|
LVNr. |
Typ |
Titel |
Status/Aktion |
Universitätslehrer/in |
Zeiten |
SWS |
000.100
|
KS |
Welcome Days (Orientierungslehrveranstaltung) |
|
|
Bollmer F. Ortner J. |
|
0 |
311.265
|
VO |
Selected Topics in Discrete Mathematics (Permutation Polynomials in Cryptography) |
|
|
Müller W. |
Montag 04.10.2021 15:00 - 17:00, HS 6 |
2 |
311.266
|
UE |
Selected Topics in Discrete Mathematics , exercises (Permutation Polynomials in Cryptography) |
|
|
Müller W. |
Montag 04.10.2021 17:00 - 18:00, HS 6 |
1 |
311.999
|
TU |
|
|
Bucheli A. Hautz J. Rescher P. |
|
8 |
312.100
|
VO |
|
|
Pötzsche C. |
Dienstags 13:00 - 15:00, N.2.01 |
2 |
312.101
|
UE |
Dynamical Systems 1, exercises |
|
|
Pötzsche C. |
Mittwochs 18:00 - 19:00, N.2.01 |
1 |
312.104
|
VO |
|
|
Kaltenbacher B. |
Montags 08:00 - 10:00, N.2.01 |
4 |
312.105
|
UE |
Functional Analysis, exercises |
|
|
Huynh P. |
Donnerstag 07.10.2021 08:00 - 10:00, S.2.37 |
2 |
312.140
|
VO |
|
|
Asinowski A. |
Mittwoch 06.10.2021 15:30 - 17:00, HS 11 |
2 |
312.141
|
UE |
|
|
Asinowski A. |
Mittwoch 06.10.2021 17:00 - 18:00, HS 11 |
1 |
312.175
|
VO |
Statistical Decision Theory |
|
|
Spöck G. |
Donnerstags 15:00 - 17:00, N.2.01 |
2 |
312.176
|
UE |
Statistical Decision Theory, exercises |
|
|
Spöck G. |
Donnerstags 17:00 - 18:00, N.2.01 |
1 |
312.192
|
SE |
|
|
Kastner G. Szölgyenyi M. |
Dienstags 18:00 - 20:00, N.0.07 |
2 |
312.199
|
PR |
Praxis aus Technischer Mathematik |
|
|
Rissner R. |
|
0 |
312.240
|
VO |
Ausgewählte Kapitel der Statistik: Extremwerttheorie |
|
|
Sönmez E. |
Mittwoch 06.10.2021 12:00 - 14:00, N.2.01 |
2 |
312.241
|
UE |
Übungen zu Ausgwählte Kapitel der Statistik: Extremwerttheorie |
|
|
Sönmez E. |
Montag 18.10.2021 13:00 - 15:00, N.2.01 |
1 |
312.252
|
VO |
Combinatorial Optimization |
|
|
Wiegele A. |
Montags 10:00 - 11:30, N.1.44 |
2 |
312.253
|
UE |
Combinatorial Optimization, exercises |
|
|
Wiegele A. |
Montags 12:00 - 13:00, S.2.05 |
1 |
312.301
|
PV |
|
|
Hungerländer P. |
|
1 |
312.302
|
PV |
|
|
Wiegele A. |
Dienstags 14:00 - 15:30, N.2.08 |
1 |
312.304
|
PV |
|
|
Pilz J. |
|
1 |
312.305
|
PV |
|
|
Resmerita E. Szölgyenyi M. |
Donnerstag 11.11.2021 10:00 - 12:00, N.0.15 |
1 |
312.307
|
PV |
|
|
Kaltenbacher B. |
|
1 |
312.308
|
PV |
|
|
Heuberger C. Rendl F. Rissner R. |
|
1 |
312.309
|
PV |
|
|
Pötzsche C. |
|
1 |
312.310
|
PV |
|
|
Spöck G. |
|
1 |
621.150
|
VO |
|
|
Schartner P. |
Mittwochs 12:00 - 14:00, HS C |
2 |
621.151
|
UE |
|
|
Schartner P. |
Donnerstags 08:30 - 10:00, S.2.42 |
2 |
621.152
|
UE |
|
|
Wachter J. |
Dienstag 05.10.2021 18:00 - 20:00, Z.1.09 |
2 |
622.050
|
VO |
Spezifikation und Verifikation |
|
|
Khan M. |
Samstag 09.10.2021 08:00 - 12:00, online |
2 |
622.051
|
UE |
Spezifikation und Verifikation |
|
|
Khan M. |
Samstag 09.10.2021 12:00 - 16:00, online |
2 |
700.200
|
VC |
|
|
Bettstetter C. |
Donnerstags 16:00 - 18:00, B02a.2.05 |
2 |
700.201
|
KS |
|
|
Schilcher U. |
Donnerstags 14:00 - 16:00, B04a.1.06 |
2 |
700.304
|
VC |
Fundamentals of Image Processing |
|
|
Al Machot F. |
Samstag 27.11.2021 09:00 - 17:00, Online |
2 |
700.371
|
VC |
Nonlinear Dynamics -- Modeling, Simulation and Neuro-Computing |
|
|
Chedjou J. Kyamakya K. |
Mittwochs 10:00 - 12:00, online |
2 |
700.395
|
VC |
Data Mining and Neurocomputing |
|
|
Al Machot F. |
Freitag 05.11.2021 10:00 - 15:00, Online |
2 |
700.500
|
VC |
CAE of Mechatronic Systems I |
|
|
Roshanghias A. Zangl H. |
Mittwoch 10.11.2021 09:00 - 17:00, B04.2.210 |
2 |
700.501
|
KS |
CAE of Mechatronic Systems I |
|
|
Mühlbacher-Karrer S. |
Mittwoch 10.11.2021 09:00 - 17:00, B04.2.210 |
2 |
700.540
|
VC |
Measurement Signal Processing |
|
|
Zangl H. |
Dienstags 12:00 - 13:30, B04a.1.06 |
2 |
700.541
|
KS |
Measurement Signal Processing |
|
|
Gietler H. |
Dienstags 13:30 - 15:00, B04a.1.06 |
2 |
700.650
|
VC |
Signal Processing for Communications |
|
|
Tonello A. |
Montags 16:30 - 18:30, B04a.1.06 |
2 |
700.651
|
KS |
Signal Processing for Communications |
|
|
Korzhun V. |
Donnerstags 10:00 - 12:00, S.2.37 |
2 |
910.009
|
KS |
Interactive ! Das Karriereprogramm (Begleitkurs) |
|
|
Waldner R. |
Montag 04.10.2021 08:30 - 15:30, D10.0.06 |
2 |