|
LVNr. |
Typ |
Titel |
Status/Aktion |
Universitätslehrer/in |
Zeiten |
SWS |
210.582
|
UE |
Einführung in die Philosophie (STEOP) |
|
|
Renz U. |
Dienstag 05.03.2019 15:00 - 17:00, HS 9 |
2 |
311.100
|
VO |
|
|
Kaltenbacher B. |
Mittwochs 09:00 - 10:00, HS 1 |
2.5 |
311.109
|
TU |
Tutorium zu Analysis für Informatik |
|
|
Kuess R. |
Montags 16:30 - 18:30, HS 7 |
2 |
311.110
|
VO |
|
|
Pötzsche C. |
Montags 08:00 - 10:00, HS 10 |
4 |
311.111
|
UE |
Übungen zu Analysis 2, Gruppe A |
|
|
Garab A. |
Mittwochs 14:00 - 16:00, HS 3 |
2 |
311.132
|
VO |
|
|
Resmerita E. |
Montags 09:00 - 12:00, HS 7 |
3 |
311.133
|
UE |
|
|
Resmerita E. |
Montags 08:00 - 09:00, HS 7 |
1 |
311.136
|
VO |
|
|
Heuberger C. |
Dienstags 11:00 - 13:00, HS 7 |
2 |
311.137
|
UE |
Übungen zu Funktionentheorie |
|
|
Heuberger C. |
Dienstags 13:00 - 14:00, N.0.07 |
1 |
311.149
|
TU |
Tutorium zu Lineare Algebra für Informatik und Informationstechnik |
|
|
Rath J. |
Montag 11.03.2019 16:00 - 18:00, S.2.37 |
2 |
311.155
|
VO |
|
|
Kadunz G. |
Dienstags 10:00 - 12:00, HS 2 |
3 |
311.156
|
UE |
Übungen zu Lineare Algebra 2, Gruppe A |
|
|
Kadunz G. |
Donnerstags 12:00 - 14:00, HS 2 |
2 |
311.158
|
TU |
Tutorium zu Lineare Algebra 2 |
|
|
Bräuhaupt M. |
Dienstags 16:00 - 17:00, HS 8 |
1 |
311.160
|
VU |
|
|
Kadunz G. |
Dienstag 04.06.2019 10:00 - 12:00, HS 2 |
1 |
311.163
|
VO |
|
|
Hungerländer P. |
Dienstags 10:00 - 11:00, HS 7 |
3 |
311.164
|
UE |
Übungen zu Nichtlineare Optimierung |
|
|
Hungerländer P. |
Dienstags 09:00 - 10:00, HS 10 |
1 |
311.180
|
VU |
|
|
Sönmez E. Szölgyenyi M. |
Donnerstags 14:00 - 16:00, HS 2 |
2 |
311.181
|
TU |
|
|
Hofmeister J. |
Montags 18:00 - 19:00, HS 8 |
1 |
311.182
|
UE |
|
|
Sönmez E. |
Donnerstags 12:00 - 14:00, HS 7 |
1 |
311.183
|
VO |
Statistische Verfahren und Datenanalyse |
|
|
Gebhardt A. |
Mittwochs 15:30 - 18:30, S.2.05 |
3 |
311.184
|
UE |
Übungen zu Statistische Verfahren und Datenanalyse |
|
|
Arbeiter M. |
Dienstags 14:00 - 15:00, N.0.07 |
1 |
311.190
|
SB |
Seminar mit Bachelorarbeit |
|
|
Kadunz G. Kaltenbacher B. Pilz J. Rendl F. Rissner R. Wiegele A. |
Mittwoch 06.03.2019 10:00 - 12:00, N.2.01 |
1 |
311.201
|
TU |
|
|
Hiebler M. |
Montag 04.03.2019 12:00 - 14:00, HS 3 |
2 |
311.226
|
VO |
Ausgewählte Kapitel der Numerik (Parameteridentifikation) |
|
|
Kaltenbacher B. |
Mittwochs 14:00 - 16:00, N.2.03 |
2 |
311.227
|
UE |
Übungen zu Ausgewählte Kapitel der Numerik (Parameteridentifikation) |
|
|
Nguyen T. |
Donnerstags 17:00 - 18:00, N.2.01 |
1 |
311.229
|
PS |
Proseminar Angewandte Analysis |
|
|
Garab A. |
Dienstag 09.04.2019 12:00 - 14:00, N.2.01 |
2 |
311.230
|
PR |
|
|
Gebhardt A. |
Mittwochs 08:00 - 10:00, V.1.01 |
2 |
311.234
|
VU |
|
|
More W. |
