|
LVNr. |
Typ |
Titel |
Status/Aktion |
Universitätslehrer/in |
Zeiten |
SWS |
030.010
|
SE |
Wissenschaftstheorie für das Doktoratsstudium |
|
|
Neck R. |
Dienstag 05.03.2024 17:00 - 18:30, B02.2.05 |
2 |
180.605
|
SE |
Interaction Workshop II & III |
|
|
Bidmon S. Breitsohl H. Diehl S. Grabner-Kräuter S. Seeger C. Terlutter R. |
Mittwoch 12.06.2024 13:30 - 18:30, V.1.27 |
2 |
554.011
|
KS |
English I: Social English and Presentations a |
|
|
Chudoba G. |
Montags 08:00 - 10:00, N.0.45 |
2 |
554.012
|
KS |
English I: Social English and Presentations b |
|
|
Wagner B. |
Donnerstag 14.03.2024 13:30 - 16:45, S.2.42 |
2 |
554.013
|
KS |
English I: Social English and Presentations c |
|
|
Chudoba G. |
Mittwochs 08:00 - 10:00, N.0.45 |
2 |
554.021
|
KS |
English II: Meetings and Negotiations a |
|
|
Chudoba G. |
Montags 10:00 - 12:00, N.0.45 |
2 |
554.022
|
KS |
English II: Meetings and Negotiations b |
|
|
Rodgers K. |
Dienstag 09.04.2024 08:00 - 12:00, N.0.45 |
2 |
554.031
|
KS |
English III: Advanced Professional Communication a |
|
|
Chudoba G. |
Mittwochs 10:00 - 12:00, N.0.45 |
2 |
555.001
|
VC |
|
|
Firl D. |
Dienstags 15:15 - 16:15, N.1.42 |
1 |
600.101
|
VO |
Externes Rechnungswesen I: Grundlagen der Buchhaltung und Bilanzierung |
|
|
Herbst A. |
Dienstag 12.03.2024 07:45 - 09:45, HS A |
2 |
600.931
|
TU |
Tutorium Internes Rechnungswesen II (Management Accounting II) |
|
|
Hoffmann T. |
Dienstags 16:00 - 17:00, HS 8 |
1 |
600.932
|
TU |
Tutorium Internes Rechnungswesen II (Management Accounting II) |
|
|
Gobejishvili A. |
Mittwochs 15:00 - 16:00, HS 3 |
1 |
601.100
|
PR |
Facheinschlägige Tätigkeit in der Praxis |
|
|
Fritz-Schmied G. Gansterer M. Grabner-Kräuter S. Ukowitz M. |
|
0 |
601.110
|
VO |
|
|
Wdowiak M. |
Dienstag 12.03.2024 08:15 - 11:30, Online - asynchron |
1 |
601.609
|
VO |
ABWL X: Integriertes Management |
|
|
Leitner S. |
Montag 11.03.2024 13:30 - 16:45, S.0.05 |
2 |
601.610
|
VO |
Einführung in die Betriebswirtschaftslehre |
|
|
Offermanns G. |
Dienstag 05.03.2024 10:00 - 13:15, HS A |
2 |
601.611
|
TU |
Tutorium Einführung in die Betriebswirtschaftslehre |
|
|
Lobnik V. |
Mittwoch 17.04.2024 17:15 - 19:15, S.1.05 |
2 |
601.612
|
TU |
Tutorium Einführung in die Betriebswirtschaftslehre |
|
|
Lobnik V. |
Donnerstag 18.04.2024 12:30 - 14:30, V.1.02 |
2 |
601.620
|
VO |
ABWL VI: Marketing Grundlagen |
|
|
Terlutter R. |
Dienstag 05.03.2024 15:15 - 19:15, HS C |
2 |
601.621
|
VO |
|
|
Waiguny M. |
Donnerstag 14.03.2024 18:00 - 20:00, Online |
2 |
601.641
|
KS |
Externes Rechnungswesen II: Management Accounting I (Bilanzierung) |
|
|
Aichwalder J. |
Freitag 19.04.2024 08:00 - 15:00, HS 8 |
2 |
601.642
|
KS |
Externes Rechnungswesen II: Management Accounting I (Bilanzierung) |
|
|
Payerer A. |
Dienstags 18:00 - 20:00, HS 6 |
2 |
601.643
|
KS |
Externes Rechnungswesen II: Management Accounting I (Bilanzierung) |
|
|
Fellinger M. |
Freitag 24.05.2024 08:00 - 15:00, HS 7 |
2 |
601.644
|
KS |
Externes Rechnungswesen II: Management Accounting I (Bilanzierung) |
|
|
Smolnik A. |
Donnerstag 07.03.2024 17:30 - 20:30, HS 7 |
2 |
601.645
|
TU |
Tutorium Financial Accounting (Bilanzierung) |
|
|
Jantscher T. |
Dienstag 09.04.2024 17:00 - 20:00, HS 1 |
2 |
601.646
|
KS |
Externes Rechnungswesen II: Management Accounting I (Bilanzierung) |
|
|
Linder G. |
Freitag 22.03.2024 08:00 - 11:45, HS 7 |
2 |
601.647
|
VO |
|
|
Fritz-Schmied G. Kanduth-Kristen S. |
Donnerstag 07.03.2024 09:00 - 12:00, Online |
2 |
601.650
|
VI |
Internes Rechnungswesen I |
|
|
Mödritscher G. |
Montag 04.03.2024 13:30 - 15:45, ONLINE |
2 |
601.651
|
KS |
Internes Rechnungswesen II (Management Accounting II) |
|
|
Rausch A. |
Montag 04.03.2024 08:15 - 09:45, ONLINE |
2 |
601.652
|
KS |
Internes Rechnungswesen II (Management Accounting II) |
|
|
Rausch A. |
Montag 04.03.2024 08:15 - 09:45, ONLINE |
2 |
601.653
|
KS |
Internes Rechnungswesen II (Management Accounting II) |
|
|
Toschkov A. |
Montag 04.03.2024 08:15 - 09:45, ONLINE |
2 |
601.654
|
KS |
Internes Rechnungswesen II (Management Accounting II) |
|
|
Strmenik K. |
Montag 04.03.2024 08:15 - 09:45, ONLINE |
2 |
601.656
|
VO |
BUS 8: Management Accounting |
|
|
Mödritscher G. |
Montag 04.03.2024 08:15 - 09:45, HS 8 |
2 |
601.660
|
VO |
