|
LVNr. |
Typ |
Titel |
Status/Aktion |
Universitätslehrer/in |
Zeiten |
SWS |
320.024
|
PS |
(Vertiefung der Geographie II) Vertiefung der Physiogeographie (B 2.4, GWC.002) |
|
|
Weidinger J. |
Montag 27.04.2020 16:00 - 20:30, HS 7 |
3 |
320.025
|
PS |
(Vertiefung der Geographie II) Vertiefung der Physiogeographie - Parallelkurs (B 2.4, GWC.002) |
|
|
Garcia-Santos G. Kasinger R. Scorpio V. |
Freitag 24.04.2020 14:00 - 20:00, N.1.71 |
3 |
320.062
|
SE |
Seminar zur Bachelorarbeit (auch für Lehramtsstudierende) (B 6.2) |
|
|
Mandl P. Menzel M. |
Montag 02.03.2020 10:00 - 12:00, B02a.2.05 |
1 |
320.103
|
PS |
Grundlagen der Physiogeographie II (GWA.003) |
|
|
Bohner A. |
Freitag 15.05.2020 09:00 - 16:00, B02a.2.05 |
2 |
320.106
|
PS |
Grundlagen der Physiogeographie II - Parallelkurs (GWA.003) |
|
|
Kasinger R. |
Freitag 08.05.2020 10:00 - 17:30, V.1.01 |
2 |
320.112
|
PS |
(Vertiefung der Geographie II) Vertiefung der Humangegraphie (GWC.002) |
|
|
Ziener K. |
Mittwochs 08:00 - 11:00, Z.0.01 |
3 |
320.121
|
VO |
Fachdidaktische Grundlagen I (GWE.001) |
|
|
Albrecht M. |
Montag 04.05.2020 08:00 - 12:00, HS 10 |
2 |
320.123
|
KS |
Fachdidaktische Begleitung zu PPS 1: Geographie und Wirtschaftskunde (GWE.004, LG 2.1.3) |
|
|
Huber I. |
Dienstag 03.03.2020 14:00 - 16:00, B01b.0.203 |
1 |
320.127
|
KS |
Fachdidaktische Vertiefung I: Exkursionsdidaktik und -methodik (GWE.007) |
|
|
Kanzian H. |
Montag 09.03.2020 09:00 - 11:00, Z.0.01 |
2 |
320.128
|
KS |
Lernfeld-Projekt: Climate change games - Dem globalen Klimawandel spielerisch begegnen (GWE.008, LG 2.1.4) |
|
|
Kanzian H. |
Montags 14:30 - 17:00, B02a.2.05 |
3 |
320.130
|
KS |
Fachdidaktische Begleitung zu PPS 3: Geographie und Wirtschaftskunde (GWE.010) |
|
|
Moser M. |
Dienstag 10.03.2020 15:00 - 18:00, Z.0.01 |
2 |
320.141
|
VO |
Grundlagen der ökonomischen Bildung I (GWF.001) |
|
|
Menzel M. |
Mittwochs 11:30 - 13:00, HS 4 |
2 |
320.143
|
PS |
Vertiefung der ökonomischen Bildung I: Praktisches Arbeiten in der Wirtschaftskunde (GWF.003, LG 2.6.3) |
|
|
Benner M. |
Montag 02.03.2020 09:00 - 14:00, HS 9 |
2 |
320.144
|
PS |
Vertiefung der ökonomischen Bildung II (GWF.004, LG 2.6.2+2.6.4) |
|
|
Jekel T. |
Donnerstag 28.05.2020 10:30 - 13:00, B02a.2.05 |
3 |
320.145
|
PS |
Vertiefung der ökonomischen Bildung II - Parallelkurs (GWF.004, LG 2.6.2+2.6.4) |
|
|
Kanzian H. |
Freitag 27.03.2020 09:00 - 12:30, O.0.01 |
3 |
320.154
|
KS |
Regionale Studien I: Ostdeutschland/Dresden (GWH.002, LG 2.4.1) |
|
|
Naumann M. |
Mittwoch 03.06.2020 08:00 - 12:00, V.1.08 |
2 |
320.161
|
KS |
|
|
Kanzian H. |
Donnerstags 14:00 - 17:00, Z.0.01 |
3 |
320.163
|
SE |
|
|
Kanzian H. Mandl P. |
Donnerstags 09:00 - 11:00, Z.0.01 |
2 |