Montags 14:30 - 17:00, HS 3 |
2 |
311.249
|
PS |
Proseminar Angewandte Statistik |
|
|
Pilz J. |
Freitags 14:00 - 16:00, N.0.07 |
2 |
311.260
|
VO |
|
|
Hackl B. Heuberger C. |
Dienstags 15:00 - 17:00, N.2.01 |
2 |
311.261
|
UE |
Übungen zu Symbolic Computation |
|
|
Hackl B. Heuberger C. |
Dienstags 17:00 - 18:00, N.2.01 |
1 |
311.292
|
PS |
Philosophie der Mathematik |
|
|
Dörfler W. |
Montag 11.03.2019 09:00 - 11:00, Z.1.09 |
2 |
311.302
|
VU |
|
|
Pilz J. |
Freitags 12:00 - 14:00, N.0.07 |
2 |
311.910
|
VO |
Lineare Algebra für Informatik und Informationstechnik |
|
|
Heuberger C. Wiegele A. |
Dienstags 08:30 - 10:00, HS 4 |
2.5 |
313.102
|
VO |
|
|
Heuberger C. |
Mittwochs 12:00 - 14:00, HS 2 |
2 |
313.114
|
UE |
Übungen zu Analysis 2, Gruppe C |
|
|
Aarset C. |
Mittwoch 06.03.2019 14:00 - 16:00, HS 8 |
2 |
313.124
|
UE |
Übungen zu Lineare Algebra 2, Gruppe B |
|
|
Siebenhofer M. |
Donnerstags 16:00 - 18:00, HS 2 |
2 |
557.101
|
VC |
|
|
Callaghan I. |
Dienstags 11:00 - 12:30, V.1.34 |
2 |
601.610
|
VO |
Einführung in die Betriebswirtschaftslehre |
|
|
Offermanns G. |
Montag 18.03.2019 10:00 - 13:00, HS A |
2 |
601.900
|
VO |
|
|
Holzmann P. |
Freitag 01.03.2019 14:00 - 17:00, HS B |
2 |
618.320
|
VO |
Grundbegriffe des Öffentlichen und Privaten Rechts |
|
|
Hattenberger D. |
Donnerstag 04.04.2019 08:30 - 12:30, HS A |
2 |
618.400
|
VO |
Privates Wirtschaftsrecht (Vertiefung) |
|
|
Ladler M. |
Donnerstag 02.05.2019 11:30 - 13:30, HS C |
2 |
620.000
|
VO |
Einführung in die Informatik (Teil 1) |
|
|
Bollin A. |
Donnerstags 14:00 - 16:00, HS B |
1 |
620.001
|
UE |
Einführung in die Informatik (Teil 1) |
|
|
Kletz S. |
Dienstags 12:00 - 14:00, S.2.42 |
1 |
620.002
|
UE |
Einführung in die Informatik (Teil 1) |
|
|
Reci E. |
Montags 10:00 - 12:00, B01b.0.203 |
1 |
620.050
|
VO |
|
|
Köpke J. |
Dienstags 14:00 - 16:00, HS C |
2 |
620.051
|
UE |
|
|
Köpke J. |
Dienstags 16:00 - 18:00, HS C |
2 |
620.052
|
UE |
|
|
Ciglic M. |
Dienstags 18:00 - 20:00, S.2.42 |
2 |
620.053
|
UE |
|
|
Franceschetti M. |
Donnerstags 10:00 - 12:00, S.2.42 |
2 |
620.054
|
UE |
|
|
Morak G. |
Mittwochs 08:00 - 10:00, S.2.69 |
2 |
620.100
|
VO |
Objektorientierte Modellierung und Implementierung |
|
|
Kop C. |
Montags 14:00 - 16:00, HS C |
2 |
620.101
|
UE |
Objektorientierte Modellierung und Implementierung |
|
|
Frick V. |
Donnerstags 18:00 - 20:00, S.1.42 |
2 |
620.102
|
UE |
Objektorientierte Modellierung und Implementierung |
|
|
Fercher A. |
Mittwochs 16:00 - 18:00, S.2.69 |
2 |
620.103
|
UE |
Objektorientierte Modellierung und Implementierung |
|
|
Fercher A. |
Dienstags 12:30 - 14:00, B01b.0.203 |
2 |
620.105
|
UE |
Objektorientierte Modellierung und Implementierung |
|
|
Fercher A. |
