|
LVNr. |
Typ |
Titel |
Status/Aktion |
Universitätslehrer/in |
Zeiten |
SWS |
311.165
|
PR |
Computermathematik, Gruppe A |
|
|
Hackl B. |
Montags 14:00 - 16:00, V.1.02 |
2 |
311.166
|
PR |
Computermathematik, Gruppe B |
|
|
Siebenhofer M. |
Montags 12:00 - 14:00, V.1.02 |
2 |
311.300
|
VO |
|
|
Kadunz G. |
Montags 10:00 - 12:00, HS 2 |
2 |
311.302
|
UE |
Übungen zu Diskrete Mathematik, Gruppe A |
|
|
Kadunz G. |
Montags 12:00 - 13:00, HS 2 |
1 |
311.305
|
UE |
Übungen zu Diskrete Mathematik, Gruppe C |
|
|
More W. |
Montags 12:00 - 13:00, HS 3 |
1 |
620.000
|
VO |
Einführung in die Informatik (Teil 1) |
|
|
Bollin A. |
Freitag 04.10.2019 11:00 - 13:00, HS 1 |
1 |
620.001
|
UE |
Einführung in die Informatik, Gruppe A (Teil 1) |
|
|
Kop C. |
Montag 07.10.2019 10:00 - 12:00, S.2.37 |
1 |
620.002
|
UE |
Einführung in die Informatik, Gruppe B (Teil 1) |
|
|
Hodnigg K. |
Dienstag 08.10.2019 12:00 - 14:00, S.2.42 |
1 |
620.003
|
UE |
Einführung in die Informatik, Gruppe C (Teil 1) |
|
|
Qureshi H. |
Mittwoch 09.10.2019 10:00 - 12:00, S.2.42 |
1 |
620.004
|
UE |
Einführung in die Informatik, Gruppe D (Teil 1) |
|
|
Morak M. |
Mittwoch 09.10.2019 16:00 - 18:00, V.1.03 |
1 |
620.020
|
VO |
Einführung in die Informatik (Teil 2) |
|
|
Bollin A. |
Donnerstag 14.11.2019 12:00 - 14:00, HS A |
1 |
620.021
|
UE |
Einführung in die Informatik, Gruppe A (Teil 2) |
|
|
Kop C. |
Montag 18.11.2019 10:00 - 12:00, S.2.37 |
1 |
620.022
|
UE |
Einführung in die Informatik, Gruppe B (Teil 2) |
|
|
Hodnigg K. |
Dienstag 19.11.2019 12:00 - 14:00, S.2.42 |
1 |
620.023
|
UE |
Einführung in die Informatik, Gruppe C (Teil 2) |
|
|
Qureshi H. |
Mittwoch 20.11.2019 10:00 - 12:00, S.2.42 |
1 |
620.024
|
UE |
Einführung in die Informatik, Gruppe D (Teil 2) |
|
|
Morak M. |
Mittwoch 20.11.2019 16:00 - 18:00, V.1.03 |
1 |
620.025
|
UE |
Einführung in die Informatik, Gruppe E (Teil 2) |
|
|
Beyer S. |
Montag 18.11.2019 12:00 - 14:00, S.2.37 |
1 |
620.200
|
VO |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung (Teil 1) |
|
|
Schöffmann K. |
Freitag 04.10.2019 13:00 - 16:00, HS C |
1 |
620.201
|
UE |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung, Gruppe A (Teil 1) |
|
|
Ahlström D. |
Dienstag 08.10.2019 18:00 - 20:00, S.2.69 |
1 |
620.202
|
UE |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung, Gruppe B (Teil 1) |
|
|
Ahlström D. |
Mittwoch 09.10.2019 12:00 - 14:00, N.1.44 |
1 |
620.203
|
UE |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung, Gruppe C (Teil 1) |
|
|
Moll P. |
Dienstag 08.10.2019 18:00 - 20:00, S.1.42 |
1 |
620.204
|
UE |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung, Gruppe D (Teil 1) |
|
|
Hammer J. |
Mittwoch 09.10.2019 12:30 - 14:00, V.1.08 |
1 |
620.205
|
UE |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung, Gruppe E (Teil 1) |
|
|
Latifi Alavijeh S. |
Mittwoch 09.10.2019 12:00 - 14:00, N.1.04 |
1 |
620.206
|
UE |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung. Gruppe F (Teil 1) |
|
|
Kletz S. |
Mittwoch 09.10.2019 12:30 - 14:00, V.1.03 |
1 |
620.220
|
VO |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung (Teil 2) |
|
|
Schöffmann K. |
