|
LVNr. |
Typ |
Titel |
Status/Aktion |
Universitätslehrer/in |
Zeiten |
SWS |
197.118
|
PS |
Gender Statistik - Gleichstellung messbar machen |
|
|
Eckstein K. |
Montag 29.10.2018 12:00 - 17:00, V.1.34 |
2 |
210.582
|
UE |
Einführung in die Philosophie (STEOP) |
|
|
Munz V. |
Montag 08.10.2018 16:00 - 18:00, V.1.03 |
2 |
311.100
|
VO |
|
|
Pötzsche C. |
Dienstag 02.10.2018 08:00 - 10:00, HS 10 |
2.5 |
311.101
|
UE |
Übungen zu Analysis 1, Gruppe A |
|
|
Kalkan A. |
Mittwochs 14:00 - 16:00, HS 2 |
2 |
311.104
|
UE |
Übungen zu Analysis 1, Gruppe C |
|
|
Garab A. |
Mittwochs 14:00 - 16:00, HS 3 |
2 |
311.106
|
VO |
|
|
Pötzsche C. |
Mittwoch 28.11.2018 08:00 - 10:00, HS 10 |
2.5 |
311.112
|
VO |
|
|
Kaltenbacher B. |
Donnerstag 25.10.2018 11:00 - 12:30, N.2.01 |
2 |
311.113
|
UE |
Übungen zu Kontrolltheorie |
|
|
Schlintl A. |
Donnerstag 25.10.2018 12:30 - 14:00, N.2.01 |
1 |
311.115
|
VO |
|
|
Resmerita E. |
Montags 08:00 - 10:00, HS 2 |
4 |
311.116
|
UE |
|
|
Resmerita E. |
Montag 01.10.2018 10:00 - 12:00, HS 9 |
2 |
311.134
|
VO |
Einführung in die Funktionalanalysis |
|
|
Nowak C. |
Donnerstags 08:00 - 10:00, HS 11 |
2 |
311.135
|
UE |
Übungen zu Einführung in die Funktionalanalysis |
|
|
Nowak C. |
Donnerstags 10:00 - 11:00, HS 11 |
1 |
311.138
|
VO |
|
|
Pötzsche C. |
Dienstag 02.10.2018 12:00 - 14:00, HS 7 |
2 |
311.139
|
UE |
Übungen zu Differentialgleichungen, Gruppe A |
|
|
Pötzsche C. |
Mittwochs 17:00 - 18:00, HS 8 |
1 |
311.140
|
VO |
|
|
Kadunz G. |
Dienstag 02.10.2018 10:00 - 12:00, HS 2 |
2.5 |
311.141
|
VO |
|
|
More W. |
Montags 14:00 - 16:00, HS 3 |
3 |
311.142
|
UE |
Übungen zu Algebraische Strukturen |
|
|
More W. |
Dienstags 15:00 - 16:00, HS 3 |
1 |
311.143
|
TU |
Tutorium zu Algebraische Strukturen |
|
|
Hiebler M. |
Donnerstags 16:00 - 17:00, HS 8 |
1 |
311.144
|
VO |
Kombinatorische Strukturen |
|
|
Hackl B. |
Dienstags 12:00 - 14:00, HS 2 |
3 |
311.145
|
UE |
Übungen zu Kombinatorische Strukturen |
|
|
Hackl B. |
Donnerstags 15:00 - 16:00, HS 2 |
1 |
311.149
|
TU |
Tutorium zu Kombinatorische Strukturen |
|
|
Lipnik G. |
Dienstags 14:00 - 15:00, HS C |
1 |
311.150
|
VO |
|
|
Kadunz G. |
Donnerstag 13.12.2018 08:00 - 10:00, HS 2 |
1.5 |
311.151
|
UE |
Übungen zu Lineare Algebra 1, Gruppe A |
|
|
Kadunz G. |
Mittwochs 12:00 - 14:00, HS 3 |
2 |
311.154
|
TU |
Tutorium zu Lineare Algebra 1 |
|
|
Bräuhaupt M. |
Montag 08.10.2018 16:00 - 18:00, S.2.37 |
2 |
311.160
|
VO |
|
|
Hungerländer P. |
Mittwochs 12:00 - 13:30, HS 1 |
2 |
311.161
|
UE |
Übungen zu Lineare Optimierung, Gruppe A |
|
|
Hungerländer P. |
Dienstags 11:00 - 12:00, HS 7 |
1 |
311.162
|
UE |
Übungen zu Lineare Optimierung, Gruppe B |
|
|
Hungerländer P. |
Dienstags 12:00 - 13:00, V.1.01 |
1 |
311.163
|
UE |
Übungen zu Lineare Optimierung, Gruppe C |
|
|
Truden C. |
Dienstags 09:30 - 10:30, HS 3 |
1 |
311.165
|
PR |
Computermathematik, Gruppe A |
|
|
Hackl B. |
Donnerstags 12:00 - 14:00, V.1.02 |
2 |
311.166
|
PR |
Computermathematik, Gruppe B |
|
|
Wiegele A. |
Donnerstags 10:00 - 12:00, V.1.02 |
2 |
311.167
|
TU |
Tutorium zu Computermathematik |
|
|
Brugger K. |
Freitag 05.10.2018 09:00 - 10:00, HS 1 |
1 |
311.170
|
VU |
|
|
Arbeiter M. Borovcnik M. Maier T. Winkler J. |