Dienstags 16:00 - 18:00, V.1.01 |
2 |
620.200
|
VO |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung (Teil 1) |
|
|
Hitz M. |
Montags 12:00 - 14:00, HS 1 |
1 |
620.201
|
UE |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung (Teil 1) |
|
|
Beyer S. |
Donnerstags 16:00 - 18:00, S.2.69 |
1 |
620.202
|
UE |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung (Teil 1) |
|
|
Shekhovtsov V. |
Montags 08:00 - 10:00, S.2.42 |
1 |
620.203
|
UE |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung (Teil 1) |
|
|
Ahlström D. |
Donnerstags 08:00 - 10:00, V.1.03 |
1 |
620.211
|
TU |
Tutorium zu Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung |
|
|
Dauerer D. |
Donnerstags 08:00 - 10:00, V.1.03 |
1 |
620.220
|
VO |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung (Teil 2) |
|
|
Hitz M. |
Montags 12:00 - 14:00, HS 1 |
1 |
620.221
|
UE |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung (Teil 2) |
|
|
Beyer S. |
Donnerstags 16:00 - 18:00, S.2.69 |
1 |
620.250
|
VO |
Algorithmen und Datenstrukturen |
|
|
Rass S. Wigoutschnigg R. |
Dienstags 10:00 - 12:00, HS C |
2 |
620.251
|
UE |
Algorithmen und Datenstrukturen |
|
|
Wigoutschnigg R. |
Dienstags 08:30 - 10:00, S.1.42 |
2 |
620.252
|
UE |
Algorithmen und Datenstrukturen |
|
|
Morak M. |
Mittwochs 14:00 - 16:00, S.2.42 |
2 |
620.253
|
UE |
Algorithmen und Datenstrukturen |
|
|
Morak M. |
Mittwochs 12:00 - 14:00, S.2.42 |
2 |
620.254
|
UE |
Algorithmen und Datenstrukturen |
|
|
Morak M. |
Mittwochs 18:00 - 20:00, S.0.05 |
2 |
621.150
|
VO |
|
|
Rass S. Schartner P. |
Mittwochs 10:00 - 12:00, HS 4 |
2 |
621.152
|
UE |
|
|
Pachatz V. |
Donnerstag 07.03.2019 16:30 - 18:00, V.1.34 |
2 |
621.310
|
VC |
|
|
Faber W. |
Dienstags 16:00 - 18:00, S.1.42 |
2 |
621.311
|
VC |
|
|
Faber W. |
Donnerstags 14:00 - 16:00, S.2.42 |
2 |
621.312
|
VC |
|
|
Friedrich G. |
Dienstag 02.04.2019 16:00 - 19:00, N.2.57 |
2 |
621.315
|
VC |
|
|
Schekotihin K. |
Mittwochs 14:00 - 16:00, D10.0.06 |
2 |
621.750
|
VO |
|
|
Timmerer C. |
Montags 12:00 - 14:00, HS C |
2 |
621.752
|
UE |
|
|
Moll P. |
Montags 10:00 - 12:00, S.2.69 |
2 |
621.753
|
UE |
|
|
Timmerer C. |
Montags 10:00 - 12:00, S.2.42 |
2 |
700.120
|
VO |
Digitale Signalverarbeitung |
|
|
Weiss S. |
Dienstag 21.05.2019 14:00 - 20:00, B04a.1.06 |
2 |
700.121
|
KS |
Digitale Signalverarbeitung |
|
|
Righini D. |
Donnerstag 16.05.2019 14:00 - 17:00, B04a.1.06 |
2 |
700.170
|
VO |
|
|
Tonello A. |
Dienstag 05.03.2019 14:00 - 20:00, B04a.1.06 |
2 |
700.171
|
KS |
|
|
Marcuzzi F. |
Mittwochs 15:00 - 17:00, B04.1.02 ICT-Lab |
2 |
700.180
|
VO |
|
|
Weiss S. |
Mittwochs 08:30 - 10:00, B04a.1.06 |
2 |
700.181
|
KS |
|
|
Böhm C. |
Montags 12:00 - 14:00, B04a.1.06 |
2 |