Investition & Finanzierung |
|
|
Matschek H. |
Montag 04.03.2024 08:00 - 09:45, HS 7 |
1 |
601.661
|
KS |
Investition & Finanzierung |
|
|
Rohner C. |
Dienstag 09.04.2024 11:45 - 14:45, HS 7 |
2 |
601.662
|
KS |
Investition & Finanzierung |
|
|
Grechenig S. |
Freitag 12.04.2024 14:00 - 19:00, HS 8 |
2 |
601.663
|
KS |
Investition & Finanzierung |
|
|
Linder G. |
Freitag 15.03.2024 08:00 - 11:45, HS 8 |
2 |
601.664
|
KS |
Investition & Finanzierung |
|
|
Rohner C. |
Mittwoch 10.04.2024 12:00 - 15:00, HS B |
2 |
601.665
|
KS |
Investition & Finanzierung |
|
|
Matschek H. |
Montag 08.04.2024 17:00 - 20:15, HS 4 |
2 |
601.666
|
VO |
BUS 4: Capital Budgeting and Financing |
|
|
Brauneis A. |
Samstag 02.03.2024 09:00 - 13:00, Online |
1 |
601.667
|
KS |
BUS 4: Capital Budgeting and Financing |
|
|
Moser S. |
Dienstag 12.03.2024 08:00 - 09:45, HS 8 |
2 |
601.690
|
VO |
PLM 1: Einführung in das Produktions- und Logistikmanagement (ABWL VII: Einführung in Produktion, Logistik und Beschaffung) |
|
|
Gansterer M. |
Donnerstag 14.03.2024 13:30 - 15:00, Online |
2 |
601.691
|
VC |
PLM 2: Lean Production und Qualitätsmanagement (SBWL Produktionsmanagement und Logistik I) |
|
|
Bliem H. |
Freitag 12.04.2024 12:30 - 17:30, S.2.69 - Bitmovin |
2 |
601.692
|
VC |
PLM 3: Beschaffungs- und Logistikmanagement (SBWL Produktionsmanagement und Logistik II) |
|
|
Wurzer T. |
Samstag 02.03.2024 09:00 - 13:30, S.2.05 |
2 |
601.695
|
SE |
PLM 6: Bachelorseminar in den Bereichen PLM und NEM |
|
|
Klymenko A. Truden C. |
Donnerstag 14.03.2024 11:00 - 13:00, S.2.05 |
2 |
601.698
|
TU |
PLM -Tutorium zur VO: PLM 1 - Einführung in das Produktions- und Logistikmanagement (ABWL VII: Einführung in Produktion, Logistik und Beschaffung) |
|
|
Stamatopoulos C. |
Donnerstag 11.04.2024 10:00 - 13:15, HS 4 |
4 |
601.702
|
VI |
Production and Logistics 2 |
|
|
Scherr Y. |
Donnerstag 07.03.2024 13:30 - 16:45, N.2.38 |
2 |
601.703
|
VI |
Production and Logistics 3 |
|
|
Truden C. |
Freitags 08:00 - 10:00, N.0.43 |
2 |
601.904
|
KS |
Fallstudien Digital Entrepreneurship |
|
|
Gregori P. |
Dienstag 05.03.2024 13:30 - 15:00, online |
2 |
601.905
|
KS |
Innovations- und Projektmanagement |
|
|
Krajger I. |
Donnerstag 07.03.2024 08:15 - 11:30, inspire Lab (B12a.1.4.1) |
2 |
601.906
|
SE |
Bachelorseminar Innovation Management / Entrepreneurship |
|
|
Lattacher W. |
Mittwoch 10.04.2024 10:00 - 13:15, V.1.07 |
2 |
601.912
|
VI |
Introduction Entrepreneurship & Innovation (BUS 3) |
|
|
Lattacher W. |
Mittwoch 06.03.2024 10:00 - 13:15, HS C |
2 |
601.920
|
VO |
Corporate & Digital Entrepreneurship |
|
|
Holzmann P. |
Donnerstags 17:00 - 18:30, HS 1 |
2 |
602.100
|
VC |
SBWL Steuerlehre I: Einführung in die Steuerlehre |
|
|
Semmelrock K. |
Dienstag 09.04.2024 13:30 - 16:45, S.2.05 |
2 |
602.101
|
VC |
Introduction to Austrian Tax Law |
|
|
Wenzl M. |
Freitag 24.05.2024 09:00 - 17:00, S.2.05 |
2 |
602.110
|
VC |
SBWL Steuerlehre II: Unternehmensbesteuerung I |
|
|
Kanduth-Kristen S. |
Montag 11.03.2024 12:00 - 16:00, S.2.05 |
2 |
602.130
|
SE |
Bachelorseminar Accounting/Steuerlehre |
|
|
Fritz-Schmied G. Kanduth-Kristen S. Komarek M. |
Montag 11.03.2024 16:00 - 17:00, S.2.05 |
2 |
602.140
|
SE |
Fachspezifisches Seminar Accounting/Steuerlehre |
|
|
Fritz-Schmied G. Kanduth-Kristen S. |
Montag 11.03.2024 17:00 - 18:00, S.2.05 |
2 |
602.150
|
VC |
SBWL Steuerlehre III: Unternehmensbesteuerung II |
|
|
Komarek M. |
Mittwoch 24.04.2024 08:15 - 11:30, S.2.05 |
2 |
602.160
|
VC |
Rechtsformgestaltung und Rechtsformwechsel |
|
|
Stückler K. |
Mittwoch 10.04.2024 13:30 - 16:45, S.2.05 |
2 |
602.180
|
VC |
Steuerlehre 2: Steuergestaltung bei Körperschaften und in Unternehmensgruppen |
|
|
Komarek E. |
Freitag 03.05.2024 08:30 - 13:30, S.2.37 |
2 |
602.185
|
SE |
Seminar zur Masterarbeit Betriebswirtschaftliche Steuerlehre |
|
|
Kanduth-Kristen S. |
Mittwoch 06.03.2024 09:00 - 10:00, S.2.05 |
2 |
602.190
|
VC |
Steuerlehre 3: Umsatzsteuer Teil 1 |
|
|
Weitzel P. |
Mittwoch 06.03.2024 17:00 - 22:00, S.2.05 |
2 |
602.191
|
VC |
Spezialthema zur Steuerlehre: Bilanzsteuerrecht |
|
|
Greyer F. |
Freitag 07.06.2024 09:00 - 14:00, S.2.05 |
1 |
602.192
|
VC |
Digitalisierung im Steuerrecht |
|
|
Bräumann P. |
Freitag 31.05.2024 09:00 - 17:00, S.2.05 |