Donnerstags 09:00 - 10:00, HS 10 |
3 |
311.171
|
TU |
|
|
Spendier K. |
Montags 18:00 - 20:00, HS 8 |
2 |
311.175
|
VU |
|
|
Kadunz G. |
Donnerstags 12:00 - 14:00, HS 3 |
2 |
311.185
|
VO |
|
|
Gebhardt A. |
Mittwochs 14:00 - 16:00, HS 5 |
2 |
311.186
|
UE |
Übungen zu Lineare Modelle |
|
|
Gebhardt A. |
Mittwochs 16:00 - 17:00, HS 5 |
1 |
311.187
|
VO |
|
|
Gebhardt A. |
Dienstags 08:00 - 10:00, N.0.07 |
2 |
311.188
|
UE |
Übungen zu Mathematische Statistik |
|
|
Gebhardt A. |
Dienstags 10:00 - 11:00, N.0.07 |
1 |
311.190
|
SB |
Seminar mit Bachelorarbeit |
|
|
Heuberger C. Kaltenbacher B. Müller W. Rendl F. Wiegele A. |
Mittwoch 03.10.2018 10:00 - 12:00, N.2.01 |
1 |
311.234
|
VO |
Multivariate Datenanalyse |
|
|
Pilz J. |
Dienstags 11:00 - 14:00, N.0.07 |
3 |
311.250
|
VO |
Algorithmische Graphentheorie |
|
|
Wiegele A. |
Mittwochs 08:00 - 10:00, N.2.01 |
2 |
311.251
|
UE |
Übungen zu Algorithmische Graphentheorie |
|
|
Wiegele A. |
Mittwochs 13:00 - 14:00, N.2.01 |
1 |
311.265
|
VO |
Ausgewählte Kapitel der Diskreten Mathematik (Permutationspolynome in der Kryptographie) |
|
|
Müller W. |
Montags 09:00 - 11:00, N.2.01 |
2 |
311.266
|
UE |
Übungen zu Ausgewählte Kapitel der Diskreten Mathematik (Permutationspolynome in der Kryptographie) |
|
|
Müller W. |
Montags 11:00 - 12:00, N.2.01 |
1 |
311.268
|
PS |
Proseminar Diskrete Mathematik |
|
|
Rendl F. |
Montags 14:00 - 16:00, N.2.01 |
2 |
311.290
|
VO |
Geschichte der Mathematik |
|
|
Dörfler W. Vohns A. |
Freitag 05.10.2018 09:00 - 12:00, HS 2 |
2 |
311.301
|
VU |
|
|
Heuberger C. |
Montag 01.10.2018 18:00 - 20:00, HS 3 |
2 |
313.111
|
UE |
Übungen zu Analysis 1, Gruppe B |
|
|
Aarset C. |
Mittwochs 14:00 - 16:00, HS 10 |
2 |
313.121
|
UE |
Übungen zu Lineare Algebra 1, Gruppe B |
|
|
Siebenhofer M. |
Mittwochs 16:00 - 18:00, HS 3 |
2 |
313.140
|
UE |
Übungen zu Differentialgleichungen, Gruppe B |
|
|
Pötzsche C. |
Mittwochs 18:00 - 19:00, HS 8 |
1 |
557.101
|
KS |
|
|
Callaghan I. |
Mittwochs 11:00 - 12:30, N.1.43 |
2 |
557.102
|
KS |
|
|
Krizman J. |
Montags 15:30 - 17:00, N.1.42 |
2 |
601.610
|
VO |
Einführung in die Betriebswirtschaftslehre |
|
|
Offermanns G. |
Montag 01.10.2018 10:00 - 13:00, HS A |
2 |
618.320
|
VO |
Grundbegriffe des öffentlichen Rechts und Privatrechts |
|
|
Hattenberger D. |
Montag 05.11.2018 08:30 - 12:30, HS A |
2 |
620.000
|
VO |
Einführung in die Informatik (Teil 1) |
|
|
Bollin A. |
Montag 01.10.2018 08:00 - 10:00, HS B |
1 |
620.001
|
UE |
Einführung in die Informatik (Teil 1) |
|
|
Kop C. |
Montags 10:00 - 12:00, S.2.42 |
1 |
620.002
|
UE |
Einführung in die Informatik (Teil 1) |
|
|
Kletz S. |
Dienstags 12:00 - 14:00, S.2.42 |
1 |
620.003
|
UE |
Einführung in die Informatik (Teil 1) |
|
|
Kimovski D. |
Mittwochs 10:00 - 12:00, S.2.42 |
1 |
620.004
|
UE |
Einführung in die Informatik (Teil 1) |
|
|
Morak M. |
Mittwochs 16:00 - 18:00, N.2.35 |
1 |
620.005
|
UE |
Einführung in die Informatik (Teil 1) |
|
|
Morak G. |
Montags 12:00 - 14:00, B01b.0.203 |
1 |
620.200
|
VO |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung (Teil 1) |
|
|
Lux M. |
Mittwoch 03.10.2018 15:00 - 17:00, HS 4 |
1 |
620.201
|
UE |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung (Teil 1) |
