|
LVNr. |
Typ |
Titel |
Status/Aktion |
Universitätslehrer/in |
Zeiten |
SWS |
311.302
|
VU |
|
|
Pilz J. |
Freitags 10:00 - 12:00, N.0.07 |
2 |
620.000
|
VO |
Einführung in die Informatik (Teil 1) |
|
|
Bollin A. |
Donnerstag 05.03.2020 14:00 - 16:00, HS B |
1 |
620.001
|
UE |
Einführung in die Informatik, Gruppe A (Teil 1) |
|
|
Schekotihin K. |
Dienstag 10.03.2020 12:00 - 14:00, S.2.42 |
1 |
620.002
|
UE |
Einführung in die Informatik, Gruppe B (Teil 1) |
|
|
Morak G. |
Montag 09.03.2020 10:00 - 12:00, S.1.42 |
1 |
620.003
|
UE |
Einführung in die Informatik, Gruppe C (Teil 1) |
|
|
Schekotihin K. |
Montag 09.03.2020 18:00 - 20:00, S.1.42 |
1 |
620.020
|
VO |
Einführung in die Informatik (Teil 2) |
|
|
Bollin A. |
Donnerstag 30.04.2020 14:00 - 16:00, HS B |
1 |
620.021
|
UE |
Einführung in die Informatik, Gruppe A (Teil 2) |
|
|
Schekotihin K. |
Dienstag 12.05.2020 12:00 - 14:00, S.2.42 |
1 |
620.022
|
UE |
Einführung in die Informatik, Gruppe B (Teil 2) |
|
|
Morak G. |
Montag 04.05.2020 10:00 - 12:00, S.1.42 |
1 |
620.023
|
UE |
Einführung in die Informatik, Gruppe C (Teil 2) |
|
|
Schekotihin K. |
Montag 11.05.2020 18:00 - 20:00, S.1.42 |
1 |
620.050
|
VO |
|
|
Köpke J. |
Dienstags 14:00 - 16:00, HS C |
2 |
620.051
|
UE |
|
|
Köpke J. |
Dienstags 16:00 - 18:00, HS C |
2 |
620.052
|
UE |
|
|
Ciglic M. |
Dienstags 18:00 - 20:00, S.2.42 |
2 |
620.053
|
UE |
|
|
Franceschetti M. |
Donnerstags 10:00 - 12:00, S.2.42 |
2 |
620.054
|
UE |
|
|
Shekhovtsov V. |
Mittwochs 08:00 - 10:00, S.2.69 |
2 |
620.055
|
UE |
|
|
Köpke J. |
Mittwoch 11.03.2020 10:00 - 12:00, S.0.05 |
2 |
620.100
|
VO |
Objektorientierte Modellierung und Implementierung |
|
|
Kop C. |
Montag 02.03.2020 14:00 - 15:00, HS C |
2 |
620.101
|
UE |
Objektorientierte Modellierung und Implementierung |
|
|
Qureshi H. |
Dienstags 11:30 - 13:00, N.0.44 |
2 |
620.102
|
UE |
Objektorientierte Modellierung und Implementierung |
|
|
Frick V. |
Mittwochs 16:00 - 18:00, S.2.69 |
2 |
620.103
|
UE |
Objektorientierte Modellierung und Implementierung |
|
|
Fercher A. |
Montags 18:00 - 20:00, S.2.42 |
2 |
620.105
|
UE |
Objektorientierte Modellierung und Implementierung |
|
|
Fercher A. |
Dienstags 16:00 - 18:00, B01b.0.203 |
2 |
620.200
|
VO |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung (Teil 1) |
|
|
Hitz M. |
Freitag 06.03.2020 09:00 - 13:00, HS 1 |
1 |
620.201
|
UE |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung, Gruppe A (Teil 1) |
|
|
Macho C. |
Mittwoch 04.03.2020 18:00 - 20:00, S.2.69 |
1 |
620.202
|
UE |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung, Gruppe B (Teil 1) |
|
|
Hodnigg K. |
Mittwoch 04.03.2020 12:00 - 14:00, S.2.42 |
1 |
620.203
|