1 |
602.195
|
VC |
Spezialthema zur Steuerlehre: Spezialfragen der Körperschaftsteuer |
|
|
Kampitsch A. |
Montag 29.04.2024 16:00 - 20:00, S.2.05 |
2 |
602.197
|
VC |
Steuerlehre 3: Umsatzsteuer Teil 2 (Vertiefung Binnenmarkt) |
|
|
Weitzel P. |
Mittwoch 24.04.2024 17:00 - 22:00, S.2.05 |
2 |
602.210
|
KS |
SBWL Accounting II: Bilanzielle Sonderfälle |
|
|
Aichwalder J. |
Freitag 08.03.2024 08:00 - 15:00, HS 8 |
2 |
602.215
|
VC |
SBWL Accounting III: Accounting 3 |
|
|
Kraßnig U. Schneeberger M. |
Freitags 08:00 - 10:00, S.2.42 |
2 |
602.219
|
VC |
SBWL Corporate Finance III (Topics in International Business 1) |
|
|
Stomper A. |
Donnerstags 10:00 - 12:00, Online |
2 |
602.220
|
VC |
Accounting 3: Internationale Rechnungslegung |
|
|
Fritz-Schmied G. |
Montag 04.03.2024 08:00 - 12:00, S.2.05 |
2 |
602.261
|
VC |
Accounting 1: Rechnungslegung National und International |
|
|
Schuschnig T. |
Donnerstag 07.03.2024 10:00 - 13:00, Online |
2 |
602.280
|
SE |
Seminar zur Masterarbeit Öffentliche Betriebswirtschaftslehre (Public Management) |
|
|
Rondo-Brovetto P. |
Dienstag 12.03.2024 14:00 - 15:00, B10.2.020 |
2 |
602.290
|
SE |
Seminar zur Masterarbeit Finance & Accounting |
|
|
Fritz-Schmied G. Schuschnig T. |
Dienstag 12.03.2024 09:00 - 13:00, Online |
2 |
602.302
|
VO |
|
|
Wall F. |
Dienstag 05.03.2024 15:15 - 18:30, S.0.05 |
1 |
602.304
|
SE |
Seminar zur Masterarbeit aus Controlling und Strategischer Unternehmensführung |
|
|
Leitner S. Mödritscher G. Rausch A. Wall F. |
Dienstags 10:00 - 11:30, nur nach vorheriger Vereinbarung |
2 |
602.306
|
UE |
Repetitorium zur Entscheidungslehre |
|
|
Mitsch C. |
Freitag 15.03.2024 13:30 - 16:00, S.2.69 - Bitmovin |
2 |
602.310
|
VO |
Controlling und Strategische Unternehmensführung 1 (CSU 2) |
|
|
Mödritscher G. Wall F. |
Donnerstag 21.03.2024 08:15 - 18:30, ONLINE |
2 |
602.311
|
VC |
SBWL Controlling und Strategische Unternehmensführung I |
|
|
Leitner S. Rausch A. |
Dienstag 05.03.2024 11:45 - 13:15, S.0.05 |
2 |
602.312
|
PV |
Dissertant*innenseminar aus Controlling und Strategische Unternehmensführung |
|
|
Wall F. |
Dienstags 11:45 - 13:15, nur nach vorheriger Vereinbarung |
2 |
602.330
|
KS |
SBWL Controlling und Strategische Unternehmensführung II |
|
|
Leitner S. |
Dienstag 05.03.2024 13:30 - 15:00, S.0.05 |
2 |
602.340
|
SE |
Bachelorseminar im Bereich CSU (CSU5) |
|
|
Rausch A. |
Montag 04.03.2024 10:00 - 11:30, ONLINE |
2 |
602.350
|
SE |
Controlling und Strategische Unternehmensführung 3 (CSU 7) |
|
|
Mödritscher G. |
Montag 11.03.2024 17:00 - 18:00, ONLINE |
2 |
602.363
|
SE |
Fachspezifisches Seminar CSU |
|
|
Leitner S. |
Montag 04.03.2024 10:00 - 13:15, S.0.05 |
2 |
602.364
|
KS |
SBWL Controlling und Strategische Unternehmensführung III: Unternehmensplanspiel |
|
|
Mödritscher G. |
Montag 11.03.2024 18:00 - 19:00, ONLINE |
2 |
602.374
|
VC |
SBWL Controlling und Strategische Unternehmensführung IV: Praxis der Controlling-Organisation |
|
|
Kreisler B. |
Freitag 26.04.2024 08:15 - 17:30, S.0.05 |
1 |
602.410
|
VO |
SBWL Marketing I: Konsumentenverhalten |
|
|
Aschbacher A. Bidmon S. |
Mittwoch 06.03.2024 11:45 - 15:00, HS 1 |
2 |
602.411
|
VC |
Advanced Marketing 2: Digital Marketing Strategy and Analytics (parallel) |
|
|
Diegelmann S. Giertz J. |
Montag 06.05.2024 10:00 - 14:00, S.1.05 |
2 |
602.413
|
VC |
Advanced Marketing 2: Digital Marketing Strategy and Analytics |
|
|
Diegelmann S. Giertz J. |
Montag 06.05.2024 16:00 - 20:00, Z.0.01 |
0 |
602.414
|
VC |
SBWL Marketing II: Marktforschung| Market Research |
|
|
Aschbacher A. Terlutter R. |
Montag 06.05.2024 08:15 - 13:15, Z.1.09 |
2 |
602.415
|
SE |
Bachelorarbeit und Bachelorseminar aus Marketing |
|
|
Bidmon S. |
Dienstag 05.03.2024 08:15 - 11:30, S.2.37 |
2 |
602.417
|
VC |
SBWL Marketing III: Digital Marketing| IBEC: Digital Business 1: Digital Marketing |
|
|
Diegelmann S. |
Montag 04.03.2024 16:00 - 18:30, HS 9 |
2 |
602.418
|
VC |
IBEC: Digital Business 3: Cases in International Marketing |
|
|
Waiguny M. |
Montag 18.03.2024 18:00 - 20:00, Online |
2 |
602.421
|
VC |
Advanced Marketing 3: Cases in Consumer Behavior |
|
|
Höfferer M. Samperi M. |
Montag 04.03.2024 08:30 - 15:00, O.0.01 |
2 |
602.423
|
VC |