|
|
Teppan E. |
Dienstags 10:00 - 12:00, S.1.42 |
1 |
620.202
|
UE |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung (Teil 1) |
|
|
Ahlström D. |
Mittwochs 12:00 - 14:00, N.1.44 |
1 |
620.203
|
UE |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung (Teil 1) |
|
|
Teppan E. |
Dienstags 08:00 - 10:00, S.2.42 |
1 |
620.204
|
UE |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung (Teil 1) |
|
|
Teppan E. |
Montags 16:00 - 18:00, M.0.22 |
1 |
620.205
|
UE |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung (Teil 1) |
|
|
Ahlström D. |
Dienstags 16:00 - 18:00, S.2.42 |
1 |
620.211
|
TU |
Tutorium zu Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung |
|
|
Fischer J. |
Montags 18:00 - 20:00, S.2.42 |
1 |
620.212
|
TU |
Tutorium zu Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung |
|
|
Lercher A. |
Montags 18:00 - 20:00, S.2.42 |
1 |
620.213
|
TU |
Tutorium zu Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung |
|
|
Wedenig C. |
Montags 18:00 - 20:00, S.2.42 |
1 |
620.214
|
TU |
Tutorium zu Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung |
|
|
Bauer C. |
Donnerstags 18:00 - 20:00, S.2.37 |
1 |
620.215
|
TU |
Tutorium zu Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung |
|
|
Flaschberger P. |
Donnerstags 18:00 - 20:00, S.2.37 |
1 |
620.216
|
TU |
Tutorium zu Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung |
|
|
Herold M. |
Donnerstags 18:00 - 20:00, S.2.37 |
1 |
620.220
|
VO |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung (Teil 2) |
|
|
Lux M. |
Mittwoch 03.10.2018 15:00 - 17:00, HS 4 |
1 |
620.221
|
UE |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung (Teil 2) |
|
|
Teppan E. |
Dienstags 10:00 - 12:00, S.1.42 |
1 |
620.222
|
UE |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung (Teil 2) |
|
|
Ahlström D. |
Mittwochs 12:00 - 14:00, N.1.44 |
1 |
620.223
|
UE |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung (Teil 2) |
|
|
Teppan E. |
Dienstags 08:00 - 10:00, E.2.42 |
1 |
620.224
|
UE |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung (Teil 2) |
|
|
Teppan E. |
Montags 16:00 - 18:00, M.0.22 |
1 |
620.225
|
UE |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung (Teil 2) |
|
|
Ahlström D. |
Dienstags 16:00 - 18:00, E.2.42 |
1 |
621.200
|
VO |
|
|
Pinzger M. |
Mittwochs 08:15 - 09:45, HS B |
2 |
621.201
|
PR |
|
|
Macho C. |
Donnerstag 04.10.2018 15:00 - 17:00, HS 7 |
2 |
621.202
|
PR |
|
|
Macho C. |
Donnerstag 04.10.2018 15:00 - 17:00, HS 7 |
2 |
621.203
|
PR |
|
|
Beyer S. |
Donnerstag 04.10.2018 15:00 - 17:00, HS 7 |
2 |
621.310
|
VC |
|
|
Rodler P. |
Freitag 05.10.2018 10:00 - 12:00, S.1.42 |
2 |
621.315
|
VC |
|
|
Schekotihin K. |
Mittwochs 12:00 - 14:00, S.2.42 |
2 |
621.500
|
VO |
Einführung in die Theoretische Informatik |
|
|
Rass S. |
Dienstags 12:00 - 14:00, HS C |
2 |
621.501
|
UE |
Einführung in die Theoretische Informatik |
|
|
Wigoutschnigg R. |
Mittwochs 08:30 - 10:00, S.2.42 |
2 |
621.502
|
UE |
Einführung in die Theoretische Informatik |
|
|
Wigoutschnigg R. |
Mittwochs 14:00 - 16:00, S.1.42 |
2 |
700.070
|
VO |
|
|
Weiss S. |
Mittwochs 08:30 - 10:00, B04a.1.06 |
2 |
700.071
|
KS |
|
|
Brommer C. |
Dienstags 08:30 - 10:00, B04a.1.06 |
2 |