Donnerstag 21.11.2019 14:00 - 16:00, HS C |
1 |
620.221
|
UE |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung, Gruppe A (Teil 2) |
|
|
Ahlström D. |
Dienstag 26.11.2019 18:00 - 20:00, S.2.42 |
1 |
620.222
|
UE |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung, Gruppe B (Teil 2) |
|
|
Ahlström D. |
Mittwoch 27.11.2019 12:00 - 14:00, N.1.44 |
1 |
620.223
|
UE |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung, Gruppe C (Teil 2) |
|
|
Moll P. |
Dienstag 26.11.2019 18:00 - 20:00, S.1.42 |
1 |
620.224
|
UE |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung, Gruppe D (Teil 2) |
|
|
Hammer J. |
Mittwoch 27.11.2019 12:30 - 14:00, V.1.08 |
1 |
620.225
|
UE |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung, Gruppe E (Teil 2) |
|
|
Latifi Alavijeh S. |
Mittwoch 27.11.2019 12:00 - 14:00, N.1.04 |
1 |
620.226
|
UE |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung, Gruppe F (Teil 2) |
|
|
Kletz S. |
Mittwoch 27.11.2019 12:00 - 14:00, V.1.03 |
1 |
621.000
|
VC |
Einführung in das wissenschaftliche Arbeiten |
|
|
Hitz M. |
Donnerstags 10:00 - 12:00, HS 2 |
1 |
621.200
|
VO |
|
|
Pinzger M. |
Mittwoch 02.10.2019 08:15 - 09:45, HS C |
2 |
621.201
|
PR |
Software Engineering I (Gruppe A) |
|
|
Hodnigg K. |
Donnerstag 03.10.2019 18:00 - 20:00, HS 1 |
2 |
621.202
|
PR |
Software Engineering I (Gruppe B) |
|
|
Macho C. |
Donnerstag 03.10.2019 18:00 - 20:00, HS 1 |
2 |
621.203
|
PR |
Software Engineering I (Gruppe C) |
|
|
Beyer S. |
Donnerstag 03.10.2019 18:00 - 20:00, HS 1 |
2 |
621.204
|
PR |
Software Engineering I (Gruppe D) |
|
|
Frick V. |
Donnerstags 14:30 - 16:30, N.1.43 |
2 |
621.500
|
VO |
Einführung in die Theoretische Informatik |
|
|
Rass S. Schartner P. |
Dienstags 12:00 - 14:00, HS C |
2 |
621.501
|
UE |
Einführung in die Theoretische Informatik |
|
|
Wigoutschnigg R. |
Dienstag 01.10.2019 14:00 - 16:00, HS 9 |
2 |
621.502
|
UE |
Einführung in die Theoretische Informatik |
|
|
Wigoutschnigg R. |
Donnerstags 10:00 - 12:00, S.2.42 |
2 |
621.915
|
PP |
Basiskompetenzen: Propädeutikum zur Programmierung |
|
|
Antonitsch P. |
Freitag 27.09.2019 17:00 - 21:00, B01b.0.203 |
2 |
621.916
|
PR |
Softwareentwicklung Praktikum (für das Lehramt) |
|
|
Bollin A. Kesselbacher M. |
Donnerstags 08:30 - 10:00, B01a.0.204 |
4 |
622.301
|
VC |
Steuerung von Softwareprojekten |
|
|
Bollin A. |
Freitags 08:30 - 10:00, B01b.0.203 |
2 |
624.009
|
PV |
Privatissimum für Diplomand/inn/en und Dissertant/inn/en |
|
|
Bollin A. |
Donnerstag 03.10.2019 16:00 - 18:00, B01b.0.203 |
2 |
624.501
|
VC |
Fachdidaktik Programmieren, Algorithmen/Datenstrukturen |
|
|
Kesselbacher M. |
Donnerstags 14:00 - 16:00, B01a.0.204 |
2 |
624.505
|
VC |
Gesellschaftliche Aspekte der Informationstechnologie |
|
|
Mößlacher C. |
Montags 16:00 - 19:00, B01a.0.204 |
3 |
624.525
|
SE |
Fachdidaktische Begleitung zu PPS 2: Informatik |
|
|
Mößlacher C. |
Mittwochs 16:00 - 19:00, B01b.0.203 |
1 |
624.531
|
VU |
Informatikdidaktik der Sekundarstufe 1 |
|
|
Micheuz P. |
Mittwochs 16:00 - 18:00, B01a.0.204 |
1 |
624.532
|
SE |
Didaktik der Anwendungssoftware 1 |
|
|
Pasterk S. |
Dienstags 14:00 - 16:00, B01a.0.204 |
2 |