SBWL Marketing III: Digital Marketing| IBEC: Digital Business 1: Digital Marketing (parallel) |
|
|
Diegelmann S. |
Donnerstag 07.03.2024 17:00 - 19:30, Z.0.01 |
0 |
602.427
|
SE |
Interdisciplinary seminar from IME and MIM |
|
|
Marković M. Schwarz E. |
Mittwoch 06.03.2024 10:00 - 13:15, B12a.1.4.1 |
2 |
602.430
|
VC |
|
|
Straßer I. |
Montag 15.04.2024 13:30 - 17:15, O.0.01 |
1 |
602.501
|
VC |
Service Recovery Management |
|
|
Tarek M. |
Montag 06.05.2024 17:00 - 20:15, S.0.05 |
2 |
602.504
|
VC |
Sustainable Energy Management 3: Sustainable Mobility |
|
|
Sposato R. |
Donnerstag 25.04.2024 11:45 - 15:00, Online |
2 |
602.511
|
VC |
Service Innovation and Digital Platforms |
|
|
Tarek M. |
Donnerstag 02.05.2024 17:00 - 20:15, S.0.05 |
2 |
602.517
|
VO |
Marktorientiertes Dienstleistungsmanagement |
|
|
Feyertag C. |
Dienstag 05.03.2024 13:30 - 17:45, Online |
2 |
602.521
|
PR |
|
|
Breitsohl H. |
|
0 |
602.531
|
TU |
Tutorium Diversity Management |
|
|
Gottwalz J. |
Freitag 01.03.2024 08:15 - 12:30, HS 6 |
2 |
602.533
|
VC |
|
|
Clar-Novak M. |
Freitag 01.03.2024 08:15 - 12:30, S.0.05 |
2 |
602.534
|
VC |
Aktuelle Perspektiven in den Wirtschaftswissenschaften |
|
|
Kanduth-Kristen S. |
Donnerstag 11.04.2024 10:00 - 15:00, S.2.05 |
1 |
602.537
|
VC |
Methoden 3: Aufbaukurs qualitative und quantitative Forschung |
|
|
Breitsohl H. Ukowitz M. |
Mittwoch 13.03.2024 08:15 - 11:30, Online |
2 |
602.540
|
VO |
Personal und Organisation |
|
|
Breitsohl H. |
Montag 04.03.2024 17:00 - 20:15, Online |
2 |
602.550
|
VC |
Evidence based Management |
|
|
Zöhrer L. |
Mittwoch 13.03.2024 13:30 - 16:45, S.0.05 |
2 |
602.551
|
VC |
Evidence based Management |
|
|
Zöhrer L. |
Dienstag 12.03.2024 17:00 - 20:15, S.2.05 |
2 |
602.552
|
VC |
Human Resource Management |
|
|
Kitz C. |
Freitag 03.05.2024 10:00 - 11:30, Online |
2 |
602.553
|
VC |
Human Resource Management |
|
|
Holz M. |
Montag 04.03.2024 10:45 - 11:30, V.1.27 |
2 |
602.560
|
VC |
|
|
Draganović Š. |
Montag 15.04.2024 15:15 - 20:15, S.2.37 |
2 |
602.571
|
VC |
|
|
Ukowitz M. |
Donnerstag 11.04.2024 15:15 - 16:45, S.2.37 |
1 |
602.574
|
VC |
|
|
Breitsohl H. |
Dienstag 12.03.2024 17:00 - 20:15, V.1.07 |
2 |
602.575
|
SE |
Bachelorseminar in Personal, Führung und Organisation (und Bachelorarbeit) |
|
|
Feyertag C. |
Mittwoch 06.03.2024 08:15 - 13:15, N.1.25 |
2 |
602.581
|
VC |
PFO 1: Führung in Organisationen |
|
|
Holz M. |
Montag 04.03.2024 10:00 - 10:45, V.1.27 |
2 |
602.582
|
KS |
PFO 2: Gestalten und Verändern von Organisationen |
|
|
Ukowitz M. |
Dienstag 12.03.2024 15:15 - 18:30, V.1.34 |
2 |
602.583
|
KS |
PFO 3: Personalmanagement: Forschung und Implikationen für die Praxis |
|
|
Draganović Š. |
Donnerstag 11.04.2024 15:15 - 20:15, V.1.34 |
2 |
602.599
|
SE |
Seminar für Masterstudierende im Bereich PFO oder DLM |
|
|
Breitsohl H. Feyertag C. |
Dienstag 05.03.2024 10:00 - 13:15, Online |
2 |
602.685
|
VC |
PLM 17: SAP in Operations Management |
|
|
Wieder B. |
Montag 10.06.2024 09:00 - 16:00, Z.0.18 |
2 |
602.690
|
VC |
PLM 7: Operations Management and Logistics |
|
|
Gansterer M. |
Donnerstag 14.03.2024 15:15 - 16:45, Online |
2 |
602.695
|
SE |
PLM 12: Seminar zur Masterarbeit aus PLM und NEM |
|
|
Gansterer M. Truden C. |
Donnerstag 14.03.2024 17:00 - 19:30, S.2.05 |
2 |
602.696
|
SE |
PLM 13: Seminar zur Aufarbeitung der Praxis aus PLM und NEM |
|
|
Truden C. |
Donnerstag 07.03.2024 17:00 - 19:30, N.2.38 |
1 |
602.700
|
VC |
|
|
Mestel R. |
Freitag 26.04.2024 15:00 - 18:00, S.2.05 |
2 |
602.720
|
SE |
|
|
Stomper A. |
Donnerstags 08:00 - 10:00, Online |
2 |
602.804
|
VO |
Public & Nonprofit Management |
|
|
Rondo-Brovetto P. |
Montag 06.05.2024 10:00 - 14:00, HS A |
2 |
602.805
|
VO |
|
|
Rondo-Brovetto P. |
Montag 11.03.2024 10:00 - 14:00, HS 3 |
2 |
602.806
|
VO |
Topics in International Business 2: Business Government Relations - International Perspectives |
|
|
Rondo-Brovetto P. |
Montags 15:15 - 16:45, HS 2 |
2 |
602.811
|
VC |
Public Management 2: Strategie und Controlling in öffentlichen Verwaltungen |
|
|
Janz M. |
Dienstag 05.03.2024 17:00 - 18:30, HS 10 |
2 |
602.812
|
SE |
Bachelorseminar in Public & Nonprofit Management |
|
|
Rondo-Brovetto P. |
Dienstag 12.03.2024 13:00 - 14:00, B10.2.020 |
2 |
602.813
|
SE |
