Game Lab |
|
|
Balduzzi S. Hohnwald S. Schütz Y. Wen H. |
Donnerstags 17:00 - 21:00, B12.2.21 |
8 |
780.411
|
VC |
4.1 Advanced Topics in Computer Graphics |
|
|
Lux M. |
Mittwochs 13:00 - 14:30, B12.2.21 |
2 |
780.600
|
PV |
|
|
Elmenreich W. Lux M. Schallegger R. |
|
2 |