UE |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung, Gruppe C (Teil 1) |
|
|
Beyer S. |
Mittwoch 04.03.2020 12:00 - 14:00, V.1.03 |
1 |
620.204
|
UE |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung, Gruppe D (Teil 1) |
|
|
Latifi Alavijeh S. |
Mittwoch 04.03.2020 12:30 - 14:00, V.1.08 |
1 |
620.220
|
VO |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung (Teil 2) |
|
|
Hitz M. |
Montag 20.04.2020 12:00 - 14:00, HS 1 |
1 |
620.221
|
UE |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung, Gruppe A (Teil 2) |
|
|
Macho C. |
Mittwoch 06.05.2020 18:00 - 20:00, S.2.69 |
1 |
620.222
|
UE |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung, Gruppe B (Teil 2) |
|
|
Hodnigg K. |
Mittwoch 06.05.2020 12:00 - 14:00, S.2.42 |
1 |
620.223
|
UE |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung, Gruppe C (Teil 2) |
|
|
Beyer S. |
Mittwoch 06.05.2020 12:00 - 14:00, V.1.03 |
1 |
620.224
|
UE |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung, Gruppe D (Teil 2) |
|
|
Latifi Alavijeh S. |
Mittwoch 06.05.2020 12:30 - 14:00, V.1.08 |
1 |
620.250
|
VO |
Algorithmen und Datenstrukturen |
|
|
Rass S. Schartner P. |
Dienstags 10:15 - 12:00, HS 1 |
2 |
620.251
|
UE |
Algorithmen und Datenstrukturen |
|
|
Wigoutschnigg R. |
Dienstags 08:00 - 09:30, S.1.42 |
2 |
620.252
|
UE |
Algorithmen und Datenstrukturen |
|
|
Morak M. |
Donnerstags 16:00 - 18:00, HS 11 |
2 |
620.253
|
UE |
Algorithmen und Datenstrukturen |
|
|
Morak M. |
Donnerstags 18:00 - 20:00, HS 11 |
2 |
620.254
|
UE |
Algorithmen und Datenstrukturen |
|
|
Morak M. |
Donnerstags 12:00 - 14:00, B01b.0.203 |
2 |
621.310
|
VC |
|
|
Faber W. |
Dienstags 16:00 - 18:00, S.1.42 |
2 |
621.311
|
VC |
|
|
Faber W. |
Mittwochs 16:00 - 18:00, S.2.42 |
2 |
621.915
|
PP |
Basiskompetenzen: Propädeutikum zur Programmierung |
|
|
Antonitsch P. |
Freitag 28.02.2020 15:00 - 17:00, B01b.0.203 |
2 |
624.500
|
VC |
Einführung in die Informatik-Fachdidaktik |
|
|
Bollin A. |
Donnerstags 08:00 - 10:00, B01a.0.204 |
2 |
624.502
|
VC |
Fachdidaktik Anwendungssoftware 2 |
|
|
Pasterk S. |
Mittwoch 27.05.2020 12:00 - 16:00, B01.0.204 (Kreativraum) |
1 |
624.504
|
VC |
Seminar Informatikdidaktik |
|
|
Bollin A. |
Donnerstags 10:00 - 12:00, B01a.0.204 |
2 |
624.506
|
VC |
Technology Enhanced Learning |
|
|
Pasterk S. |
Dienstags 14:00 - 16:00, B01a.0.204 |
2 |
624.523
|
VC |
Fachdidaktische Begleitung zu PPS 1: Informatik |
|
|
Mößlacher C. |
Donnerstags 14:00 - 16:30, B01b.0.203 |
1 |
624.527
|
VC |
Fachdidaktische Begleitung zu PPS 3: Informatik |
|
|
Mößlacher C. |
Donnerstags 17:30 - 20:00, B01b.0.203 |
1 |
900.759
|
TU |
Tutorium: Lehren und Lernen mit digitalen Medien I |
|
|
Wieser M. |
Montags 18:00 - 20:00, B01b.0.203 |
2 |