Fachspezifisches Seminar aus PUMA: Fallstudienseminar |
|
|
Korac S. |
Freitag 08.03.2024 13:30 - 14:30, online (Zugangslink im Moodle) |
2 |
602.814
|
VC |
Public Management 1: Health & Social Policy and Management |
|
|
Lesnik T. |
Mittwoch 06.03.2024 08:15 - 09:45, Z.1.09 |
2 |
602.820
|
VO |
Public Management – Steuerung und Kontrolle |
|
|
Korac S. Moser-Plautz B. |
Freitag 08.03.2024 13:30 - 16:45, Online |
2 |
602.840
|
KS |
Verhandlungsführung und -techniken im Public Management |
|
|
Sicher-Planinschetz C. |
Dienstag 05.03.2024 08:15 - 11:30, N.0.27 |
2 |
602.890
|
VC |
PMDA1: Public Performance Management and Analytics |
|
|
Moser-Plautz B. |
Donnerstag 07.03.2024 13:00 - 15:00, Online |
2 |
602.891
|
KS |
PMDA2: Digital Government |
|
|
Klein C. |
Montag 08.04.2024 08:15 - 11:30, Online |
2 |
602.894
|
VC |
Strategic Negotiations in Public and Global Policy |
|
|
Klein C. Rondo-Brovetto P. |
Dienstag 09.04.2024 08:15 - 11:30, Leibniz |
2 |
602.975
|
KS |
Innovationsmanagement in der digitalen Transformation |
|
|
Höllweger T. |
Freitag 08.03.2024 13:30 - 15:30, online |
2 |
602.976
|
VC |
Innovationsmanagement: Trends, Theorien, Praktiken |
|
|
Globocnik D. |
Freitag 26.04.2024 10:00 - 15:00, HS 6 |
2 |
602.984
|
VC |
Energiemanagement: Grundlagen einer Nachhaltigen Energiewirtschaft |
|
|
Lembacher A. Reiterer H. |
Freitag 03.05.2024 08:00 - 13:00, S.1.05 |
2 |
602.987
|
SE |
Seminar zur Masterarbeit aus Entrepreneurship & Innovationsmanagement |
|
|
Schwarz E. |
Mittwoch 06.03.2024 13:30 - 15:00, inspire Lab (B12a.1.4.1) |
2 |
603.100
|
PR |
|
|
Schuschnig T. |
|
0 |
603.101
|
PR |
Praxis aus Betriebswirtschaftlicher Steuerlehre |
|
|
Kanduth-Kristen S. |
|
0 |
603.102
|
PR |
Praxis aus Controlling und Strategischer Unternehmensführung |
|
|
Mödritscher G. |
|
0 |
603.103
|
PR |
Praxis aus Innovationsmanagement / Entrepreneurship (IUG Institut) |
|
|
Krajger I. |
Dienstag 12.03.2024 08:00 - 09:00, inspire Lab (B12a.1.4.1) |
0 |
603.104
|
PR |
Praxis aus Marketing & Internationales Management |
|
|
Grabner-Kräuter S. |
|
0 |
603.107
|
PR |
Unternehmenspraxis / Forschungspraxis PFO |
|
|
Breitsohl H. |
|
0 |
603.108
|
PR |
Praxis aus Öffentlicher Betriebswirtschaftslehre (Public Management) |
|
|
Rondo-Brovetto P. |
Dienstag 12.03.2024 15:00 - 16:30, B10.2.020 |
0 |
603.109
|
PR |
|
|
Gansterer M. |
|
0 |
603.112
|
SE |
Aufarbeitung der Praxis aus Accounting/Finance/Steuerlehre |
|
|
Kanduth-Kristen S. Nadvornik W. |
Montag 08.04.2024 16:00 - 18:00, S.2.05 |
1 |
603.133
|
SE |
Seminar zur Aufarbeitung der Praxis aus Controlling und Strategischer Unternehmensführung |
|
|
Mödritscher G. |
Donnerstag 11.04.2024 09:00 - 10:30, Classroom |
1 |
603.141
|
SE |
Seminar zur Aufarbeitung der Praxis aus Marketing, PFO und DLM |
|
|
Breitsohl H. Grabner-Kräuter S. |
Montag 22.04.2024 13:30 - 17:00, N.1.44 |
1 |
603.182
|
SE |
Aufarbeitung der Praxis aus Öffentlicher Betriebswirtschaftslehre (Public Management) |
|
|
Rondo-Brovetto P. |
Dienstag 12.03.2024 15:00 - 16:30, B10.2.020 |
1 |
603.210
|
PR |
|
|
Fritz-Schmied G. |
|
0 |
604.010
|
VC |
International HRM and Organizational Behavior |
|
|
Breitsohl H. |
Mittwoch 22.05.2024 08:15 - 13:15, Z.1.09 |
1 |
604.020
|
VO |
|
|
Feyertag C. |
Montag 15.04.2024 08:15 - 12:30, O.0.01 |
1 |
604.120
|
VO |
International Consumer Behavior and Communication |
|
|
Terlutter R. |
Mittwoch 06.03.2024 08:15 - 12:15, HS 5 |
1 |
604.220
|
VO |
Innovation Management in International Context |
|
|
Wdowiak M. |
Mittwoch 08.05.2024 08:15 - 11:30, Z.1.09 |
1 |
604.320
|
VO |
International Financial Instruments |
|
|
Wagner K. |
Montag 18.03.2024 10:00 - 13:15, HS 9 |
1 |
604.420
|
VO |
International Operations Management and Logistics II |
|
|
Mancini S. |
Montag 08.04.2024 08:15 - 11:45, Z.1.09 |
1 |
604.620
|
VC |
Cultural Skills in SEE and CEE II |
|
|
Pavicic J. |
Freitag 19.04.2024 08:15 - 14:30, S.0.05 |
1 |
604.630
|
EX |
Short Time Study Abroad in SEE/CEE |
|
|
Alfirević N. Pavicic J. Schmidt F. |
Dienstag 05.03.2024 08:00 - 10:00, HS B |
4 |
604.650
|
SE |
|
|
Terlutter R. |
Mittwoch 13.03.2024 15:00 - 17:00, Online via Zoom |
2 |
604.700
|
KS |
Cases in International Consumer Behavior and Communication |
|
|
Müller B. |
