|
LVNr. |
Typ |
Titel |
Status/Aktion |
Universitätslehrer/in |
Zeiten |
SWS |
200.502
|
SE |
Mehrsprachigkeit im Bildungssystem |
|
|
Melchior L. |
Donnerstags 10:30 - 12:00, N.2.35 |
2 |
560.036
|
VP |
Gutes Leben für alle? Zusammenleben/Konvivialismus heute |
|
|
Freimüller L. Gruber B. Isop U. Kerschbaumer F. Ratković V. Rippitsch D. Scherling J. Wutti D. |
Montag 02.03.2020 13:00 - 18:00, V.1.07 |
2 |
900.147
|
VS |
RingLV Nachhaltigkeit: Klima.Wandel.Zeit. Utopische Bausteine entwickeln |
|
|
Hübner R. Kuttnig I. |
Dienstag 03.03.2020 09:00 - 12:00, SustainAbilityLab (SAL), Lakeside Park Haus B12a, 2. Stock |
2 |
900.700
|
VO |
Einführung in Lehren und Lernen (STEOP) |
|
|
Benke G. |
Montags 14:00 - 16:00, HS 8 |
2 |
900.711
|
PS |
Theorie und Praxis des Unterrichts |
|
|
Zehetmeier S. |
Montag 09.03.2020 09:00 - 13:00, Z.1.08 |
2 |
900.712
|
PS |
Theorie und Praxis des Unterrichts |
|
|
Zehetmeier S. |
Mittwoch 04.03.2020 08:00 - 12:00, Z.1.08 |
2 |
900.713
|
PS |
Theorie und Praxis des Unterrichts |
|
|
Benke G. |
Montag 09.03.2020 09:00 - 13:00, O.0.01 |
2 |
900.716
|
PS |
|
|
Hanfstingl B. |
Mittwoch 11.03.2020 14:00 - 17:00, HS 5 |
1 |
900.717
|
PS |
|
|
Theuermann A. |
Mittwoch 04.03.2020 14:00 - 17:00, HS 6 |
1 |
900.723
|
PS |
Gesellschaftliche Bedingungen von Bildungsprozessen |
|
|
Brauckmann-Sajkiewicz S. |
Dienstag 17.03.2020 08:00 - 12:00, HS 5 |
1 |
900.726
|
PS |
Einführung in pädagogische Forschung + PPS 1 |
|
|
Kucher V. Müller F. |
Dienstag 17.03.2020 09:30 - 13:30, O.0.01 |
2 |
900.727
|
PS |
Einführung in pädagogische Forschung + PPS 1 |
|
|
Kucher V. Müller F. |
Dienstag 17.03.2020 09:30 - 13:30, HS 9 |
2 |
900.738
|
SE |
Interaktionsprozesse im pädagogischen Kontext |
|
|
Turner A. |
Montag 09.03.2020 12:00 - 13:00, HS 5 |
2 |
900.739
|
SE |
Interaktionsprozesse im pädagogischen Kontext |
|
|
Damej M. Koren J. |
Mittwoch 04.03.2020 15:00 - 17:30, B01b.0.203 |
2 |
900.740
|
SE |
Interaktionsprozesse im pädagogischen Kontext |
|
|
Koren J. |
Mittwoch 11.03.2020 08:30 - 11:00, HS 9 |
2 |
900.741
|
SE |
Pädagogische Diagnostik, Förderung und Leistungsbeurteilung - PPS 3 |
|
|
Müller F. |
Montag 23.03.2020 14:00 - 18:00, V.1.34 |
2 |
900.742
|
SE |
Pädagogische Diagnostik, Förderung und Leistungsbeurteilung - PPS 3 |
|
|
Benke G. |
Mittwochs 14:30 - 16:30, HS 9 |
2 |
900.750
|
SE |
Qualitätssicherung und Evaluation |
|
|
Brauckmann-Sajkiewicz S. |
Dienstag 31.03.2020 08:00 - 12:00, HS 5 |
1 |
900.752
|
SE |
Forschungspraktikum: Qualitätssicherung und Evaluation |
|
|
Brauckmann-Sajkiewicz S. |
|
0 |
900.756
|
SE |
Beobachtungen im pädagogischen Feld |
|
|
Turner A. |
Montag 02.03.2020 13:00 - 17:00, HS 5 |
2 |
900.758
|
VU |
Lehren und Lernen mit digitalen Medien I |
|
|
Bollin A. |
Montag 09.03.2020 16:00 - 18:00, B01b.0.203 |
1 |
900.761
|
SE |
Cybermobbing - ein Problem in Schulen? |
|
|
Weberhofer C. |
Mittwoch 11.03.2020 12:00 - 16:00, S.0.05 |
2 |
900.763
|
SE |
Differenzierung, Individualisierung & Projektlernen im Unterricht |
|
|
Novak-Geiger V. |
Mittwoch 01.04.2020 10:00 - 11:30, Z.1.09 |
1 |
900.764
|
SE |
Sommerschule des BMBWF - Begleitlehrveranstaltung zum Praktikum |
|
|
Unterköfler-Klatzer D. |
Freitag 17.07.2020 09:00 - 12:15, ZOOM |
1 |
900.765
|
SE |
Parallellehrveranstaltung: Sommerschule des BMBWF - Begleitlehrveranstaltung zum Praktikum |
|
|
Unterköfler-Klatzer D. |
Freitag 17.07.2020 09:00 - 12:15, ZOOM |
1 |
900.830
|
VC |
|
|
Brauckmann-Sajkiewicz S. |
Mittwoch 11.03.2020 08:00 - 12:00, HS 5 |
2 |
900.851
|
SE |
Resilienzförderung in der Schule |
|
|
Hanfstingl B. |
Montags 15:30 - 17:00, M.0.22 |
2 |