Montag 03.06.2024 08:30 - 14:30, Please note that this course will be taught asynchronously online. |
2 |
604.710
|
KS |
Cases in International Innovation Management |
|
|
Gregori P. |
Montag 04.03.2024 08:15 - 10:00, online |
2 |
604.720
|
KS |
Cases in International Financial Instruments |
|
|
Wagner K. |
Montag 22.04.2024 10:00 - 15:00, S.1.05 |
2 |
604.722
|
VC |
|
|
Dragija Kostic M. Drazic-Lutilsky I. |
Montag 17.06.2024 10:00 - 17:00, O.0.01 |
2 |
604.724
|
VC |
Intercultural Management of Project Teams |
|
|
Sethia R. |
Montag 06.05.2024 08:15 - 13:15, S.2.05 |
2 |
604.730
|
KS |
Cases in International Operations Management and Logistics II |
|
|
Kunovjanek M. |
Montag 24.06.2024 09:00 - 18:00, V.1.07 |
2 |
604.811
|
SE |
Research Seminar: International Marketing I | SE zur Masterarbeit aus Marketing I |
|
|
Grabner-Kräuter S. |
Donnerstag 07.03.2024 13:30 - 15:00, N.0.56 |
1 |
604.812
|
SE |
Research Seminar: International Marketing II | SE zur Masterarbeit aus Marketing II |
|
|
Terlutter R. |
Freitag 15.03.2024 08:30 - 14:30, Online via Zoom |
1 |
604.821
|
SE |
Research Seminar: Innovation Management and Entrepreneurship (16W) - Part I |
|
|
Wdowiak M. |
Montag 10.06.2024 08:15 - 15:00, O.0.01 |
1 |
604.822
|
SE |
Research Seminar: Innovation Management and Entrepreneurship (16W) - Part II |
|
|
Wdowiak M. |
Dienstag 30.04.2024 08:30 - 15:00, inspire Lab (B12a.1.4.1) |
1 |
604.831
|
SE |
Research Seminar: International Financial Management I |
|
|
Herbst A. Wagner K. |
Freitag 01.03.2024 08:00 - 09:00, Online |
1 |
604.832
|
SE |
Research Seminar: International Financial Management II |
|
|
Herbst A. Wagner K. |
Freitag 01.03.2024 08:00 - 09:00, Online |
1 |
604.841
|
SE |
Research Seminar: International Operations Management and Logistics I |
|
|
Mancini S. |
Freitag 12.04.2024 09:00 - 13:15, S.1.05 |
1 |
604.842
|
SE |
Research Seminar: International Operations Management and Logistics II |
|
|
Gansterer M. |
Montag 04.03.2024 16:00 - 19:00, Online |
1 |
604.899
|
PR |
|
|
Terlutter R. |
|
0 |
604.900
|
SE |
|
|
Terlutter R. |
|
1 |
605.200
|
SE |
Joint Doctoral Seminar MSOBE |
|
|
Blüschke D. Gansterer M. Gebser M. Leitner S. Neck R. Schweinzer P. Wall F. |
Montag 04.03.2024 13:30 - 16:45, S.0.05 |
2 |
605.221
|
VC |
Agent-based Modeling (RACE2: Modeling Boundedly Rational Agents) |
|
|
Wall F. |
Dienstag 11.06.2024 08:15 - 18:30, S.0.05 |
2 |
605.230
|
SE |
Dissertant/innenseminar im Bereich Volkswirtschaftslehre |
|
|
Blüschke D. |
Montags 10:00 - 11:30, B02.2.65 - nach Vereinbarung |
2 |
605.240
|
SE |
Dissertant/inn/enseminar im Bereich Marketing und internationales Management |
|
|
Grabner-Kräuter S. Terlutter R. |
Montag 06.05.2024 13:30 - 15:00, Online |
2 |
605.246
|
SE |
|
|
Bidmon S. Breitsohl H. Diehl S. Grabner-Kräuter S. Seeger C. Terlutter R. |
Mittwoch 12.06.2024 13:30 - 18:30, V.1.27 |
2 |
605.301
|
SE |
Fachspezifisches Doktorand:innenseminar Innovation / Entrepreneurship |
|
|
Schwarz E. |
Montag 04.03.2024 08:30 - 17:00, B12a.1.4.1 |
2 |
605.303
|
SE |
Seminar in Advanced Research |
|
|
Audretsch D. |
Montag 04.03.2024 08:30 - 17:00, inspire Lab (B12a.1.4.1) |
2 |
607.000
|
PR |
|
|
Blüschke D. |
|
0 |
607.100
|
VO |
Einführung in die Volkswirtschaftslehre |
|
|
Wohlgemuth N. |
Mittwoch 06.03.2024 09:45 - 11:45, HS A |
1 |
607.110
|
VO |
Introduction to Economics |
|
|
Blüschke D. |
Mittwoch 06.03.2024 08:00 - 10:00, HS 9 |
1 |
607.130
|
VC |
|
|
Salim C. Wohlgemuth N. |
Montags 11:45 - 13:15, HS C |
3 |
607.131
|
VC |
|
|
Wohlgemuth N. |
Montags 11:45 - 13:15, HS C |
3 |
607.133
|
VC |
|
|
Wachter J. Wohlgemuth N. |
Montags 11:45 - 13:15, HS C |
3 |
607.145
|
VC |
|
|
Konstantopoulos A. Scholz M. |
Dienstag 05.03.2024 10:00 - 11:30, HS 2 |
3 |
607.146
|
VC |
|
|
Scholz M. Veldhuis S. |
Dienstag 05.03.2024 10:00 - 11:30, HS 2 |
3 |
607.173
|
VC |
Topics 1: International Microeconomics |
|
|
Salim C. |
Donnerstags 08:15 - 09:45, HS 8 |
2 |
607.174
|
VC |
Topics 2: International Macroeconomics |
|
|
Scholz M. |
Montags 18:15 - 19:45, HS 8 |
2 |
607.175
|
SE |
Bachelorseminar in Economics |
|
|
Schweinzer P. Wohlgemuth N. |
Dienstag 05.03.2024 14:00 - 15:30, B02.2.13 |
1 |
607.184
|
VC |
Topics 2: International Macroeconomics |
|
|
Scholz M. |
Montags 18:15 - 19:45, HS 8 |
2 |
607.200
|
VO |
Volkswirtschaftstheorie und -politik für Wirtschaft und Recht |
|
|
Schweinzer P. |
Mittwochs 08:15 - 09:45, HS 4 |
3 |
607.245
|
TU |
|
|
Laimer G. |
Donnerstag 14.03.2024 10:00 - 11:30, HS 1 |
3 |
608.000
|
PR |
|
|
Wohlgemuth N. |
Dienstag 12.03.2024 10:00 - 11:00, B02.2.61 |
0 |
608.135
|
VC |
|
|
Schweinzer P. |
Montags 11:45 - 13:15, N.1.04 |
3 |
608.145
|
VC |
|
|
Blüschke D. Konstantopoulos A. |
Montag 04.03.2024 15:15 - 17:15, S.1.05 |
3 |
608.155
|
VO |
IEECC1: International Economics |
|
|
Blüschke D. |
Montag 27.05.2024 15:15 - 17:15, S.1.05 |
2 |
608.195
|
VU |
RACE1: Algorithmic Game Theory |
|
|
Schweinzer P. |
Mittwochs 10:00 - 12:30, B02.2.05 |
3 |
608.500
|
VO |
|
|
Wohlgemuth N. |
Dienstags 11:45 - 13:15, HS 2 |
2 |
608.516
|
SE |
Forschungsseminar Accounting/Steuerlehre II |
|
|
Fritz-Schmied G. Kanduth-Kristen S. |
Mittwoch 26.06.2024 12:00 - 16:00, S.2.05 |
2 |
609.001
|
KS |
|
|
Sethia R. |
Freitag 26.04.2024 08:15 - 12:15, S.2.05 |
1 |
609.003
|
KS |
Intercultural Skills (parallel) |
|
|
Sethia R. |
Freitag 26.04.2024 13:30 - 17:30, Z.1.08 |
1 |
618.282
|
PR |
|
|
Baumgartner G. Heinrich J. |
|
0 |
618.300
|
VO |
Introduction to Law - Introduction to the International Dimensions of Law |
|
|
Lenzbauer M. |
Mittwoch 08.05.2024 17:00 - 20:00, HS 4 |
2 |
618.320
|
VO |
Grundbegriffe des Öffentlichen und Privaten Rechts |
|
|
Hattenberger D. |
Dienstag 05.03.2024 08:00 - 09:45, HS A |
2 |
618.321
|
TU |
Tutorium zu Grundbegriffe des öffentlichen Rechts und privaten Rechts |
|
|
Fritz S. Guggenberger B. |
Montag 15.04.2024 16:00 - 19:00, N.2.35 |
2 |
618.322
|
TU |
Tutorium Öffentliches Recht |
|
|
Schmelzer M. |
Freitag 01.03.2024 17:00 - 20:00, HS 2 |
2 |
618.324
|
TU |
Tutorium Unternehmens- und Gesellschaftsrecht |
|
|
Trabe R. Trinkl L. |
Donnerstag 14.03.2024 16:00 - 20:00, HS C |
4 |
618.325
|
EX |
Exkursion zu den Institutionen der Europäischen Union |
|
|
Hattenberger D. |
|
2 |
618.328
|
TU |
Tutorium Arbeits- und Sozialrecht |
|
|
Karim Saleemi R. |
|
2 |
618.329
|
TU |
|
|
Selimovic A. Stramitzer M. |
Freitag 10.05.2024 12:15 - 15:00, HS 3 |
2 |
618.333
|
VO |
|
|
Hartlieb F. |
Dienstags 11:45 - 13:15, HS 4 |
2 |
618.336
|
KS |
Falllösungskurs Privatrecht |
|
|
Schüttelkopf K. |
Mittwoch 06.03.2024 10:00 - 11:30, HS 3 |
2 |
618.337
|
KS |
Falllösungskurs Privatrecht |
|
|
Erhart A. Sidorenko S. |
Montag 11.03.2024 13:30 - 16:45, HS 5 |
2 |
618.341
|
KS |
Falllösungskurs Arbeits- und Sozialrecht |
|
|
Melzer N. |
Donnerstag 07.03.2024 14:45 - 21:00, Z.1.09 |
2 |
618.346
|
VO |
Arbeits- und Sozialrecht II |
|
|
Pfalz T. |
Dienstag 30.04.2024 15:15 - 18:30, HS 2 |
2 |
618.348
|
PR |
Facheinschlägige Praxis (bis zu 8 ECTS) |
|
|
Baumgartner G. Heinrich J. Riss O. |
|
0 |
618.349
|
PR |
Facheinschlägige Praxis (bis zu 4 ECTS) |
|
|
Baumgartner G. Heinrich J. |
|
0 |
618.350
|
VO |
Öffentliches Wirtschaftsrecht |
|
|
Baumgartner G. |
Mittwochs 11:45 - 13:15, HS A |
2 |
618.356
|
KS |
Falllösungskurs Öffentliches Wirtschaftsrecht |
|
|
Burger-Scheidlin A. |
Donnerstag 07.03.2024 15:15 - 16:45, HS 2 |
2 |
618.357
|
KS |
Falllösungskurs Öffentliches Wirtschaftsrecht |
|
|
Hutter V. |
Dienstags 15:15 - 16:45, HS 3 |
2 |
618.361
|
VO |
|
|
Heinrich J. |
Mittwochs 10:00 - 11:30, HS 4 |
2 |
618.362
|
KS |
Falllösungskurs Steuerrecht (Einkommensteuer) |
|
|
Freudenberger V. |
Freitag 01.03.2024 15:15 - 16:00, Online |
2 |
618.364
|
KS |
Falllösungkurs Steuerrecht (KSt, USt, Verkehrsteuern und Verfahrensrecht) |
|
|
Pitzer M. |
Montag 04.03.2024 17:00 - 18:00, S.0.05 |
2 |
618.370
|
KS |
Rechtswissenschaftliche Arbeitstechnik und Methodenlehre |
|
|
Reiter L. |
Mittwoch 06.03.2024 14:00 - 19:00, HS 2 |
2 |
618.371
|
VC |
Grundzüge Strafrecht / Allgemeiner Teil und Strafprozessrecht |
|
|
Schumann S. |
Mittwoch 22.05.2024 10:00 - 16:45, HS 9 |
2 |
618.372
|
VO |
|
|
Schmoller K. |
Freitag 15.03.2024 08:15 - 16:45, HS 10 |
2 |
618.374
|
VO |
European Law and European Economic Law |
|
|
Herzig G. |
Donnerstag 07.03.2024 11:00 - 14:00, Online |
2 |
618.376
|
VC |
|
|
Steiner D. |
Mittwoch 06.03.2024 17:00 - 20:15, Z.0.01 |
2 |
618.382
|
SE |
Seminar aus Steuerrecht (Rechtsvergleichung Österreich - Deutschland) |
|
|
Heinrich J. |
Dienstag 05.03.2024 13:00 - 14:30, S.2.37 |
2 |
618.383
|
VC |
Working Women Throughout History |
|
|
Melzer N. |
Donnerstag 21.03.2024 15:15 - 20:15, N.0.43 |
2 |
618.384
|
SE |
Seminar aus öffentlichem Recht |
|
|
Baumgartner G. |
Donnerstag 07.03.2024 10:00 - 13:15, S.2.37 |
2 |
618.385
|
SE |
Seminar aus Privatrecht - Schwerpunkt Unternehmens- und Gesellschaftsrecht |
|
|
Hartlieb F. |
Dienstag 05.03.2024 13:30 - 16:45, HS 11 |
2 |
618.388
|
SE |
Seminar aus Privatrecht - Nachhaltigkeit im Zivil- und Unternehmensrecht |
|
|
Ladler M. |
Freitag 08.03.2024 13:30 - 16:45, Online |
2 |
618.390
|
KS |
|
|
Gruber M. |
Montag 29.04.2024 13:30 - 16:45, HS 5 |
2 |
618.395
|
KS |
Kompetenzerweiterung Rechtswissenschaften - Legal Literacy - Making Law Simple |
|
|
Reiter L. |
Donnerstag 07.03.2024 13:30 - 18:30, V.1.01 |
2 |
618.403
|
VO |
Schuld- und Sachenrecht (Vertiefung) |
|
|
Messner-Kreuzbauer D. Pfeifer M. |
Samstag 02.03.2024 08:30 - 12:30, HS 2 |
4 |
618.408
|
VC |
Spezialfragen des Wirtschaftsrechts (Liegenschaftsrecht) |
|
|
Murko G. |
Montag 18.03.2024 17:00 - 18:30, S.2.37 |
1 |
618.409
|
TU |
Tutorium Privates Wirtschaftsrecht (Vertiefung) |
|
|
Oswald A. Tremmel S. |
Mittwoch 05.06.2024 18:00 - 20:00, HS 9 |
4 |
618.411
|
VC |
Antidiskriminierungsrecht |
|
|
Schöffmann P. |
Freitag 07.06.2024 10:00 - 16:30, HS 1 |
1 |
618.412
|
SE |
Seminar zu aktueller höchstgerichtlicher Judikatur am Landesgericht |
|
|
Riss O. |
Dienstag 19.03.2024 07:30 - 10:00, Externer Veranstaltungsort |
1 |
618.413
|
SE |
Privatissimum aus Wirtschaftsprivatrecht - Forschungszirkel |
|
|
Riss O. |
Montag 01.07.2024 09:00 - 16:00, bifeb in Strobl am Wolfgangsee |
2 |
618.414
|
VC |
Recht der Unternehmensgründung |
|
|
Burger-Scheidlin G. Hartlieb F. |
Dienstag 16.04.2024 15:15 - 18:30, HS 2 |
2 |
618.418
|
VC |
Spezialfragen des Wirtschaftsrechts (Mietrecht und Recht der gemeinnützigen Bauvereinigungen) |
|
|
Pesek R. Zenz C. |
Freitag 01.03.2024 10:00 - 15:00, S.1.05 |
2 |
618.421
|
KS |
Falllösungskurs Zivilrecht für Masterstudierende |
|
|
Erhart A. Sidorenko S. |
Mittwoch 29.05.2024 13:30 - 16:45, Z.1.09 |
1 |
618.422
|
VC |
|
|
Oppitz M. |
Donnerstag 16.05.2024 08:15 - 15:00, Zemanek |
2 |
618.426
|
SE |
Seminar Moot-Court Vergaberecht |
|
|
Baumgartner G. Reiter L. |
Freitag 22.03.2024 14:00 - 17:00, WU Wien |
2 |
618.430
|
VC |
Abgabenverfahrensrecht und Finanzstrafrecht |
|
|
Ebner A. |
Freitag 15.03.2024 08:15 - 16:00, S.2.37 |
2 |
618.440
|
VC |
Spezialfragen des Steuerrechts (Vertiefung) - Besteuerung von KöR und Nonprofit Unternehmungen |
|
|
Heinrich J. |
Dienstag 05.03.2024 14:30 - 16:15, S.2.37 |
2 |
618.450
|
VO |
|
|
Baumgartner G. |
Donnerstags 17:00 - 18:30, S.2.37 |
2 |
618.451
|
VC |
Spezialfragen des Wirtschaftsrechts - Einführung in das Urheberrecht (Schwerpunkt Foto-Urheberrecht) und Markenrecht |
|
|
Boba M. |
Donnerstag 20.06.2024 10:00 - 16:45, Lovelace |
1 |
618.454
|
VC |
|
|
Melcher M. |
Dienstag 30.04.2024 17:30 - 19:30, S.2.37 |
1 |
618.456
|
VC |
|
|
Krenn M. Steinwender R. |
Freitag 15.03.2024 13:30 - 18:30, N.2.38 |
1 |
618.460
|
VC |
Sozialversicherungspflicht und Beitragspflicht (Vertiefung) |
|
|
Höfle W. |
Montag 10.06.2024 15:15 - 18:30, S.2.37 |
2 |
618.480
|
SE |
Seminar zur Aufarbeitung der Praxis |
|
|
Baumgartner G. Hartlieb F. Heinrich J. |
Dienstag 12.03.2024 17:00 - 18:00, S.2.37 |
1 |
618.490
|
SE |
Seminar zur Masterarbeit (Öffentliches Recht / Steuerrecht) |
|
|
Baumgartner G. Heinrich J. |
Dienstag 12.03.2024 17:00 - 18:00, S.2.37 |
2 |
618.496
|
VC |
|
|
Blaha R. |
Donnerstag 21.03.2024 10:00 - 13:15, S.2.37 |
2 |
625.610
|
VC |
Einführung in das Informationsmanagement |
|
|
Wall F. |
Donnerstag 07.03.2024 08:15 - 18:30, S.0.05 |
2 |
641.006
|
VC |
Ringveranstaltung: Entrepreneurship in der Praxis |
|
|
Schwarz E. |
Mittwoch 06.03.2024 17:00 - 19:00, B12a.1.4.1 |
2 |
641.019
|
VC |
Social and Digital Entrepreneurship |
|
|
Gregori P. |
Donnerstag 14.03.2024 09:00 - 11:30, Online |
2 |
700.198
|
PV |
Privatissimum for Master and PhD-Students |
|
|
Leitner S. |
Dienstag 05.03.2024 10:30 - 11:30, nur nach vorheriger Vereinbarung |
2 |
700.901
|
VC |
|
|
Wall F. |
Dienstag 05.03.2024 08:15 - 09:45, S.0.05 |
1 |